В течении последующего времени, а особенно первые 2 недели больше всего старайтесь следить за своим внутренним состоянием. Будте очень внимательны к своим мыслям, словам и поступкам.

Огонь - амбивалентный символ творения и разрушения. Во всех культурах и мифологиях огонь является первичной стихией. В алхимии понятие огонь используется для обозначения энергии превращений, поскольку все вещи возникают из огня и в него возвращаются. Это семя, воспроизводимое каждой последующей жизнью (и поэтому связываемое с либидо и плодовитостью). Огонь,являющийся символом энергии, может быть обнаружен как на уровне животной страсти, так и в понятии Духовной Силы. Прохождение неофита в ритуалах мистерий через огонь символизирует выход за пределы человеческих возможностей.

К стихии Огня принадлежат три знака Зодиака - Овен, Лев и Стрелец.

Людей, в которых преобладает стихия Огня, объединяет внутреннее горение, вечное стремление к самосовершенствованию, главенствующее желание самовыражения. Это могучая воля к жизни, воплощенная волей Неба в отдельной личности. Стихия Огня всегда индивидуальна, поскольку индивидуальность существования - это основной жизненный принцип. Это не только жизнетворный Огонь растущего семени, но и Огонь, который направляет внутреннее устремление Сердца к Божественной Мудрости, к Космическому Разуму. Огонь одновременно уничтожает старое и создает новое.

Стихия Огня в природе и в человеке существует на разных уровнях, хотя основа у них одна. Древняя Мудрость учит, что Огонь - это Начало и Основа Духа, это то, что необходимо пробудить в самом себе, раскрыть, развить, то, что может преобразовать Внутреннюю Духовную Природу личности.
Жизненная, а вернее, Божественная Энергия, которая находится внутри каждого человека, не случайно имеет огненное воплощение: человек, получающий откровение, ощущает обновление, он преобразуется, как бы проходит через Огонь, сжигая свое старое и получая новое.

Образ Огня лежит в основе всех Творений, любой деятельности, будь то творческая, преобразующая или видоизменяющая, самоотверженная, активно проявляющаяся.
В древности культу Огня придавалось большое значение и это был не просто культ, а еще и стремление проникнуть в суть Мироздания. В этих древних обрядах люди находили отражение Космического Огня.

Оджас - а) энергия, связанная с Муладхарой и сексуальностью. Накопление оджас является одной из главных целей адепта, воздерживающегося от оргазма и эякуляции.

б) Высшая форма Энергии человеческого тела, от количества которой зависит Духовный, интеллектуальный и социальный статус личности. «Накопление Энергии», которому учат различные школы йоги - это, прежде всего, накопление оджаса, полученного, отчасти, в результате преобразования более грубых физических Энергий, отчасти, непосредственно из Духовного Мира - через «открытые» верхние чакры. Оджас проявляется в Ауре,прежде всего, как голубой свет. По мере очищения голубой свет становится все более светлым и в конце концов начинает сиять, как световой синий, т.е. индиго. У некоторых людей оджас стимулирует развитие интеллектуальных способностей. У таких людей вокруг головы можно заметить нимб золотистого свечения.

Одухотворение -

Одухотворенность - константа качественной субстанции, проявляющая себя через человека во внешний Мир в качестве Одухотворенности.

Одухотворенность - это качество, которым наделяют нечто выразительное, с точки зрения Духовности, несущее печать эстетической утонченности и гармоничности, интеллектуального и психологического совершенства: человеческий облик, выражение лица, взгляд, произведения искусства - живописи, музыки, литературы, скульптуры, являющиеся результатом длительной работы автора над собой, своей внутренней сущностью. Одухотворенность человеческого взгляда складывается из богатой палитры эмоций и чувств, прекрасных и возвышенных, в первую очередь, безграничной Доброты и Любви к людям и окружающему Миру.
Одухотворенный (человек) - проникнутый каким-либо высоким, возвышенным стремлением, чувством. Являющийся внешним выражением такого состояния.
Одухотворенность - это состояние единения человека с Мирозданием и умение концентрироваться на внешних явлениях или собственных чувствах, забывая о себе; умение «растворяться» в сильных Духовных ощущениях. Это талант творческого человека, помогающий ему выразить в создаваемых произведениях состояние своей Души.

Наши рекомендации