Разработка документов ум для ПОС

Документы узл м-да ОС разраб в составе ПОС д содержать след схемы

1.разбивки на узлы перечень и состав 2. сх технолог взаимосвязки узлов и их энергет обеспечения 3. сх прослед-ти ввода узлов с учетом межузловых ограничений во ремени 4. комплекс укрпуненный сетев график (поузловой)

Исх данными для разработки схем (развития) комплекса на узлы и подузлы служат:-титульный список -генер план -чертежи технолог м арх-стр части

-типовые решения по узлам -данные о мощности и специализации стр объектов.

Последовательность составления схемы разбивки строящегося комплекса на узлы: 1.определение состава узлов 2. натежение границ узлов и подузл на сжматич плане з и с 3. маркировка узлов и подузлов 4. составление таблиц отражающих перечень и трудоемкости возведения каждого узла.

Разработка документов УМ на стадии ППР. Основным документом является паспорт узла и рабочих подузлов.

Паспорт узлов комплекса –комплект документов состоящий из схемы разбивки на узлы с перечнем и составом узлов схемы технолог взаимноувязки узлов и их энергет обеспечения планы размещения и спецификации на оборудование. Рабочий узлов итед график является состав частного ППР.

Исхо документ-ми для разработки раб узлов сепев графика является паспорта узлов технич чертежи ППР и технолог карты на производство ведущих СМР по узлам. При раз-ке раб узл и сетев граф необходимо стремиться к детализации чтобы работы have 1 ед ницу измерения и 1 исполнителя те бригаду.

Организационные формы эксплуатации машинного парка

Формы эксплуатации машин:

1.стр.м и механ. находятся на балансе небольших стр.организаций. При такой форме возникает невозможность создания условия их технического обслуживания и ремонта, т.к. нет экономических возможностей создать необход.базу. Сервисное обслужив в специал-х предприят.повлечет за собой юольшое количество времени на диагностировние, обслуживание, что сниж.показатель использ.стр.м и м

2 стр.м и м.наход.на балансе стр.подразделений механизации. Такая форма дает экономическую возможность создания собственной рем.базы, обеспечив надлежащее содержание и эффективное использование стр.м и м.

3. стр.м и механ. Наход. На балансе в составе предприятиятия механизации. Такая форма обеспеч.эффективное использ.парка стр.маш, внедряет нов.средства механизации, происход.рост произв.труда, сокращ.ручного труда, примен.нов метод.технического обслуж. и рем стр.м и механ.

4. стр.м и механ. наход.на балансе лизинговых компаний, специализированных на сдаче в лизинг однотип.машин. Лиз.компании позволяют стр.компаниям долгоскочно и краткосрочно использов.стр маш., сопровождая услугами по техническому обслужив.и ремонту., что освобождает от создания базы.

Организация транспортного обслуживания в строительстве

Основными направлениями совершенствования транспортного обслуживания стр.производства является обоснования выбора вида транспорта и спец.трансп.средств. для перевозки различных грузов, совершенствование маршрутов движения тр.средств, совершенствование организационной формы эксплуатации автотранспорта и взаимоотношения овтотранспортных предприятий со строит.отрганизацией, использов.компьютерных программ для планирования и оптимизации транспортных перевозок.

80% перевозок-авто, 15-жд, 5%-сотальной

Весь транспорт делится на

-внешний-груз от места производства до приобъектных складов

-внутрипостроечный-авто,краны-от приобъектн.склада до раб.места.

-вертикальный транспорт-крны, подъемники

-горизонтальный

Организация работ транспорта должна обеспечивать безперебойное обслуживание стр.производсва в соответсвии с планами и графиками. Вопросы транспортировки разрабатываются в составе пос, выбор способов перевозки грузов в ппр.

Бывают следующие схемы перевозок груза

-маятникова

-челночномаяниковая

-челночнокольцевая

-кольцевая

Общие функции управления

Общие функции управления являются обязательными для успешной работы любой организации. Сюда входят: планирование, организация, мотивация и контроль.Последовательность выполнения данных функций управления обеспечивает управление любым объектом (национальной экономикой, отраслью, предприятием).К функциям управления современного предприятия относятся следующие:
планирование (используемый ресурс - время);
маркетинг (используемый ресурс - потребитель);
предпринимательство (используемый ресурс бизнес);
финансы (используемый ресурс - деньги);
организация (используемый ресурс - люди);
производство (используемый ресурс - технологии);
инновация (используемый ресурс - идеи);
информация (используемый ресурс - данные);
социальное развитие (используемый ресурс культура).
Процесс реализации функции отвечает на вопрос: какова логическая последовательность действий, чтобы функция осуществлялась без перебоя.
Структура функции отвечает на вопрос: как или каким образом связаны между собой все действия.
Как правило, на предприятии функцию планирования осуществляет не одно подразделение, а несколько.
И ведущую роль играет отдел (служба) планирования. При этом не следует умалять вклада финансового отдела, бухгалтерии, отдела снабжения, сбыта, маркетинга и т. д.
На основе содержания, процесса и структуры функции управления проводится анализ, результаты которого служат основой для развития той или иной функции.

1.Основы организации строительства.

2.Состав стр. организаций и основные участники стр-ва

Наши рекомендации