Верить - сладость незрелой моркови вкусить. Проверить же - меда испить. Посему не только верить, но проверить на себе, обрести и познать - вот к чему вас призываю

А в то, что познал, верить уже нет необходимости. Если же вера твоя будет лишь костылем для инвалида мало проку в ней. Я же даю сей костыль больному не для того, чтобы он весь свой век с ним по земле хромал, но чтобы здоровым сделался, а значит, познал Духа Святого и вошел в Царствие Божие при жизни своей земной.

Ибо Царствие Небесное всегда здесь, но вы не знаете, как в него войти. И то небо, о котором говорю, внутри вас и вне вас и Царствие Божие в этом небе и никаком другом. И далеко за ним ходить не требуется, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там.

Ибо Царствие Божие внутрь вас есть. И не разумеете сами, какое сокровище в себе скрываете. Но я же удивляюсь тому, как такое большое богатство заключено в такой бедности?! Есть некоторые, кто не вкусят смерти, как уже увидят Великое Царствие.

Но должно вам прежде Познать себя. Когда вы Познаете себя, тогда вы будете Познаны и приняты ВСЕВЫШНИМ и вы узнаете, что вы - дети ОТЦА живого.

И через вас, как и через все Создания СВОИ, ОН себя являет. Но человек есть главное ЕГО Творение. Так что, скрываете БОГА в себе? Явите ЕГО Миру и прославьте Создателя.

Когда вы познаете себя, тогда себя истинного обретёте, и все тайны, что скрыты от вас, - откроются вам. Если же вы не познаете себя, тогда вы в бедности и вы - бедность! Если не понимаешь начало, то невозможно понимать и конец. Так и невозможно познать, что вокруг тебя, если не знаешь что внутри тебя, ибо нет тогда и познающего, которому дано разуметь Тайны ОТЦА Небесного. И не отделяй небо от земли, ибо оно есть продолжение земли, так и не отделяй себя от земли, ибо ты есть продолжение её, а она - продолжение тебя. Потому говорю: ты - всему начало и всему конец. И когда увидишь это - тогда увидишь Царствие Божие.

Всё живое и что неживым представляется, незримо связано друг с другом, и всё в отдельности являет собой части ЕДИНОГО! Горе тому, кто границы на земле учиняет и людей разделяет. Ибо на небе нет границ и на земле не должно. Истинно говорю вам: сие разделение - для вражды и раздоров причина, будь то разделение по границам, или по языку, или по вере - всё едино! И если внутри себя разделён человек, то та же вражда внутри него будет и тьма в нём и не будет покоя ему.

Не бойся заблудиться, когда будешь искать свой Путь, лишь самые сильные способны на это. И тех, кто ушёл из стада, Пастырь любит более других, ибо только им дано найти заветную дорогу. Нет вины скота в том, что он в загоне находится, ибо загон тот хозяин для него выстроил. Человек же, на свой позор, сотворил то, на что не способно ни одно живое существо: воздвиг тюрьму себе руками своими и сам себя в неё поместил. И горе, что дети его рождаются в этой тюрьме. Они взрослеют и не знают другой жизни, кроме жизни отцов своих, и после видеть её не могут, ибо слепы стали глаза их от мрака заточения. И не видят они никого, что кто бы жил по-другому,

А потому и считают, что жизнь эта - единственный возможный способ существования.

Ибо, если глаза никогда не видели света, то как узнаешь, что ты во мраке.

Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но к нетленным сокровищам взор свой обратите. И если истинную силу имеете, то покинут вашу Душу земные желания и страсти, коими Она, словно безумная, кипела доселе и вместе с ними уйдут ложные знания и суждения. Жизнь человека не зависит от изобилия его имения. Вы же заботитесь и суетитесь о многом, а одно только нужно Душе вашей, чтобы Слово Божие будто семя укоренилось в вас и плод свой принесло. Истинно говорю вам - кто имеет все, нуждаясь в самом себе, не имеет ничего.

И не оправдывайте себя исполнением Закона: он дан для маловерных, в которых не вмещается Слово Божие, дабы уберечь их от преступлений, покуда не обретут истинного разумения. Заповеди даются для тех, которые слухом слышат - и не разумеют, глазами смотрят - и не видят. Ибо исполнение закона не может животворить, не приносит благодати и не делает праведником. На это способна только истинная вера, действующая Любовью. Вам единственную Заповедь даю - ЛЮБОВЬ!

На этой заповеди утверждается весь Закон и пророки. И все другие заповеди - дети ее, а она матерь их. И если матерь в тебе, то все дети ее в тебе. И по именам их знать нет нужды, когда они внутрь тебя живут, и они - суть твоя.

Говорю же вам: возлюби ОТЦА твоего Небесного всем Сердцем твоим, и всей Душою твоею, и всем Разумением твоим. И не богобоязненным будь, но боголюбивым.

Наши рекомендации