Вот такую удобную и ВЫГОДНУЮ для себя веру – ПРИДУМАЛИ католики.

Так моя родная мать до меня исповедовала, что душа поселяется - в мышь, из мыши в кошку, из кошки в теленка, из теленка в быка и т.д. И это исповедовали -- англичане, и сейчас исповедуют! Называется это перевоплощением. Откуда они это взяли? Значит, душа перевоплощается в паука, паука съедает какая-то птица, а птицу съедает какая-то кошка, а кошке отрубят голову, и душа попадет еще куда-то. И это называется очищением -- души. И такую дикую нелепость -- исповедуют, так называемые христиане. Видишь, насколько глупо и страшно -- ПОТЕРЯТЬ благодать Святаго Духа!» (том 1, стр.374-375)


«Православие – это такое счастье, такое богатство! Именно единственно оно -- УЧИТ и дает все пути, чтобы -- спастись.

Никакое католичество, никакое протестантство, ни мусульманская, ни буддитская веры и никакая другая форма веры и исповедания НЕ ДАЮТ -- того, что дает -- благодать Святаго Духа через Православие.

Потому что, Православную Церковь СОЗДАЛ -- Сам Господь! А все другие веры – созданы грешными людьми -- с помощью дьявола.

Западная Европа, католики и протестанты, всех мастей, евангелисты и т.д. – они покаяние толкуют по-своему. Они ссылаются -- на милость Божью, потом, они ссылаются -- на веру. Они проповедуют – БЕЗДЕЯТЕЛЬНУЮ веру. Добрые дела НЕ НУЖНЫ – достаточно только верить, и ты -- спасен. Ты будешь -- вор, прелюбодей, ты будешь какой-нибудь -- преступник, но ты веришь – и ты уже спасен.

Никакой борьбы -- со страстями, со своими -- дурными привычками, никакого Покаяния и личного -- ИСПРАВЛЕНИЯ своей жизни – НЕ НАДО, только верь, что Бог есть. Но ведь, и бесы -- веруют и даже, трепещут – БОЯТСЯ Бога, но от злых и коварных дел своих – НЕ ОТКАЗЫВАЮТСЯ. Об этом ещё Апостол Иаков говорил.

Какое искажение -- Слова Божия, когда Господь Сам -- В Евангелии от Матфея говорит, что вера -- БЕЗ дел МЕРТВА есть, да? Нам ведь, говорит евангелист Матфей, зачем же искажать по-своему? А вот, нашлись такие ХИТРЫЕ толкователи -- «по-своему», которые так толкуют, чтобы помочь людям жить по-человечески, не отнять у них -- сласти плоти и мира ко греху… Чтобы -- и вашим и нашим. И во грехах жить – пить, курить, блудить, богатство земное копить -- и потом, к Богу в Рай прийти.


«Если христианство не будет от духа, оно будет -- католическое, чувственное. Оно не имеет никакого утешения, не даст утешения никакого, и доводит только до отчаяния, от печали до отчаяния. Это западное, католическое. А протестанты вообще НЕ ВЕРЯТ -- в Воскресение Христово, у них нет логики в восприятии Заповедей Блаженств. Обычно немца спрашиваешь:


- Как вы Заповеди Блаженств жуете? Это же суть христианства!

- Не-ет! Если мне -- ВЫГОДНО, христианство пошлет мне удачи – тогда я христианин. А если удачи в моей жизни -- не будет, здоровья – то зачем мне христианство?

Это ответ -- протестанта. Значит, там жизни духа -- вообще нет!

Это разговор был с одним пастором. И повторился он еще с одним богословским деятелем: «Мы понимаем только философски христианство». Вот, там холод, и нет логики никакой. Христос почему воскрес? Это вся суть, в этом заключается. Значит, жизнь -- ВЕЧНА, смерти -- нет! А для них это -- непонятно.

Когда говоришь с ним:

- А вы знаете о том, что общее Воскресение -- БУДЕТ, и вы войдете -- в свое тело воскресшее?

- Первый раз слышу. Мы об этом нигде не читали…». Они даже этого – не знают.


