Что значит, человек Богу -- НЕПОСЛУШЕН?

Это означает, что этот человек ЖИВЕТ – своей, отдельной от Бога жизнью и своим Отцом Бога – не считает! Хотя каждый день читает молитву «Отче Наш», лицемерно называя Бога своим Отцом ПРОДОЛЖАЕТ -- жить ГРЕХОВНОЙ жизнью: ругается, матерится, обижает людей, не прощает, обманывает, завидует, выпивает, нечестно зарабатывает деньги и совершает многие другие грехи, и НЕ РАСКАИВАЕТСЯ -- в них. Не задумывается о том, что так живя и поступая – непослушный человек сильно огорчает и печалит Бога. Такой непослушный, своенравный человек НЕ ПУСКАЕТ -- Бога в свою жизнь, не доверяет Богу и потому является Богу -- ЧУЖИМ! Вот почему, Бог не помогает -- непослушным людям и не хранит их от всяких бед!

Так вот, даны Богом -- Законы и Заповеди, а кто из нас, положа руку на сердце -- их ЗНАЕТ?

Но ведь мало знать, НУЖНО ещё и соблюдать и ИСПОЛНЯТЬ!

Почему у большинства верующих людей НЕ МЕНЯЕТСЯ -- жизнь, почему у них так МНОГО -- трудностей и в жизни? Всё от того, что мы НЕ ПОСЛУШНЫ -- Богу. Представьте себе, вы устроились на работу, но вдруг, стали опаздывать, рано уходить с работы, обязанности стали -- плохо исполнять, работу делать кое-как, да еще и прогуливать. Что скажет на это ваше начальство? А оно вам заявит – либо вы добросовестно выполняете свою работу, и подчиняетесь правилам внутреннего распорядка, -- либо уходите сами или вас увольняют за не послушание. Никто ведь, НЕ БУДЕТ нам платить зарплату -- за нашу лень и не повиновение. Так и здесь.

Как Бог может помогать людям, которые НАМЕРЕННО -- нарушают Законы Божии?

Как Бог может помогать людям, которые -- ЭГОИСТИЧНЫ, ГОРДЫ и ЖАДНЫ, которые РАВНОДУШНЫ к ближним, которым НРАВИТСЯ -- грешить: пить, блудить, воровать, обманывать, наживаться за счет других людей, которым нравится -- насмехаться, обижать и унижать людей слабее себя? Как Бог может помогать людям, которые только притворяются -- верующими людьми, хотя на деле совершенно НЕ СЧИТАЮТ -- нужным и обязательным для себя повиноваться Господу.

Кто нам дал право -- не слушаться Бога и нарушать -- Законы Божии, и ПЛОХО -- относиться к окружающим людям, ОБИЖАТЬ и ОБМАНЫВАТЬ их?Потому, и понять мы никак не можем – почему у нас так много проблем в жизни: ПЛОХО -- складывается жизнь, недружные семьи, непослушные дети, пьяницы и гулящие мужья, происходит много несчастий с нашими ближними.

Заповедь Божия говорит -- возлюби Господа Твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею и всем разумом. Да не будет у тебя -- других богов, кроме Меня. Возлюби ближнего твоего -- как самого себя. Эта главная Божия Заповедь повелевает человеку -- верить в Бога, в Пресвятую Троицу – верить в любовь, доброту и заботу Господа о каждом человеке.

Эта Заповедь требует -- полностью во всем доверять Богу,строго соблюдать Его Святую Волю, и неукоснительно исполнять Божии Законы и Заповеди. Эта Заповедь запрещает неведение о Боге и Его Законах, человек должен стремиться узнавать и изучать как можно больше духовных Божественных знаний о своем спасении, постоянно читать Библию и Евангелие, жития святых и их поучения и советы.

Эта Божия Заповедь -- ЗАПРЕЩАЕТ все так называемые «Веры и СЕКТЫ, в том числе – католическую, протестантскую, мусульманскую, иудейскую, буддизм», любые секты, в том числе, такие СЕКТЫ как свидетели иеговы, адвентисты, баптисты, евангелисты, сайентологи, кришнаиты, язычество и шаманизм» и любую ересь, а также, поклонение дьяволу, ЗАПРЕЩАЕТ -- атеизм, коммунизм, фашизм.

Бог говорит: «Возлюби ближнего своего – как самого себя».

Эта Заповедь говорит, что человек должен любить -- своих ближних, бережно, доброжелательно и УВАЖИТЕЛЬНО -- относиться ко всем людям, помогать им и уступать, беречь -- их душевный мир и покой, их жизнь и здоровье.

А главное, эта Божия Заповедь ПОВЕЛЕВАЕТ всем людям -- ПРОЩАТЬ друг друга, прощать -- все причиненные друг другу обиды, причиненные -- страдания, потери и убытки. То есть, Господь говорит этими словами: -- не делай БОЛЬНО человеку, который рядом с тобой, не обижай его, уважай этого человека, считайся с ним, уступай ему, помогай, когда ему плохо, сделай все, чтобы ему было легко и радостно с тобой – в этом и заключается весь Закон Божий.

Человек, когда ИСПОЛНЯЕТ -- эту Божию Заповедь – думает о своём ближнем, любит его и ЗАБОТИТСЯ о нём – никогда и ни чем не обидит и не причинит -- боль другому человеку, а значит, СОХРАНИТ -- свою семью, его будет уважать его жена и дети, его родные и близкие. Соблюдая эту Заповедь человек ДЕЛАЕТ -- добро не только своим ближним, но и в первую очередь, самому себе – он наладит и сохранит добрые отношения с людьми, ПРИОБРЕТЕТ -- настоящих друзей, которые не раз ему помогут в жизни, у него сложатся хорошие отношения -- со своими товарищами по работе и потому работа ему не будет в тягость, он с удовольствием будет ходить на работу и добьётся хороших результатов.

Отсюда простой вывод: СОБЛЮДАЯ эту Заповедь – люди сами себе УСТРАИВАЮТ по доброму -- свою жизнь и делают себя -- счастливыми. Вот, какую Мудрую и добрую Заповедь даровал Господь -- всем людям на земле! Без этой Великой Заповеди – люди просто не смогут по доброму жить и дружить между собой, у людей НЕ БУДЕТ -- любви к друг другу и потому, не будет семейного счастья. Как мало людей по настоящему понимают -- эти Божии слова, и многие даже -- не знают об этих словах, а ведь все несчастья у людей и происходят только по этой причине.

Наши рекомендации