Что необходимо предпринять, чтобы включить фотосинтез?

1. Использовать силу собственной мысли, силу психической энергии. Включая свой неисчерпаемый внутренний ресурс, мы включаем в организме процесс фотосинтеза, создаем в энергетическом теле необходимый программный потенциал, что помогает значительно сократить количество потребляемой пищи, дает возможность отойти от ее многообразия.

Здесь надо отметить, что во второй части нашей Системы человек учится включать в своем организме процесс фотосинтеза. Окончательный переход на энергетическое питание станет возможным только после того, как он научится полностью управлять своими эмоциями, освободит Сознание от привычных догм и стереотипов, научившись обнаруживать и контролировать их. Только тогда откроется возможность значительного сокращения количества потребляемой пищи. Окончательный переход на энергетическое питание станет возможным тогда, когда вы полностью устраните из своей жизни гиподинамию – малоподвижный образ жизни.

Здесь необходимо сделать небольшое, но очень важное разъяснение и дополнение: у многих из вас при ознакомлении с данной информацией возникает внутреннее несогласие, и даже протест. Вас призывают переходить на растительное, а затем энергетическое питание, отказавшись от всего того, к чему вас приучили ваши родители. Это совершенно нелогично и иррационально, поскольку проще было научить вас всему этому с первых дней жизни на Земле! Да, все было бы гораздо проще, если бы этому были обучены наши родители: “Если бы молодость знала, если бы старость могла!”. (Если бы старость могла отказаться от своих стереотипов.) И это еще не все.

2. Ваше Сознание должно быть отключено от проблем еды.Еда для современного человека – это способ нейтрализовать стрессы, сократить и попытаться хоть как-то компенсировать расход психической энергии.

В районе желудка расположен достаточно мощный пучок нервных окончаний (солнечное сплетение). Чтобы предотвратить разрушительное воздействие стресса и вброшенной при этом в организм смертоносной, нереализованной психической энергии, ее воздействие на головной мозг и на жизненно важные органы, Сознание (призванное защищать головной мозг и самого человека) переключает это воздействие на солнечное сплетение, а, следовательно – и на весь желудок (как на автономную систему защиты), вызывая тем самым желание жевать.

Но поскольку современный человек постоянно расходует психическую энергию понапрасну, пребывая в постоянном состоянии стресса, то он все время жует! Эта привычка стала неотъемлемой частью жизни. Для того, чтобы свести потребление пищи к минимуму, надо научиться экономно расходовать психическую энергию и переключать Сознание с еды на любую другую проблему, например, на мышечную деятельность.

Вспомните, как вы сами вели себя в детстве. Дети настолько увлекаются игрой, что совсем забывают о еде! Родителям приходится с большим усилием отрывать ребенка от его занятий, чтобы накормить! И надо заметить, что они наносят ему немалый вред, постепенно переключая его Сознание на важность еды. Она начинает становиться для него жизненно важной проблемой!

На подсознательном уровне, от природы, жизненно важной задачей для ребенка является игра. Он считает, что если чему-то не научится в этой игре, не сделает для себя что-то очень важное, то сегодняшний день прожит им напрасно! Еда не входит в его Сознание как нечто достойное внимания, он находится на полном самообеспечении пищей за счет внутреннего синтеза питательных веществ! Решив свои проблемы, ребенок поест, но съест при этом ровно столько, сколько ему нужно, и только то, что ему действительно необходимо. Ведь он, как и детеныши животных, целиком и полностью подключен к каналу Матушки Природы и внимательно слушает Ее!

Подсознательная ревность родителей к Природе и их страх, что ребенок голоден, постепенно передаются ребенку, и по мере его взросления, когда игра отходит на второй план, а на первый выходят задачи не столь жизненно важные, его Сознание переключается на еду. Поэтому, чтобы научиться меньше есть, надо найти для себя любую жизненно важную задачу и переключить свое Сознание с проблем еды на нее. Такой задачей может стать, например, мышечная деятельность.

Гиподинамия – бич Человечества, а следовательно, люди лишают свой организм возможности генерировать жизненно важную энергию, нарушая тем самым энергообмен. Дело в том, что эта энергия генерируется мышечной тканью. Если вы поставите перед Cознанием задачу: “Как только мне захочется есть – это признак того, что мне необходимо повысить уровень Жизненной Энергии в организме за счет гимнастики. Ом, ом, ом”, то обеспечение мышц нагрузкой станет жизненно важной проблемой, Сознание переключится на ее решение и о еде начнет забывать. И чем чаще начнете переключать свое Сознание на гимнастику, тем меньше будете жевать! Не забывайте все мысли ставить “на автомат”.