О митр. Никодиме: «Он тайный католический кардинал, масон, экуменист -- мечтал воссоединить Католическую Церковь с Православной, чтобы через это объединение – погубить Православие. Все потуги его, не имея благословения Божия, кончались ничем. Господь наказал его – позорной, скоропостижной смертью у ног папы римского. Разрешительную молитву ему читал папа Римский».

В наше время это ПРЕДАТЕЛЬСТВО -- святой Православной Церкви -- совершает патриарх Кирилл, тоже тайный масон, он также -- встречался с папой римским и назвал Еретическую католическую церковь – сестрой и ПРИЗВАЛ к более – тесным, дружественным отношениям.


«Вопрос: Батюшка, а как Вы считаете: сложнее с людьми заниматься или за границу ездить?

Ответ: За границу ездить – это болтологией заниматься. Ведь, это ни к чему не годное занятие – биться с лютеранами, протестантами, англичанами, одна -- БОЛТОЛОГИЯ только. Очень почтенные разговоры, за это получают звезды, ордена, митры получают. Это работа -- чиновничья, международная: «о мире всего мира».

Вопрос: А православие отстаивать?

Ответ: Нет! Они – эти ученые – не отстоят, если Небесная Канцелярия не попустит. Святители отстаивают, а не эти маленькие ученные. Архиереи, большие архиереи. Надо быть архиереями с таким образованием, как владыка Василий Бельгийский. Такие решают судьбы Православия!.. » (том 1, стр.422-423).


«Когда было обновленчество, обновленцем стал патриарх Иерусалимский Константин и принял молитвенное общение с нашими обновленцами, и подтвердил этот обновленческий лжесобор. Пришла Пасха, он опустился в гроб Господень, его стража турецкая обыскала, проверила, что у него спичек нет, ничего у него не спрятано; в одном балахоне, без белья, как полагается, в одной срачице его спускают стражники в Гроб Господень и запирают, дают ему проверенный пучок свечей и больше ничего. И он стал молиться.


В 12 часов огонь не сходит, нет огня! Молится, молится – нет огня, и все! Турки разозлились, вытащили его оттуда и убили. Растерзали у всех на глазах -- как Еретика. Началось следствие, и все узнали, что он был обновленец, имел связь -- с московскими обновленцами, которые -- как раскольники, БЫЛИ -- вне Благодати. И на этот год православные огня -- не получили. А католики – НЕ ПОЛУЧАЮТ огня, как бы они не молились!


- Они же это осознают, почему они упрямствуют?

- Гордость. После католика служит армянин, после армянина служит англичанин, потом, служит немец.


- А православные первые служат?

- Первые! И армяне огонь тоже НЕ ПОЛУЧАЛИ -- ни разу…» (том1, стр. 373)


О староверах: «Сосипатр старовер видел своими глазами у нас в Лазоревской Церкви в Александро-Невской Лавре, как ангелы на «Херувимской» из жертвенника -- переносили крохотного Младенчика, Который восседал на дискосе, и Его перенесли на Престол. Священники безмолвно двигались, ничего не понимая. А это увидел он, старовер-купец.


Он никак не мог -- усвоить, где правда сохранилась: у староверов-дониконовцев или у нас, у православных… И когда он все это увидел, он УБЕДИЛСЯ в том, что Православная Церковь – это, действительно, единственная истинная Церковь! Он пошел к наместнику, объяснил все и подал прошение -- о пострижении в монахи. Его приняли в братию, он пожил, принял схиму и скончался схимником. Это у меня есть в летописи. Игнатий Брянчанинов об этом тоже пишет…» (том1, стр. 377)


«Вопрос: Говорят, что весной будет 8-ой Вселенский Собор, и после нельзя будет ходить в Церковь.
Ответ: Умоляем милосердие Божие: ДА НЕ БУДЕТ ОН! Так, как будет нечестивый и реформы нас -- ЛИШАТ святого храма, молиться будем в катакомбах…» (том2, стр. 124) Аминь.

Наши рекомендации