Квази-стихии и пара-стихии

квази-стихии и пара-стихии - student2.ru Помимо простых одиночных стихий, таких как молния или вода, существуют квази- и пара-стихии. Для того, чтобы подробнее ознакомиться с тем, что же это такое, и что собственно из себя представляют данные стихии, предлагается рассмотреть небольшую табл квази-стихии и пара-стихии - student2.ru ицу, на которой в центре располагается дух или же эфир, от которого отходят четыре основные стихии: Земля, Вода, Огонь и Воздух. Между двумя стихиями начинаются ответвления на пара-стихии. Таким образом выходит: Земля + Вода = Растения, Вода + Воздух = Снег, Воздух + Огонь = Сгорание, Огонь + Земля = Лава. Исходя из этого, можно сделать выводы, что каждая из стихий, в соединении с другой, проявляются в меньшей степени, однако имеют большую силу, нежели в чистом виде. На следующей таблице четко видно что является составляющей той или иной пара-стихии. К примеру, Шторм состоит из Воды и Света, а Магнетизм из Света и Ветра. В данной таблице Свет относится к четырем основным стихиям.

Пара-стихии, это комбинированные стихии, состоящие из двух любых других стихий, будь то основные или же побочные, такие как звук, яд, кровь, гравитация и другие. Сила таких стихий напрямую зависит от того, какая мощность той или иной составляющей была в нее вложена. Использовать пара-стихии не так легко, для того, чтобы обладать одной из таких, необходимо на достаточно высоком уровне владеть двумя другими стихиями. Подобно некоторым побочным стихиям и стихие Огня, пара-стихии находят свою подпитку и энергию в теле мага, потому, следует быть осторожным при их использовании, так как некоторые из пара-стихий, особенно на начальном уровне имеют мощь, способную разорвать тело мага на части. Однако не все из стихий несут летальный конец при своем переизбытке.

Следующие из составных стихий это квази-стихии. Данные стихии, в отличие от пара-стихий, состоят не из двух, а из трех и более стихий, что делает их более опасными и сильными. Квази-стихии наиболее распространены в нашем мире, нежели пара-стихии. Одной из квази-стихий является стихия Тумана, состоящая из Воды, Воздуха и Пара. Туман – привычное явление ранним утром, неподконтрольное человеку. Сам по себе Туман не является опасной стихией, но то, что происходит в нем по невнимательности человека, с легкостью можно списать на его действия. Туман является нейтральной стихией. По сути, он представляет собой нечто аморфное. Не имеющее ясной формы, а так же то, что не позволяет отнести себя к добру и злу, к началу и концу.

Еще одной, из наиболее распространенных квази-стихий нашего времени является стихия радиации, что состоит из таких стихий как Сгорание, Огонь и Кислород. Если глядя на другие стихии можно лишь коротко рассказать об их разрушительной силе и взаимодействии с человеком, а точнее не взаимодействии, то в случае с Радиацией дела обстоят иным образом. Пожалуй, это одна из проблемных и разрушительных стихий современного мира. От ее проявления ежедневно погибают тысячи человек. С ее помощью человек уничтожает таких же невинных людей как и он сам. Однако, несмотря на это, о стихие нельзя сказать, что она зло. Так как в своем изначальном виде, в виде элементарных частиц она не несет никакой опасности. Радиацию невозможно контролировать, так как даже просто попав на зараженную территорию, сразу же получишь облучение. Бесконечность данной квази-сихии можно заметить в долгом, а иногда вообще невозможном распаде радиоактивных частиц.

Околонаучные стихии.

Стихия времени.

Стихия Времени – самая необъяснимая и загадочная из всех существующих ныне стихий. Мы знаем как выглядят другие стихии, мы можем ощутить на себе их физическое воздействие, можем нарисовать формулу или руну огня, но то, как нарисовать формулу Времени, как подчинить его себе не знает никто… Люди научились создавать различные приборы и часы, с помощью которых можно отслеживать ход Времени, но никому не удалось создать прибор, который помог бы на него воздействовать, или хотя бы взглянуть. Время – материя капризная и прихотливая. Оно не терпит непунктуальности или несостыковок, отклонения от графика или опозданий. При перемещении во времени, следует соблюдать множество правил и факторов, способных повлиять на изменение хода истории. При нарушении которых, может произойти катастрофа масштабного характера.

Кстати говоря, учеными была выдвинута теория о том, что временные плоскости и карманы создают великое множество Новых и Параллельных миров. Что в одно и то же время может происходить действие в настоящем, прошлом и будущем, но действия эти будут происходить в Параллельных мирах. Что один и тот же человек, к примеру, в семь утра, может завтракать, обедать и ужинать – находясь в различных мирах. И так же существует теория о том, что действие Маховиков времени основано именно на перемещении между этими плоскостями. Но тогда придется признать и то, что вся наша жизнь это ни что иное, как путешествие по Параллельным мирам. Каждый час это отдельная временная плоскость. Время -- стихия довольно странная, ее, в отличие от других, нельзя подчинить себе или хотя бы создать видимость того, что управляешь временем, если ты конечно не Доктор. Действие времени ощущал на себе каждый, взять хотя бы то же самое взросление. Мы не ощущаем Время, но мы видим изменения, произошедшие в нем. Данную стихию нельзя отнести ни к плохим, ни к хорошим, нейтральность на ее примере видна более отчетливо, нежели на других. Никто не знает что произошло бы, если бы не было Времени и когда оно зародилось. Мы привыкли считать, что Время было всегда, и так будет продолжаться еще неведомо сколько веков.

Стихия любви.

квази-стихии и пара-стихии - student2.ru Стихия Любви – еще одна в списке загадочных стихий. Любовь есть всегда, но в то же время проявляется время от времени, в зависимости от самого человека. Кроме самого чувства любви, стихия включает в себя все чувства, которые вместе с ней способен испытывать человек. От любви в отрицательной степени, то есть ненависти и до всепоглощающей страсти, от отрицания и неприязни, до мимолетных взглядов и нежности. Таким образом, можно сказать, что стихия Любовь, это стихия человеческих чувств и отношений между людьми.

Магия данной стихии очень хрупкая и опасная. Однако, играть с чувствами людей это верх некультурности и невежества, потому сие действие исполнять не рекомендуется, но коль уж так хочется, следует просчитывать все шаги заранее, дабы не оступиться, так как от этого будет хуже только самому себе. Приворот человека, всегда несет с собой букет неприятных последствий, самые легкие из них это болезни, такие как простуда или головные боли. В случае неумелого наложения приворота любви, и такого же неумелого снятия, может возникнуть неприязнь, а того и хуже – ненависть, которую, порой, снять намного сложнее, нежели сам приворот.

Люди, относящиеся к этой стихие, как правило, слишком эмоциональны. В основном это холерики, настроение которых может меняться пять раз на дню. Они легко переходят от одной эмоции к другой, проплакав навзрыд пять минут назад, в данный момент могут заливаться смехом. Так же часто меняют свое отношение к человеку на корню, при этом для такого изменения отношения достаточно какого-нибудь незначительного происшествия, а бывает, что и вовсе ничего не надо, нет настроения, и тут же меняется отношение к человеку, самому себе и ко всему остальному миру.

Наши рекомендации