Призвание женщины — ДАРИТЬ тепло и любовь.

Я призываю милых дам НЕ СКУПИТЬСЯ – на внимание и добрые слова поддержки для любимых.Благодарите мужей за все то, что они для вас -- делают, даже за какую-нибудь мелочь. Короля делает окружение. И мужчина только тогда силен, когда его -- ЦЕНЯТ.

Из книги священника Павла Гумерова «Малая Церковь».

НЕОБДУМАННОЕ КЛЯТВЕННОЕ СЛОВО МАТЕРИ.

Матери – СЛЕДИТЕ за своим языком! Одна женщина, моя прихожанка, объявила мне великую скорбь свою, прося помощи и пастырского совета, как ей избавиться от этой скорби.

«Двое было у меня детей, - говорила эта НЕРАЗУМНАЯ женщина, - девочка двенадцати лет и мальчик трех лет. Послала я однажды свою дочь к соседу попросить одну вещь, а та, как ребенок, заигралась с подругами на улице, и потому возвратилась домой нескоро.

Это вывело меня из терпения, и я в порыве гнева сказала нехорошее: «Чтоб ты сдохла!». В этот же самый день дочь моя ЗАБОЛЕЛА и скоро -- УМЕРЛА.

Обмыв тело умершей, я стала собираться в город, чтобы купить, что следует к погребению дочери, а мой трехлетний сын и пристал ко мне: «Возьми меня с собою, мама!». Я отказываю, а он еще пуще капризничает и ревет: возьми, да возьми! Мне и так горе, а он тут привязался.

Я вышла из терпения и со злостью сказала: «Отвяжись от меня! Чтоб тебе пропасть!» - и пошла себе в город, ОСТАВИВ ребенка -- реветь, сколько хочет. Когда же возвратилась домой, то НАШЛА сына своего БОЛЬНЫМ, а затем, через несколько дней, он умер...

Так Господь наказал эту неразумную женщину, за её ЗЛОЙ язык – ОТНЯЛ у неё детей.

Теперь сын каждую ночь во сне -- является и говорит матери: «Мама, за что ты меня -- убила?». Это ей не дает покоя ни днем, ни ночью... Женщина просила меня: «научите, что мне делать, чтобы успокоить сына моего и самой успокоиться? Наложите на меня какую-нибудь епитимию за грех мой».

Сделав, скорбной матери приличное наставление, чтобы она на будущее время была осторожнее в словах, я назначил для успокоения ее мятущейся совести епитимию, а относительно сына посоветовал ей, чтобы она в течение сорока дней подавала просфору на проскомидию за упокой души своего сына, умершего, как она полагает, от клятвенного ее слова. Этот совет она исполнила. Впоследствии она сказала мне, что как мать, жалеет о смерти сына, но он более -- не является ей во сне. Протоиерей Петр Полидоров.

СЕКРЕТЫ СЕМЕЙНЫХ ОТНОШЕНИЙ.

ЧТОБЫ БЫЛО СЧАСТЬЕ!

В семейной жизни мы должны понять ГЛАВНОЕ – что жена и муж полностью зависят друг от друга. Если муж – НЕПОРЯДОЧНЫЙ, эгоистичный, грубый человек, ПЛОХО относится -- к жене – то жена НЕСЧАСТНА! Если жена -- гордая, равнодушная, эгоистичная и грубая женщина и ПЛОХО относится к своему мужу – то её муж Несчастен!

Вывод из этого простой:хотите иметь -- нормальную семью? Будьте сами -- хорошими людьми и научитесь по доброму, с уважением относиться -- к близким, научитесь -- БЕРЕЧЬ свои семьи! Вот тогда и счастье будет в вашей жизни!

Почему, так много -- НЕСЧАСТЛИВЫХ семей?

Да всё потому, что многие люди поженившись и создав семью – из-за своего ЭГОИЗМА и гордыни -- НЕ УМЕЮТ Дружить, НЕ УМЕЮТ -- Прощать и НЕ ХОТЯТ -- Уступать, НЕ ЖАЛЕЮТ -- своих близких людей, не желают Заботиться о своих ближних. НЕ СПОСОБНЫ -- быть Благодарными, наоборот, считают, что все вокруг – им что-то должны и ОБЯЗАНЫ.

Основные ПРИЧИНЫ, из-за которых у людей -- НЕТ семейного счастья:

1. -- Наши грехи -- которые надо исповедовать. Часто у людей есть много тяжких смертных грехов, которые они совершили ещё до создания семьи: блуд, воровство, хулиганство, издевательство над людьми, клевета, гадание, колдовство, несправедливые дела и поступки, не слушались и обижали родителей, кощунство, эгоизм и подлость, предательство. К примеру: парень обманул свою девушку и бросил её; муж бросил жену с детьми и ушел к другой молодой и красивой; жена плохо относится к родителям мужа, настроила мужа против его родителей и родственников; жена, грубо относится к мужу, постоянно недовольна им, ругается, непослушна мужу; муж или жена неправедно зарабатывают деньги, берут взятки или воруют и т. д.

2. -- Наше неверие -- в Бога и равнодушие к Богу. Мы заняты своей жизнью своими делами, нам некогда, остановиться и подумать о своей жизни. Нам некогда ходить в церковь, мы не любим молиться, мы ничего -- не соблюдаем и НАРУШАЕМ -- Заповеди Божии.

Детей к вере НЕ ПРИВОДИМ – не считаем это важным и нужным делом.

Наши рекомендации