Контакт со своим внутренним Мастером

Прими позу Рэйки-медитации.

Ты вступаешь в контакт с Рэйки как описано выше, благодаришь энергию. Ты рисуешь на себя 3-й символ и активизируешь его. Просишь Рэйки помочь Тебе вступить в контакт с Твоим внутренним Мастером, полностью доверяешься силе Рэйки и пребываешь в состоянии бездействия.

Контакт с Твоим Высшим "Я" может проявиться в любой форме: в виде образа, геометрической фигуры, цвета, звука, мысли, чувства и т. п. Будь открытым и прими любую форму его манифестации! Важно в любой форме проявления ощущать его присутствие, его силу, мудрость и любовь. Прислушайся к тому, что Твой внутренний Мастер хочет Тебе сказать или посоветовать. Ты можешь задать ему вопрос на любую волнующую Тебя тему. Возможно, ты получишь ответ сразу, если нет, то не переживай, вероятнее всего, ответ придет позже другим способом. Коммуникация может сложиться не только словесно.

В конце встречи не забудь поблагодарить внутреннего Мастера за приход и попроси его о постоянном контакте с ним.

Запомни, Ты всегда можешь обратиться к Твоему внутреннему Мастеру.

Не отчаивайся, если у Тебя не сразу возникнет контакт, работай дальше!

В заключение не забудь поблагодарить Рэйки.

Работа с желаниями

Одна из наших задач в этой жизни - это научиться работать с энергиями.

Эффективное созидание нашей жизни возможно только в том случае, если мы находимся в потоке Жизни. Соединение с Рэйки и есть вхождение в этот поток. В этом состоянии мы можем стать активными творцами и претворить в жизнь все наши истинные желания и мечты и прожить их.

Ожидания и надежды связывают огромный энергетический потенциал, так как все внимание и энергия направлены на желаемую картину, на то, как должен выглядеть результат. Таким образом, желания создают на энергетическом уровне барьеры, которые могут препятствовать нашему духовному развитию.

Знакомы вам выражения:

"Если я выйду замуж (женюсь) за этого человека, то я стану счастливой!"

"Моя жизнь станет счастливой только с момента приобретения: дома, машины и т. д.".

"Как только я выздоровлю, я начну жить!"

"Как только я получу повышение зарплаты (выиграю деньги в лотерее и т. д.), я смогу жить полноценной жизнью!"

Энергия не может свободно течь, т. к. она направлена на определенную цель в будущем и таким образом отрезана от настоящего, от здесь и сейчас. Даже полноценный опыт, который мы в данный момент проделываем, не воспринимается нами, так как мы блокированы. Мы можем использовать огромную силу, которая заложена в наших желаниях, если концентрируемся на самой энергии, а не на объектах желания.

Что кроется в действительности за нашими желаниями? За этим, как правило, стоят основные потребности, связанные с ранним детством: тепло, защита, пища и безопасность.

Желания - это компенсаторы. Они показывают нам, что мы в какие-то определенные периоды нашей жизни что-то недополучили, и это недополученное откладывается в нашем подсознании в виде желаний. Очень важно для нас признать наши желания и не стесняться того, что они недостаточно духовны.

Желания и ожидания хороши тем, что через них можно очень много о себе и взаимосвязях узнать. Если мы действительно признаем наши желания, то можем познать, что за ними кроется. Таким образом, мы высвобождаем связанную энергию и можем ее творчески использовать.

С помощью Рэйки работа с желаниями доставляет удовольствие, мы легко и просто знакомимся с нашими желаниями, познаем их природу и работаем с ними.

Долгое время я, так же как и многие другие, пыталась с помощью Рэйки манипулировать событиями в надежде, что мои желания исполнятся. Иногда желания исполнялись и я с удивлением обнаруживала, что мне вовсе это и не нужно. С течением времени я естественно пришла к тому, что доверила все Рэйки, высшему разуму. Он ведет меня и помогает приобретать нужный мне опыт с наименьшими издержками. Во мне выросло состояние доверия и уверенности, что ко мне приходит все, что мне необходимо, и что я нахожусь под защитой.

Рекомендую начать давать Рэйки на желания, стоящие на первом плане. Например: благополучие, лучшее рабочее место или идеальный партнер. Вы будете поражены тем, что за этим кроется, и начнете хорошо понимать себя.

Наши рекомендации