Тематика курсовых работ по дисциплине «Экономика организации»

Теорию не надо только задачи коэфиц. 2

ГОУ СПО «КЕМЕРОВСКИЙ КОЛЛЕДЖ СТАТИСТИКИ, ЭКОНОМИКИ И ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ» - филиал ГОУ ВПО «Московский университет экономики, статистики и информатики»

(Кемеровский филиал МЭСИ)

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ

КУРСОВОЙ РАБОТЫ

ПО ДИСЦИПЛИНЕ «ЭКОНОМИКА ОРГАНИЗАЦИИ»

Для студентов заочного отделения специальности:

Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)»

Кемерово, 2009 г.

Содержание

Цель выполнения курсовой работы. Требования к структуре и оформлению курсовой работы…………………………………………………………………..3

Тематика курсовых работ по дисциплине «Экономика организации» для студентов заочной формы обучения…………………………………………….5

Методические указания по расчетной части курсовой работы………………..7

Список рекомендуемой литературы……………………………………………22

Приложения……………………………………………………………………...23

Цель выполнения курсовой работы

Целью выполнения курсовой работы является закрепление у студентов теоретических знаний, полученных в результате изучения учебной дисциплины «Экономика организации».

Содержание курсовой работы

Структурными элементами курсовой работы являются:

1. Титульный лист (приложение 1);

2. Оглавление, отражающее содержание работы, в том числе:

– Введение.

– Теоретическая часть

– Расчетная часть

– Заключение.

– Список литературы.

– Приложения.

Во введении кратко излагаются актуальность проблемы и цель исследования. В соответствии с поставленной целью указываются задачи, которые необходимо решить в процессе исследования (выполнения курсовой работы). Кроме этого, указываются объект исследования и анализируемый период.

Основная часть курсовой работы состоит из нескольких разделов (глав).

В первом разделе, рассматриваются теоретические аспекты изучаемой проблемы. Следующие разделы (главы) работы следует посвящать рассмотрению основных вопросов темы, при этом необходимо использовать практические материалы (формы отчетности), статистическую и финансовую информацию, давать собственную оценку негативных и позитивных аспектов по исследуемому объекту, рассматривать возможные направления повышения эффективности функционирования организации (предприятия).

В заключении отражаются краткие выводы по результатам проведенного исследования.

В список используемой литературы включаются все литературные источники, использованные студентом при написании курсовой работы, в строго определенной последовательности (нормативно-правовые акты, список литературы в алфавитном порядке: по авторам монографий, учебников, журнальных статей, учебных пособий и т.д.). Список использованной литературы должен включать не менее 10 источников по теме курсовой работы и содержать разнообразные виды изданий.

В приложениях к курсовой работе рекомендуется помещать громоздкие таблицы, формы статистической отчетности, а также материалы, дополняющие текст работы.

При написании курсовой работы стиль изложения должен быть книжным, научным, точным и кратким.

Составление библиографических ссылок на литературный источник (книги, статьи и др.) производится следующим образом: в тексте после упоминания о нем (после цитаты из него) проставляют в квадратных скобках номер, под которым оно значится в библиографическом списке и, в необходимых случаях, страницы, например: [15, с.87].

Цитированиедолжно быть точным. Цитата обязательно заключается в кавычки, на место пропущенных слов следует ставить многоточие. Сноски помещаются в конце страницы под специальной чертой и нумеруются, как правило, на каждой странице.

Текст курсовой работы может быть набран на компьютере (через полтора интервала) на одной стороне листа бумаги формата А4 (210х297мм). Следует соблюдать поля: слева – 30мм, справа – 10мм, сверху – 20 мм, снизу – 20мм.

Приводимые в курсовой работе таблицы, формулы и рисунки нумеруются, в тексте на них производится обязательная ссылка. Формулы в тексте приводятся в общем виде и расшифровываются их буквенные обозначения.

Курсовая работа выполняется объемом 25-30 страниц печатного текста (без учета приложений). В курсовой работе используется сплошная нумерация страниц (в середине или правом углу нижнего поля). Первой страницей является титульный лист, второй – содержание (оглавление). Титульный лист не нумеруется. Введение, каждый раздел (глава) работы, заключение и списки использованной литературы начинаются с отдельной страницы и снабжаются соответствующими заголовками.

Курсовая работа должна быть переплетена или сброшюрована. К защите допускается работа, сданная на проверку не позднее 10 дней до защиты. Защита курсовой работы проводится в установленные сроки.

Результат защиты курсовой работы определяется дифференцированно оценками: «отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно». При получении неудовлетворительной оценки студент выполняет работу по новой теме или перерабатывает прежнюю в установленные сроки.

Студенты, не сдавшие курсовые работы или получившие на защите неудовлетворительные оценки, к очередным экзаменам не допускаются.

Тематика курсовых работ по дисциплине «Экономика организации»

Наши рекомендации