По ПМ.02 Приготовление блюд и гарниров из круп, бобовых, макаронных изделий, яиц, творога, теста

  Код ОК, ПК Основные показатели оценки результата (ОК, ПК) Оценка
зачтено не зачтено
ОК 1.      
ОК 2.      
ОК 3.      
ОК 4.      
ОК 5.      
ОК 6.      
ОК 7.      
ОК 8.      
ПК 02.01      
ПК 02.02      
ПК 02.03      
ПК 02.04      
ПК 02.05      

Рекомендации:___________________________

Вид профессиональной деятельности:_____________________________________________

(освоен, не освоен)

Руководитель практики от предприятия(организации): ____________________________

(должность)

____________________ _______________________ Дата «____» ___________2017 г.

(подпись) (фамилия, инициалы)

Программа производственной практики по ПМ.02 выполнена в объёме _____ часов.

Оценка: ______________________________

Ответственный руководитель: ______________ ________________________

(подпись) (фамилия, инициалы)

«______» ______________ 2017г.

Перечень заданий на период производственной практики (по профилю специальности) по ПМ.02 Приготовление блюд и гарниров из круп, бобовых, макаронных изделий, яиц, творога, теста. МДК 02.01 Подготовка сырья и приготовление блюд и гарниров из круп, бобовых, макаронных изделий, яиц, творога, теста.
Наименование разделов (тем) программы практики   Производственные задания
Тема 1. Организация работ повара в горячем цехе. Приготовление оформление и отпуск отварных блюд и гарниров из круп, макаронных изделий и бобовых. -самостоятельная отработка практических умений на рабочем месте повара под руководством наставника; -определение годности зерновых продуктов, макаронных изделий, бобовых, жиров. -организация рабочего места для подготовки сырья к использованию; -подготовка круп, макаронных издедий и бобовых к использованию в соответствии с назначением -выбор и подготовка основных продуктов и дополнительных ингредиентов нужного типа, качества и количества в соответствии с технологическими требованиями к основным блюдам и гарнирам из круп, макаронных изделий и бобовых для варки. -организация рабочего места, подбор производственного технологического оборудования, инвентаря, инструментов и методы безопасного использования их при выполнении следующих действий: взвешивание/измерение, варка в воде и молоке, варка на пару в наплитной посуде и в пароконвектомате, -поддержание рабочего места в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями; -использование различных технологий приготовления, порционирования, оформления отварных блюд и гарниров из круп, макаронных изделий и бобовых с учетом качества и требований к безопасности готовой продукции, соблюдая технологические санитарно-гигиенические режимы; -определение степени готовности отварных, основных продуктов и дополнительных ингредиентов, доведение до вкуса, подготовка блюд и гарниров из круп, макаронных изделий бобовых для подачи; -сервировка стола и оформление блюд и гарниров из отварных круп, макаронных изделий и бобовых с учетом требований к безопасности готовой продукции; -обеспечение температурного и временного режима хранения и подготовки к реализации готовых отварных блюд и гарниров из круп, бобовых, с учетом требований к безопасности пищевыхпродуктов, -оценка качества готовых отварных блюд и гарниров из круп, бобовых, и соусов к ним
Тема 2. Приготовление, оформление и отпуск блюд из каш, макаронника, лапшевника. -самостоятельная отработка практических умений на рабочем месте повара под руководством наставника; -выбор и подготовка основных продуктов и дополнительных ингредиентов нужного типа, качества и количества в соответствии с технологическими требованиями к основным блюдам из круп, из макаронных изделий. -организация рабочего места повара, подбор производственного технологического оборудования, инвентаря, инструментов и методы безопасного использования их при выполнении следующих действий: взвешивание/измерение, варка в воде молоке в наплитной посуде и в пароконвектомате, запекание в жарочном шкафу, жарка основным способом. -поддержание рабочего места в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями; -использование различных технологий приготовления, порционирования, оформления блюд из круп, из макаронных изделий с учетом качества и требований к безопасности готовой продукции, соблюдая технологические санитарно-гигиенические режимы; -приготовление соусов к блюдам из круп, из макаронных изделий, -определение степени готовности основных продуктов и дополнительных ингредиентов, доведение до вкуса, подготовка блюд из круп, из макаронных изделий для подачи; -сервировка стола и оформление блюд из круп, из макаронных изделий с учетом требований к безопасности готовой продукции; -обеспечение температурного и временного режима хранения и подготовки к реализации готовых блюд из круп, из макаронных изделий с учетом требований к безопасности пищевых продуктов; -оценка качества готовых блюд из круп, из макаронных изделий и соусов к ним.
Тема 3. Приготовление, оформление и отпуск блюд из яиц и творога. -самостоятельная отработка практических умений на рабочем месте повара под руководством наставника; -определение годности жиров, сахара, муки, яиц, молока; - организация рабочего места для подготовки сырья к использованию; -подготовка творога, жира, сахара, муки, яиц, молока к использованию в соответствии с назначением -выбор и подготовка основных продуктов и дополнительных ингредиентов нужного типа, качества и количества в соответствии с технологическими требованиями к основным блюдам, яиц, творога . -организация рабочего места повара, подбор производственного технологического оборудования, инвентаря, инструментов и методы безопасного использования их при выполнении следующих действий: взвешивание/измерение, варка, жарка в пароконвектомате, формование полуфабрикатов из творога, жарка на жарочной поверхности полуфабрикатов, запекание в жарочном шкафу. -поддержание рабочего места в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями; -использование различных технологий приготовления, порционирования, оформления блюд из яиц, творога с учетом качества и требований к безопасности готовой продукции, соблюдая технологические санитарно-гигиенические режимы; -приготовление соусов к блюдам из яиц, творога; -определение степени готовности основных продуктов и дополнительных ингредиентов, доведение до вкуса, подготовка блюд из яиц, творога для подачи; -сервировка стола и оформление блюд яиц, творога с учетом требований к безопасности готовой продукции; -обеспечение температурного и временного режима хранения и подготовки к реализации готовых блюд яиц, творога с учетом требований к безопасности пищевых продуктов; -оценка качества готовых блюд яиц, творога и соусов к ним.
Тема 4. Приготовление, оформление и отпуск блюд из теста. -самостоятельная отработка практических умений на рабочем месте повара под руководством наставника; - определение годности жиров, сахара, муки, яиц, молока; -соблюдение безопасных условий эксплуатации механического оборудования: тестомесильной, тесто раскаточной машины; - организация рабочего места для подготовки сырья к использованию; - подготовка жира, сахара, муки, яиц, молока к использованию в соответствии с назначением -выбор и подготовка основных продуктов и дополнительных ингредиентов нужного типа, качества и количества в соответствии с технологическими требованиями к основным блюдам, из теста; -организация рабочего места, подбор производственного технологического оборудования, инвентаря, инструментов и методы безопасного использования их при выполнении следующих действий: взвешивание/измерение, замешивании, раскатывании и разделке теста. -поддержание рабочего места в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями; -использование различных технологий приготовления, порционирования, оформления блюд из теста с учетом качества и требований к безопасности готовой продукции, соблюдая технологические санитарно-гигиенические режимы; -определение степени готовности основных продуктов и дополнительных ингредиентов, доведение до вкуса, подготовка блюд из теста для подачи; -сервировка стола и оформление блюд из теста с учетом требований к безопасности готовой продукции; -обеспечение температурного и временного режима хранения и подготовки к реализации готовых блюд из теста с учетом требований к безопасности пищевых продуктов; -оценка качества готовых блюд из теста.
     

Наши рекомендации