Матричные Сферы - это разновидности Сфер, которые набирают определенные виды Качественных Энергий, расположенные внутри Оболочек Сознания Души.

МАХА-ГИПЕР-СВЕРХ-МЕГА-СУЩНОСТЬ ВСЕСОЗДАТЕЛЕЙ ВСЕДЕРЖАТЕЛЕЙ ВСЕРАЗРУШИТЕЛЕЙ ВСЕЕДИНЫХ СУЩИХ ЕДИНЫХ БОЖЕСТВЕННЫХ МНОГОМЕРНЫХ МИРОЗДАНИЙ ВЕРХОВНЫХ КОСМИЧЕСКИХ БРИЛЛИАНТОВЫХ БЕСКОНЕЧНОСТЕЙ - является пятым ТВОРЦОМ-ГИГАНТОМ, представляющим из СЕБЯ Организм, имеющий качественную составляющую 38 уровней 42 подуровня и имеющий наивысшую 144-ую Плотность. Она вмещает в Себя огромное количество БЕСКОНЕЧНОСТЕЙ. СВЕРХСОЗДАТЕЛЬ - ТВОРЕЦ ВЫСШИХ АСПЕКТОВ - НЕБАДОН. МАХА-ГИПЕР-СВЕРХ-МЕГА-СУЩНОСТЬ ВСЕСОЗДАТЕЛЕЙ ВСЕДЕРЖАТЕЛЕЙ ВСЕРАЗРУШИТЕЛЕЙ ВСЕЕДИНЫХ СУЩИХ ЕДИНЫХ БОЖЕСТВЕННЫХ МНОГОМЕРНЫХ МИРОЗДАНИЙ ВЕРХОВНЫХ КОСМИЧЕСКИХ БРИЛЛИАНТОВЫХ БЕСКОНЕЧНОСТЕЙ - это БОГ, Космическое Существо, одушевляющее неописуемые масштабы и глубины.

Махатма - Духовный Учитель, дословно «Великая Душа». Богочеловек, достигший огромного Духовного Уровня Развития. В Индии - почетный титул для великих религиозных, политических и философских деятелей. В более конкретном понимании под этим словом понимают Вознесенных и Воплощенных Учителей человечества.

Мафлоки - энергетические паразиты, разрушительные психогенетические Биопрограммы, которые поддерживают основные программы жизнедеятельности. Присутствие мафлока негативно сказывается на Психике и Разуме человека. Они часто являются причиной распада личности человека, тяжелых заболеваний, неудач и неприятностей. Под воздействием присосавшегося мафлока человек совершает отрицательные и порой необратимые действия и поступки.

Медитация - а) научный метод для установления контакта и постепенного объединения со своей Душой. А так же процесс самораскрытия для Духовных впечатлений и сотрудничества с Духовной Иерархией.

б) процесс погружения в созерцание, глубокое сосредоточение, растворение в объекте, которое достигается путем сосредоточенности на одном объекте и устранения всех факторов, рассеивающих внимание, как внешних (звук, свет), так и внутренних (физическое, эмоциональное и другое напряжение). Отключение Сознания без отключения мозга в противовес «потере Сознания», когда происходит отключение и мозга. Состояние, когда человек ни о чем не думает - состояние не ума.

в) собранность внимания необычного рода и силы, когда человек целиком сливается с предметом размышления. В процессе медитации человек как бы пробивается к сокровенно глубинному пласту своего Существа, к своему Высшему «Я». При определенной Практике медитации происходит подключение человека к своеобразному Солнечному и Космическому генератору и Светоносная Энергия насыщает клетки вашего Сознания. Эта Энергия, в конечном счете, сильнее всех других видов Энергии, в том числе и ядерной и со временем должна вытеснить все остальные виды Энергии. При целенаправленной медитации её приток увеличивается во много раз.

г) способ выхода за обыденные границы семантических полей в Многомерные Психосемантические Пространства, то есть способ расширения Сознания и доступа к архетипам.

д) прием психической тренировки, принимающий различные формы.

Медиум - а) посредник между Миром физическим и Тонкими Мирами (Витальными и Ментальными), который, впадая в транс по своему желанию или под воздействием внушения, имеет возможность видеть и слышать в Тонких Мирах. Степень этого видения различна и надо всегда остерегаться того, что медиум может спутать картины Тонкого Мира с субъективными впечатлениями.

б) то же, что и Экстрасенс - человек, обладающий способностями сверхчувственного восприятия информации и Сознательного осуществления Энергоинформационного обмена с объектами живой и неживой природы, а также с Астральным Миром.

Менталитет - устойчивая доминирующая система идеалов, моделей мышления и миропонимания человека, а также его нравственных норм, присущих в основном культуре (обществу) или группе культур.

Ментальное Тело - это четвертое Аурическое Тело. Все наши Глубинные и Осознанные мысли и даже некоторые из наших интуитивных представлений рождаются в Ментальном Теле. В нем содержатся объемные модели, по которым мы образно мыслим. Вибрации Ментального Тела выше, чем вибрации Эфирного, Энергетически-Физического, Эмоционального и Астрального Тел, а его Структура менее плотная. Оно также имеет овальную форму и распространяется на расстояние от 60-ти до 80-ти см от Физического Тела, а иногда доходит до 180-ти см. Чем выше Глубинная Осознанность, Духовное Развитие человека, тем больше пространства занимает это Тело в общем Поле человека.

В тех случаях, когда представления человека развиты относительно слабо, можно различить присутствие, похожего на молоко, белого вещества в Ментальном Теле этого человека. В подобных случаях его цвета будут относительно однообразными, тусклыми, линялыми. Чем более уравновешенными, творческими, оригинальными, энергичными и добрыми будут мысли человека, тем больше цветов в его Ауре станут живыми, насыщенными, сияющими. Спектр цветов значительно шире, чем у Астрального Тела.

Информация передается в Ментальное Тело через Эфирное, Энергетически-Физическое, Эмоциональное и Астральное Тела. Кроме того, считается, что некоторые ситуации вызывают сбои в Астральном Теле (которые затем передаются Ментальному Телу), из-за чего Ментальное Тело не может реагировать должным образом. В таких ситуациях процесс мышления становится «сбивчивым» из-за потока разнообразных бессознательных эмоций. Так, например, иногда мы замечаем, что эмоциональная реакция нашего собеседника оказывается неадекватной тому, о чем идет речь.

В данном процессе главная задача Ментального Тела - предложение осознанно разумных мнений по поводу различных вопросов. Однако это лишь малая часть того, на что способно Ментальное Тело. Хорошо видно на примерах философов: Аристотеля, Сократа, Пифагора и др.

Изначальное предназначение этого Энергетического Тела состоит в том, чтобы мы могли задаваться вопросами о Вечных Истинах, усваивать их и «притягивать» информацию от Духовного Тела. Ментальное Тело может вбирать возвышенные представления и информацию. Считается, что эти представления, приходящие от Духовного Энергетического Тела, соединяются на Ментальном Уровне с Образно Осознанной мыслью, обеспечивая человеку более глубокое, объективное и Осознанное восприятие Мира.

Когда достигается это Единство, человек способен реагировать умственно и практически в соответствии с Законами Вселенной. Для этого характер реакции Ментального Тела должен быть более высоким, чтобы оно было менее подвержено влиянию со стороны неразрешенных эмоциональных и интеллектуальных конфликтов, которые попадают в него из Эмоционального и Астрального Поля вместе с сенсорной информацией из Эфирного Поля.

Наши рекомендации