Форс-мажорные обстоятельства

Предмет договора

1.1. По настоящему договору «Подрядчик» обязуется по заданию «Заказчика» выполнить в соответствии с условиями настоящего Договора работу, а «Заказчик» обязуется принять эту работу и оплатить ее, согласно п.4 настоящего Договора.

1.2. «Подрядчик» производит на участке «Заказчика» строительство (монтаж) сооружения (___________________)

1.3. Виды работ и объем определяются в Приложении №1, которое является неотъемлемой частью настоящего договора.

1.4. Монтаж сооружения производится на земельном участке, предоставленным «Заказчиком», который расположен по адресу: _________________

Требования заказчика к предмету договора

2.1. Предметом подряда (результатом выполненных работ по настоящему Договору) является: полностью завершенное строительство (монтаж) сооружения, согласно эскиза или проекта и утвержденного при подписании договора.

Цена работ. Порядок расчета

3.1. Договорная цена определена в размере: ________________________. Оплата производится в рублях.

3.2. Оплата производится поэтапно.

3.2.1. В качестве аванса «Заказчик» перечисляет «Подрядчику» 60% . Оплата производится в рублях.

3.2.2. Окончательный расчет при завершении работ 40% от суммы настоящего договора производится на объекте после подписания акта выполненных работ.

Права и обязанности сторон

4.1. «Подрядчик» обязуется:

4.1.1. Качественно произвести порученную работу в соответствии с приложением 1, своими силами, инструментами, механизмами и материалами и сдать «Заказчику» полностью законченную работу.

4.1.2. Принимать меры к обеспечению сохранности вверенного ему «Заказчиком» имущества, размещенного на участке.

4.1.3. В случае необходимости превышения сметы расходов, а также возникновения обстоятельств, препятствующих выполнению работ, предупредить об этом «Заказчика» не позднее, чем за 5 дней.

4.2. «Заказчик» обязуется:

4.2.1. «Заказчик» обеспечивает подключение к электросети.

4.2.2. Обеспечивает беспрепятственный подъезд автотранспортной техники (не повышенной проходимости) «Подрядчика» в течение всего периода к месту строительства (монтажа). при возникновении сложностей (при условии платного въезда) обеспечить их разрешение. Все затраты, оплачивает «Заказчик».

4.2.3. Иметь все необходимые документы, подтверждающие право собственности на участок или доверенность владельца на производство работ.

4.2.4. Своевременно производить приемку и оплату выполненных этапов работ. В случае непринятия работ «Заказчиком» (не подписания акта сдачи-приемки), он обязан в течении 2-х дней в письменной форме предоставить «Подрядчику» причины отказа от приемки работ с перечислением претензий. В противном случае работы считаются выполненными, принимаются в полном объеме и подлежат оплате.

4.3. «Подрядчик» имеет право:

4.3.1. Заменять используемые в строительстве материалы на аналогичные по свойствам и качеству (по согласованию с «Заказчиком»).

4.3.2. Привлекать к производству работ субподрядные организации.

4.4. «Заказчик» имеет право:

4.4.1. Во всякое время проверять ход и качество работы, выполняемой «Подрядчиком» как лично, так и через своего уполномоченного представителя;

Разрешение споров

5.1. Все споры и разногласия, возникающие между сторонами, разрешаются путем переговоров. При этом каждая из сторон принимает все меры, направленные на урегулирование спорных отношений.

5.2. При не урегулировании в процессе переговоров спорных вопросов, споры разрешаются в порядке, установленном действующим законодательством.

Форс-мажорные обстоятельства

7.1. Стороны освобождаются от ответственности за полное или частичное невыполнение обязательств по настоящему Договору, если это невыполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, к числу которых относятся: военные события; диверсии и террористические акты; решения и действия государственных органов и организаций; природные явления, а также другие чрезвычайные и непредотвратимые обстоятельства.

Наши рекомендации