Убеждения, которых мы придерживаемся, привлекают ситуации и события, которые соответствуют этому образу мыслей.

Напряженная работа над образом мышления, замене ошибочных и бесполезных образов может принести большую пользу во многих ситуациях, складывающихся в жизни человека. Работа, с целью изменить образы мышления, укоренившиеся в Ментальном Теле, выполняется с помощью воздействия на Подсознание: самовнушения, гипноза и т.д. Подобные внушения оказывают воздействие как на Ментальное, Астральное, так и на Эмоциональное Тело, которое в первую очередь и создали их.

Люди выстраивают сценарий собственной жизни через мысли. Мысль способна стимулировать речь, затем слова становятся делом, что может «исправить» Карму или, напротив, вызвать ее «повреждение». Однако все начинается в мыслях. Даже те вещи, которые кажутся совершающимися без всякой мысли, все же исходят из Эмоционального, Астрального и Ментальных слоев. Хотя те, у кого хорошо развито Ментальное Тело, ход мыслей возможен к изменению. Это происходит потому, что, помимо мыслей, которые, как нам кажется, протекают в нашем мозгу осознанно и произвольно, существует огромная масса мыслей и эмоциональных порывов, внутренних убеждений, а также сознательных и бессознательных схем мышления, которые активно направляют наши поступки, поэтому чтобы изменить Судьбу, необходимо интенсивно развивать Ментальное Тело.

Когда человеку удается обнаружить неправильные образы мышления и он приступает к работе по очистке своего Эмоционального Тела, он вполне может ощутить, как начало в полную силу работать его Ментальное и Астральное Тела.

Знание, которое приходит к нам из Духовного Тела, проявляется как интуитивные ощущения, как внутреннее озарение, как прозрение, звук или видение. Когда Ментальный Слой здоров и уравновешен, он переводит эти неосязаемые видения в Осознанную мысль, которая может быть выражена словами. Это позволяет человеку добиться более высокой степени Осознания и понимания того, что происходит в его жизни. Он видит «переход» к простой, четкой мысли, видит причину и следствие. Его восприятие становится шире.

Для достижения этого Уровня - Высшего слоя Ментального Тела - необходимо понимание Эмоционального и Астрального Тел со всеми содержащимися в последнем эмоциями, просчетливыми мыслями, очистка их, отказ от прежнего образа мыслей, стимуляция чакры «Третьего Глаза», за счет подключения ее к Коронной чакре, которая открыта для приема Божественного Знания, а также раскрытие Лотоса Брахмалои, Восьмой Чакры, находящейся над головой на расстоянии 20-ти см.

Ментальный контроль - способность, которая позволяет манипулировать Сознанием другого человека.

Ментальный План - План мышления, где происходят умственные процессы.

Меридианы - области Меридианного Поля, где на единице площади количество ячеек Меридианного Поля максимально, а размеры самих ячеек минимальны. Меридианы напоминают электрические кабеля, покрывающие всю площадь человеческого тела, по которым постоянно циркулируют Энергоинформационные потоки.

Меридианное Поле - ячеистая Энергоинформационная Структура, охватывающая весь организм человека. Располагается на границе подкожно-жировой клетчатки и мышечного слоя. Каркас Меридианного Поля составляет энергетика продолговатого мозга. Активность и площадь ячеек Меридианного Поля различна: она уменьшается по направлению к конечностям и голове, увеличиваясь в районе околопупочного кольца. В точках пересечения сторон ячеек находятся энергопятна. Энергетический потенциал пятен может изменяться при патологиях в связанных с ними органах. Основная функция Меридианного Поля - гомеостатическая. При определённых условиях с его помощью возможен переток энергии с одного участка на другой, что приводит к изменениям в текущих метаболических процессах.

Меркаба - транспортное средство, состоящее из Света и Сознания, в котором индивидуум или группа может путешествовать во Времени и Пространстве и за их пределы (что невозможно для механических транспортных средств), но Электро-Магнитное поле меркабы сильно разбивает Поля людей, что создает громадные проблемы.

Мерности - ресурсы Пространства, отличающиеся топологией, константами физических законов и разделенные энергетическими барьерами. Отдельные мерности Пространства недоступны для Разумов до определенных ступеней развития, когда они (Разумы), смогут оперировать константами и коэффициентами своих собственных временных ключей и других Структур, фиксирующих их существование в конкретном Пространственном и Временном континууме.

Метагалактический домен - скопление некоторого числа Галактик, объединенных по каким-либо принципам. Метагалактический домен имеет внутренние особенности (Временные, Пространственные, Мерностные, Энергетические), не выходящие за рамки Вселенских Космических Законов, но отличающие его от других Метагалактических доменов и до поры препятствующие каким-либо взаимодействиям. Находящиеся в нем Разумные Системы (Космические Силы) обладают потенциалом для создания общих информационных банков и могут использовать ресурсы домена для своего развития.

Метаистория - термин возник по аналогии со словом метафизика. Обозначает принцип познания вещей и явлений в их историческом развитии в органической связи, с порождающими их условиями. Метаистория предполагает оккультный подход к проводимым «исследованиям», когда учитываются не только видимые предпосылки для создавшихся обстоятельств, но и их эзотерическая подоплека. Метаистория рассматривает всю эволюцию с точки зрения «единого времени», т.е включает в себя познание законов развития прошлого, настоящего и будущего и механизма работы разных энергий в эти процессы.

Наши рекомендации