Конечно, делается все не сразу и не вдруг, а постепенно. Главное – научиться на первых порах контролировать свое Cознание: как только ощущаете потребность в еде – займитесь гимнастикой. Если находитесь в такой ситуации, что сделать гимнастику нельзя, воспользуйтесь техникой статической гимнастики или выполните упражнения на ментальном уровне. Если и это невыполнимо – переключите Сознание на что угодно, только чтобы эта проблема была для вас жизненно важной. И не забывайте в любой ситуации обращаться к Богу за советом, помощью и поддержкой.

3. Когда принимаетесь за еду, ориентируйте свое Сознание на малый объем пищи.Перед едой выпейте теплой воды, убедите себя, что вы уже получили нужный объем пищи. Обмануть Сознание можно и мнимым жеванием, имитируйте жевание попеременным надавливанием на челюсти коренными зубами. Можете представить, что вы что-то жуете. Только не пытайтесь обмануть желудок жевательной резинкой: кроме гастрита или язвы – ничего не получите!

4. Забудьте о своем желудке.Перенесите его в рот, тем более что процесс пищеварения действительно начинается во рту! Возьмите в рот, например, финик или инжир, или что-то сладкое (натуральное) и сосите это во рту так долго, пока не отключите свое Сознание от еды. Можете так жевать кусочек моркови или капусты. Ориентируйте свое Сознание на то, что вам важно получить питательные вещества не из желудка, а изо рта!

5. Люди, которые быстро худеют, не должны резко ограничивать себя в еде до тех пор, пока не восстановят нужный вес за счет развития мышц. Хотя надо помнить, что организм теряет вес до определенного момента. То есть вы похудеете до своего предела, и дальше худеть не будете! У многих при этом возникает проблема обвислой кожи, слабо развитых мышц, появляются морщины и так далее.

Все эти проблемы будут устранены, если вы отключите от них свое Сознание, не будете зацикливаться на них, а направите Сознание на их профилактику и решение. Технология подойдет любая, главное – чтобы вы приняли ее. Зацикливаясь на какой-либо проблеме, вы фиксируете в Сознании это состояние как конечное, тупиковое, выйти из которого будет очень и очень сложно!

Сознательный выбор (притча от Пауло Коэльо)

”32-летний пациент пришёл к терапевту Ричарду Кроули.

– Я не могу перестать сосать свой большой палец, – пожаловался он.

– Не будьте слишком заинтересованы этим, – сказал ему Кроули. – Но сосите разные пальцы каждый день.

Пациент попытался сделать, как было указано. Но всякий раз, когда он подносил свою руку ко рту, он должен был сделать сознательный выбор: какой палец сделать объектом своего внимания в этот день. Прежде чем закончилась неделя, привычка была вылечена.

– Когда порок становится привычкой, трудно иметь с ним дело, – сказал Ричард Кроули. – Но когда это требуется нам при формировании новых отношений, принятии новых решений и выборов, мы понимаем, что это не стоящее усилие”.

6. Если вы ограничили прием пищи, и при этом стал болеть желудок и кишечник – значит, вы еще не включили механизм фотосинтеза, и ваше Сознание все еще ориентировано на еду. Измените ориентацию своей работой в этом направлении, меняйте стиль питания постепенно, не спеша.

7. Если вы сократили количество употребляемой пищи и при этом не худеете,то здесь нужна более серьезная работа над собой. Эту проблему можно решить, лишь восстановив гормональный статус своего организма и нормализовав деятельность органов внутренней секреции. Это значит, что ритм работы этих органов значительно замедлен. Без физической нагрузки, причем значительной, здесь не обойтись! Главное – не отчаиваться, а ориентировать Сознание на достижение цели и добиваться ее. Достигнуть нормализации веса можно только за счет мышечной деятельности, повышающей энергетический потенциал организма. Имейте в виду: при очень низком его потенциале Сознание не позволит организму худеть! Своей мыслью активизируйте работу “хорошей” микрофлоры. Делайте достаточно часто “естественное очищающее дыхание”, описанное в Системе.

Обмануть Сознание (отключить его от проблем еды) можно с помощью различных дыхательных упражнений, например с помощью брюшного дыхания. Делать его нужно столько, сколько необходимо, будет только польза. Брюшное дыхание просто необходимо каждому. Этот вид дыхания активизирует работу диафрагмы, которая в свою очередь массирует все органы брюшной полости и легкие, улучшая тем самым их деятельность. Массаж желудка снимает спазм с солнечного сплетения, следовательно, устраняет чувство ложного голода. Выполняя это упражнение, вы переключаете на него Сознание, и тем самым уводите его от проблем еды!

Наши рекомендации