В нашей стране деньги, видимо, действительно решают абсолютно всё (часть 1)

Уважаемые Пикабушники.

Это мой первый пост. Прошу строго не судить. Чтецом сайта являюсь не более полгода. Недавно зарегистрировался. Прочитал достаточно много постов, где оказывается помощь и подумал рассказать свою историю. Рассказ будет достаточно долгим и уверен, что на достаточно наболевшую для многих тему.

Рассказ о громких соседях, безответственном и достаточно богатом бизнесе и борьбе с ним, богатстве, что решает все проблемы и правовой системе нашей России. Данный материал будет крайне интересен и полезен всем тем, кто живёт как и я на втором этаже или на первом… Всем тем, под кем разместилось кафе или спортзал или банк или магазин или кто-то другой.. Сам искренне горд своей страной, являюсь бюджетным работником со всеми вытекающими…, но сегодня не об этом. Не жалуюсь, стараюсь трудиться. У меня прекрасная жена и ребёнок 13 лет. Живём в двухкомнатной квартире на втором этаже. Оба трудимся и стараемся всё улучшить. Женат недавно и нисколько не сожалею.

Когда моя семья купи данную квартиру (не могу сказать, что я), долгое время жил без ремонта, так сказать на голом полу – копил деньги, оправлялись от данной тяжёлой покупки. Под нами находился в данном помещении коммерческого назначения офис компьютерной фирмы. Мы даже не знали о существовании друг друга и не особо вдавались в подробности происходящего.

Через пару лет мы приступили к ремонту во всех смыслах этого слова. Здесь уместно упомянуть о том, что дом мой находится в городе Перми по адресу Чкалова 38а, а я проживаю в квартире 53. Зовут меня Гуреев Кирилл Александрович (+7 908 27 35 636, [email protected]), а жену Анна. Я работник Пермского Политеха, Строительного факультета, что также будет иметь значение в данной истории.

В нашей стране деньги, видимо, действительно решают абсолютно всё (часть 1) - student2.ru

Пока производился ремонт (в итоге 8 месяцев) я проживал тогда ещё не женатым у родителей. Ремонт был основательным и, что также значимо, по всем нормам и правилам. В частности, проводилось выравнивание полов, подъём их на несколько сантиметров, установление подложки под паркет, укладка паркета высотой ещё 8мм. В общем, всё сделано по высшему разряду.

С этого момента и начинается вся история. В момент возвращения в квартиру я увидел, а потом и услышал, что на первом этаже также был произведён ремонт и разместилась там школа танцев «Фуэте» (Fouette). Иначе «Первая частная школа классической хореографии. Ознакомиться с ними можно здесь http://fouette.ru/. Как выяснилось в последствии – это их второй офис в городе.

Начало было просто потрясающим – испытание установленной ими акустической системы. Ну, как водится, попробуют, настоят и всё будет хорошо, но… Оказалось. Что я не оценил всего ужаса этой ситуации. Потом у них начались занятия.

Меня конечно возмутили те факты, что без согласования с ТСЖ были повешены вывески и они до сих пор за них не платят. В этом конечно есть вина жильцов, в том плане, что мы до сих пор не согласовали оплату вывесок и не снабдили нашего председателя соответствующими полномочиями. Однако, надеюсь, в скором времени мы это решим и будет производиться оплата. Иное, что меня возмутило, это самовольный захват стоянки с торца дома перед их офисом. Были установлены столбики, натянута цепочка, установлена табличка, указывающая принадлежность данной стоянки школе танцев.

В нашей стране деньги, видимо, действительно решают абсолютно всё (часть 1) - student2.ru

Начался постоянный шум. Многие возразят, что игра классической музыки – это неплохо. Но проблема заключается в том, что это происходит на разных уровнях громкости, сопровождается командным голосом преподавателя (я даже смог выучить некоторые термины), криками детей, топотом, прыжками. Набор, как оказалось, достаточно серьёзный. В дальнейшем я узнал, что их помещения рассчитаны на обучение 24-26 учеников одновременно, т.е. под моей квартирой в раз пляшет 13 человек. Это, уважаемые господа, весьма существенно. Занятия проводятся 6 дней в неделю, с 9 утра и до 21.00. Даже в субботу выспаться просто не возможно.

Началась борьба!

Здесь я сразу хочу отметить, что война идёт уже три года… и результатов 0. Я расскажу Вам подробности данной бойни, но сразу прошу «Лигу Добра» о помощи!

P.S. Если Вам интересно продолжение, то прошу не топить в минусах данную историю!

Наши рекомендации