Участие членов Молодежной палаты в различных мероприятиях. Представители Молодежной палаты при МГД неоднократно присутствовали на заседаниях Правительства города Москвы и Студенческого правительства дублеров

Представители Молодежной палаты при МГД неоднократно присутствовали на заседаниях Правительства города Москвы и Студенческого правительства дублеров, в ходе которых задавали вопросы участникам заседаний и высказывали свои предложения. Например, в июле 2008 года с участием членов Палаты на заседании Студенческого правительства дублеров рассмотрены вопросы: о Концепции закона города Москвы «О молодежи», о развитии сети детских, молодежных кафе и многофункциональных предприятий семейного досуга в городе Москве, о Комплексной целевой среднесрочной программе осуществления государственной политики в отношении соотечественников за рубежом на 2009-2011 годы.

Представитель Молодежной палаты в лице её председателя А. В. Бугаева в соответствии с распорядительным документом Правительства Москвы включен в специальную комплексную рабочую группу по разработке проекта закона «О молодежи».

Постоянно члены Палаты принимают участие в телевизионных программах «Молодежная трибуна», транслируемых с марта 2008 года два раза в неделю на телеканале «Столица».

По приглашению Департамента семейной и молодежной политики города Москвы и других органов исполнительной власти члены Палаты принимают участие в различных городских мероприятиях. Например, в июне 2008 года - совместно с Департаментом семейной и молодежной политики города Москвы члены Палаты участвовали в проведении VIII Всероссийской выставки научно-технического творчества молодежи НТТМ - 2008, в декабре участвовали в работе Второго форума Молодежи Москвы.

При непосредственномучастии членов Молодежной палаты при Московской городской Думе в Москвеорганизованыипроведены:

1. Апрель 2008 года - Второй фестиваль экстремального спорта и музыки Extreme nation 2008 (Экстремальная нация);

2. Июнь 2008 года - Первое заседание Общественной молодежной палаты города Москвы;

3. Июль - Август 2008 года - выездной учебный семинар для членов Молодежных общественных палат при внутригородских муниципальных Собраниях города Москвы (МОП) во Владимирской области (пансионат Строитель) - совместно с Общественной молодежной палатой города Москвы;

4. Ноябрь - Декабрь 2008 года - Фестиваль молодежной городской культуры «Мы разные, но Мы вместе» (проходил в два этапа 15 ноября и 5 декабря);

5. Ноябрь - Декабрь 2008 года - Спартакиада молодых парламентариев Москвы (проходила в два этапа);

6. Ноябрь 2008 - Второй Съезд молодых парламентариев города Москвы.

7. Ноябрь 2008 года - учебные выезды актива МОП во Владимирскую область (пансионат Строитель) по подготовке и проведению в школах Москвы игры «Молодой избиратель» с участием учащихся старших классов;

8. Декабрь 2008 года - интерактивная игра «Молодой избиратель», направленная на повышение правовой культуры и гражданского самосознания учащихся старших классов школ (охвачено около 200 московских школ).

В октябре 2008 года члены Палаты приняли участие во встрече первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Л.И.Швецовой с активом молодых парламентариев города Москвы.

Декабрь 2008 года - участие в работе по созданию Интернет-портала Молодых парламентариев Москвы.

БольшоезначениеМолодежнаяПалатапридаетмежрегиональномуи международномусотрудничеству.

23 апреля 2008 г. в Липецке представители Палаты приняли участие в Форуме молодых парламентариев Центрального Федерального округа, на котором было подписано соглашение о сотрудничестве между молодежными консультативно-совещательными структурами при представительных органах власти регионов, входящих в Центральный федеральный округ. А 3 июля по инициативе Молодежной палаты при МГД в Москве было проведено первое заседание Координационного совета молодежных консультативно-совещательных структур при парламентах субъектов ЦФО. Председателем Координационного совета избран Александр Бугаев - председатель Молодежной палаты при Московской городской Думе.

В сентябре 2008 года в составе делегации молодежи Москвы члены Молодежной палаты принимали участие в работе международного лагеря «Молодежь XXI века», проходившего в городе Севастополе.

В октябре 2008 года - Участие в работе Пятого всероссийского форума молодых парламентариев РФ, проходившем в городе Анапа.

Ноябрь 2008 года - Встреча с представителями немецкой и российской молодежной прессы (проходила в МГД).

Декабрь 2008 года - Участие в работе «круглого стола» по вопросам взаимодействия с молодежью стран СНГ (проходил в МГД).

Также, Молодежная палата при МГД активно взаимодействует со Студенческим правительством дублеров и Общественной молодежной палатой города Москвы.

Наши рекомендации