Рабочие группы Общественной молодежной палаты

9.1.Общественная молодежная палата вправе создавать из числа членов Общественной молодежной палаты Рабочие группы по направлениям её деятельности. Образование Рабочей группы и порядок деятельности Рабочей группы утверждается на заседании Общественной молодежной палаты большинством голосов от утвержденного числа членов Общественной молодежной палаты. Персональный состав Рабочей группы утверждается на заседании Общественной молодежной палаты большинством голосов от числа присутствующих на заседании.

9.2.Формирование состава Рабочей группы Общественной молодежной палаты производится на основании добровольного участия членов Общественной молодежной палаты, а также в работе соответствующей Рабочей группы. Заявления члена Общественной молодежной палаты о вхождении в соответствующую Рабочую группу Общественной молодежной палаты или выходе из её состава подаются председателю Общественной молодежной палаты.

9.3. Письменное заявление члена Общественной молодежной палаты о вхождении в Рабочую группу и выходе из Рабочей группы рассматривается и утверждается на заседании Рабочей группы.

9.4.Член Общественной молодежной палаты может быть выведен из состава Рабочей группы при следующих основаниях:

- в случае подачи им личного заявления о выходе из Рабочей группы председателю Рабочей группы;

- в случае не посещения без уважительной причины двух и более заседаний подряд Рабочей группы Общественной молодежной палаты, в которой он состоит;

- а также в иных случаях, установленных Положением об Общественной молодежной палате города Москвы и настоящим Регламентом.

9.5.Датой вхождения и выхода члена Общественной молодежной палаты из Рабочей группы считается дата соответствующего решения, принятого на заседании Рабочей группы. В случае подачи личного заявления о выходе из Рабочей группы полномочия члена Рабочей группы приостанавливаются до принятия Рабочей группой соответствующего решения.

9.6.Руководитель Рабочей группы Общественной молодежной палаты назначается председателем Общественной молодежной палаты. Полномочия председателя Рабочей группы могут быть досрочно прекращены решением Общественной молодежной палаты на основании личного заявления либо по представлению Рабочей группы.

9.7.Рабочие группы Общественной молодежной палаты обеспечивают выполнение основных задач и функций Общественной молодежной палаты посредством:

- изучения и предварительного рассмотрения поступивших в Общественную молодежную палату предложений по совершенствованию законодательства в области прав и законных интересов молодежи;

- подготовки проектов решений Общественной молодежной палаты по совершенствованию законодательства по вопросам, отнесенным к компетенции Общественной молодежной палаты;

- внесения предложений в проект повестки дня заседаний Общественной молодежной палаты;

- изучения практики применения законодательства, затрагивающего права и законные интересы молодежи по направлениям своей деятельности;

- разработки предложений по совершенствованию законодательства в области молодежной политики;

- представления председателю Общественной молодежной палаты ежегодно отчетов о деятельности Рабочей группы;

- выполнения поручений Общественной молодежной палаты;

- разработки и утверждения планов своей работы;

- решения иных вопросов организации своей деятельности.

9.8.Деятельность Рабочих групп Общественной молодежной палаты осуществляется на основании Регламента Рабочей группы Общественной молодежной палаты города Москвы.

9.9.Заседание Рабочей группы проводится открыто. По итогам заседания Рабочей группы принимается решение Рабочей группы.

9.10.На заседаниях Рабочей группы могут присутствовать приглашенные лица.

9.11.По истечении очередного года работы Рабочие группы направляют в Общественную молодежную палату письменные отчеты о своей деятельности за прошедший период.

Наши рекомендации