Все министры, их заместители, все губернаторы, все главы городов и районов, все руководители промышленных корпораций, предприятий, банков – должны быть верующими православными людьми, ПАТРИОТАМИ.

Это основа – будущей КАДРОВОЙ политики России! Именно такие люди – СПОСОБНЫ ВОЗРОДИТЬ -- МОГУЧУЮ РОССИЮ!

Человеку с мелким, ОБЫВАТЕЛЬСКИМ типом мышления -- свойственно ЗАБОТИТЬСЯ только о себе.Поэтому, если даже он имеет учёную степень, или состояние в 100 миллионов долларов и возраст в пятьдесят лет, но думает только о себе, по сути – он ребенок. Если думает ещё о своей семье, он более взрослый. Но всё же его «Взрослость» так и не дотягивает до требуемого масштаба.

Величина поставленной человеком цели – определяет Направленность действий. У людей Большого масштаба личности – БОЛЬШИЕ цели, у простых ОБЫВАТЕЛЕЙ – МАЛЕНЬКИЕ жизненные Цели!

Если человек мыслит категориями песочницы, то он и весь свой ресурс направляет к таким же целям: машина, дача, любовница и т.д. Как говорится не может маленький мальчик заботиться о доме, в котором живёт. Ему его игрушка -- ДОРОЖЕ дома. Над этим можно смеяться, но это реальность нашей жизни. Людей сдувает с рабочих мест, как только рабочий день закончился – они стремятся туда, где их ждёт хорошо понятная и интересная им жизнь – домой в семью, на дачу, на футбол, в пивной бар и прочее.

В каком масштабе вы себя -- чувствуете, в каком масштабе вы -- думаете и действуете? В масштабе -- себя? Своей -- семьи и родни? Своей -- страны? Всего мира? Искренний, честный Ответ самому себе на этот вопрос и есть фактический -- Показатель вашего точного Масштаба личности.

Если все ваши устремления -- сводятся только к устроению личного благополучия, к покупке новых «Игрушек», именно на это вы ищете, или зарабатываете деньги, то тогда по факту – вы обычный ОБЫВАТЕЛЬ, то есть -- ребенок в песочнице. Все дети стремятся «куличи лепить». Одни их слепили, другие мечтают слепить, но в обоих случаях все их намерения не больше куличей. С возрастом детская песочница видоизменяется во взрослую. Роль куличей и совочков теперь выполняют: особняки и «мерседесы», счет в банке, высокие должности и звания. Меняется качество «Игрушек и Куличей», но суть остается прежней – Песочница.

Если вы, например, работаете учителем и стремитесь, прилагаете все усилия для того, чтобы из ваших учеников выросли и получились хорошие, воспитанные и образованные люди – то вы человек Большого масштаба личности, с Государственным мышлением.

Если вы работаете инженером, механиком, производственным мастером, бухгалтером, экономистом или простым рабочим и стремитесь -- добросовестно исполнять свои обязанности, стремитесь делать всё возможное -- для развития своего предприятия, понимая, что предприятие и его продукция нужны государству и народу, понимая, что, чем эффективнее работает предприятие, тем лучше живут его работники – то вы тоже человек -- Большого масштаба личности, с Государственным мышлением.

Если вы работаете журналистом и СТРЕМИТЕСЬ -- ЧЕСТНО писать обо всем, что происходит в вашем регионе или в стране и ДОНОСИТЬ до людей только ПРАВДУ, стремитесь ПОМОГАТЬ людям -- в их проблемах, а где нужно, то и ЗАЩИЩАТЬ Доброе имя порядочных людей -- от посягательств и клеветы непорядочных людей – то вы тоже человек с Большим масштабом личности, с Государственным мышлением.

Если вы работаете судьёй, прокурором или милиционером и понимаете свою работу -- как СЛУЖЕНИЕ народу и государству и ЗАЩИТУ их Интересов, стремитесь -- соблюдать честно ЗАКОН и Справедливость, стремитесь вести борьбу -- с Преступностью, коррупцией, наркоманией, пресекать в зародыше любое правонарушение, добросовестно -- ЗАЩИЩАЕТЕ покой и благополучие людей от посягательств преступников – то вы тоже человек с Большим масштабом личности, с Государственным мышлением.

России нужны люди – способные сказать: «Моя страна – это ГЛАВНОЕ дело в моей жизни, это мой родной дом и я за неё ОТВЕЧАЮ!» Я должен сделать всё для того, чтобы моя страна -- КРЕПЛА и РАЗВИВАЛАСЬ, а мой народ -- жил ЛУЧШЕ!

Все безпризорники наши дети. О них душа болит, хочется их собрать, накормить, одеть и выучить, чтобы из них хорошие люди получились. Все эти одинокие, несчастные старики пенсионеры бабушки и дедушки – это наши старики, им нужно сделать все возможное, чтобы они могли -- спокойно прожить последние годы жизни. Все наше полуразрушенное сельское хозяйство, все наше бездорожье, все покосившиеся сельские домики – это моя забота и одна из задач по восстановлению сельского хозяйства, а значит, и по развитию страны.

Наше Отечество -- нуждается в людях способных Масштабно, по Государственному Думать и решительно действовать -- ради Блага России и её народа, а не личной выгоды! Как в песне поётся: «Прежде думай о Родине, а потом о себе».

Сегодня в нашей стране почти на всех высших руководящих постах управления страной – НАХОДЯТСЯ люди МЕЛКОГО Масштаба личности с Обывательским мышлением, которые – НЕ СПОСОБНЫ адекватно ОЦЕНИВАТЬ – РЕАЛЬНУЮ ситуацию и принимать ПРАВИЛЬНЫЕ решения и потому, эти люди -- НЕ СПОСОБНЫ УПРАВЛЯТЬ страной!

Они не видят проблем существующих в стране, не способны их реально оценивать и принимать правильные меры по их решению. Полное подтверждение этому -- является наличие высокого уровня Коррупции и преступности, которые буквально душат в своих объятиях наше государство, НЕ ДАЮТ -- развиваться экономике, не дают нормально жить народу нашей страны. Коррупция, воровство, взяточничество, торговля государственными интересами в пользу иностранных компаний и этнических, в первую очередь, кавказских преступных сообществ – угрожает самому существованию нашего государства.

Все порядочные люди, любящие свою Родину и свой народ – являются -- людьми БОЛЬШОГО Масштаба личности, способные видеть все существующие проблемы, способные -- находить нужные решения и осуществлять их.

Вот почему нам всем необходимо МЕНЯТЬСЯ самим, становиться -- Взрослыми людьми. Надо прекратить ждать и надеяться на какое-то чудо, что вот, кто-то придет и всё за нас сделает.

Пора понять, что «добрых дядей» -- НЕТ и не будет и не надо -- их ждать. А то «добрых дядей» слишком много в стране развелось, да вот, что-то все деньги и ресурсы они уже который год подряд втихую ВЫВОЗЯТ -- из страны и покупают за рубежом -- шикарные виллы и яхты.

Россия – это НАША страна, это наш общий дом! А мы РУССКИЕ люди должны -- НАВЕСТИ в своей стране -- полный ПОРЯДОК!

А главное – МЫ должны ПОСТРОИТЬ – ПРАВОСЛАВНОЕ государство! Только тогда в России -- будет порядок и хорошая жизнь!

Мы должны в нашей стране -- ЛИКВИДИРОВАТЬ Разрушительную систему КАПИТАЛИЗМА, ДЕМОКРАТИИ и Потребительского общества -- и пойти своей дорогой не оглядываясь на Запад! Необходимо в России ПОСТРОИТЬ – ПРАВОСЛАВНОЕ государство!

Мы должны сделать всё, чтобы всем людям живущим в России -- стало жить ХОРОШО и чтобы у всех людей и их детей и внуков БЫЛО – НАДЕЖНОЕ БУДУЩЕЕ!

Вот, почему родители должны -- знать и уметь ПРАВИЛЬНО воспитывать своих детей, делать всё для того, чтобы из детей обязательно выросли и получились люди -- Большого масштаба личности, с Государственным мышлением и как можно МЕНЬШЕ в стране становилось Обывателей – тогда можно будет быть совершенно спокойными за судьбу нашей страны и за её Будущее!

ДЕТИ И ДУХОВНАЯ ЖИЗНЬ.

(СТАРЕЦ ПАИСИЙ СВЯТОГОРЕЦ)

Геронда, одна мать даёт своему ребёнку Святую воду, а ребёнок её выплёвывает. Что делать в этом случае? -- Ей надо молиться за ребёнка. Возможно, она даёт ему Святую воду так, что это -- вызывает у него Противление.

Наши рекомендации