Эта молитва – читается – МЕДЛЕННО, чеканя каждое слово.

Молитву эту читайте – да не ЛГИТЕ Господу: «Прости нам долги наши, яко же и мы прощаем должникам нашим…» То есть, перед тем, как читать Молитву «Отче Наш» – мы должны ПРОСТИТЬ всех людей, всех, кто нас обидел, оскорбил и унизил, и всех, кто несправедливо с нами поступил, иначе эта молитва пойдет -- нам во грех. Бог молитвы злопамятных людей – не принимает.

Молитва эта -- Таинственная и обладает -- ВЕЛИКОЙ силой!

Человек прочитавший эту молитву утром -- МЕДЛЕННО 12 - 15 раз – ХРАНИМ весь день Богом -- от любой беды, а главное, вокруг него везде – МИР и спокойствие.

Единственное условие для этого – человек должен быть -- ДОБРЫМ и ПРОСТИТЬ -- всех своих обидчиков и по доброму -- думать о людях.

Нельзя – завидовать людям и желать -- им худого.

Нельзя -- ПЛОХО думать о людях, осуждать и ругать их.

Нельзя -- ГОРДО думать о себе, что я вот – хороший, правильный и всех умней.

Нельзя -- таить обиду внутри и НЕ ПРОЩАТЬ.

Надо учиться -- жалеть людей и стремиться им по доброму помогать.

Только тогда эта молитва НАЧИНАЕТ – помогать людям.

Молитва -- «Отче наш» читаемая 40 раз в день – СПАСАЕТ человека в это день от любой катастрофы, бури, землетрясения, наводнения, аварии, от любых стихийных бедствий и даже неминуемой -- смерти на войне.

Есть свидетельства многих людей, о том, как эта молитва, читаемая молча, про себя – ОСТАНАВЛИВАЛА -- КОНФЛИКТЫ и драки, которые происходили вокруг.

Также, эта молитва УСПОКАИВАЛА -- разгневанное начальство.

ПРИМИРЯЛА -- супругов во время большой семейной ссоры.

УСПОКАИВАЛА – детей, делая их послушными -- своим родителям.

ПОМОГАЛА -- успешно проводить любые сложные деловые переговоры.

Эта молитва – ВСЁ и ВСЕХ – УСПОКАИВАЕТ и вокруг неё устанавливается -- МИР.

Самый надежный способ очищения души и дома от НЕЧИСТИ -- это молитва "Отче наш". Если постоянно мысленно -- молиться или слушать ее на автоповторе в компьютере - то вся нечисть из дома и из души ИСЧЕЗАЕТ... Нет молитвы сильнее чем эта...

Вот уже почти полгода у меня дома из колонок компьютера постоянно не громко - звучит или молитва "Отче наш" или псалмы Давида 50, 90 и 118 или главы из Нового Завета с Нагорной Проповедью Иисуса Христа (ее надо знать и исполнять, чтобы в свое время попасть в Его Царствие, а не в Ад)...

Я заметил, что нечисть БОИТСЯ -- только Слова Божьего -- когда постоянно, про себя молишься молитвой "Отче наш" -- душа успокаивается... Мысли приходят -- в порядок... Негативные мысли, посылаемые -- бесами, демонами и лукавым -- ИСЧЕЗАЮТ из головы (значит, и силы зла из души -- УХОДЯТ).

Я на себе проверил, что Слово Бога ОБЛАДАЕТ -- Исцеляющей и живительной силой...

Еще прошлым летом я был очень -- больным человеком (болело сердце, спина, суставы... Голова болела так, что не спал ночами -- приходилось пить дорогостоящие таблетки) и я с трудом, с большой одышкой, задыхаясь -- поднимался на колокольню... Не хватало -- сил...

С тех пор, как я начал ПОСТОЯННО -- молиться молитвой "Отче наш" и слушать её в "музыке" сил настолько ПРИБАВИЛОСЬ, что я почти забегаю, не переводя дыхание -- на колокольню через две ступеньки.

И ушли -- все болезни. Даже варикоз на ноге был огромного размера -- ИСЧЕЗ и следа нет...

И теперь, в голове у меня больше -- НЕТ ни одной НЕГАТИВНОЙ мысли и ПЛОХИХ -- желаний, хотя раньше там матерных слов было очень много ( я не понаслышке знаю, что такое Духовная -- брань и борьба с помыслами... МАТ -- это язык бесов.)... Должен сказать, что приучить себя постоянно молиться -- тяжело и непривычно. Особенно на первых порах.

Ведь бесы в душе -- не дремлют... Они старательно ПОСЫЛАЮТ вам мысли – СОМНЕНИЯ, НЕВЕРИЯ, СКЕПТИЦИЗМА, УНЫНИЯ и просто - ПЛОХОЕ настроение -- лишь бы вы только НЕ МОЛИЛИСЬ молитвой "Отче наш" и не слушали её, чтобы НЕ ИЗГОНЯЛИ -- нечисть из вашей души и из вашего дома.

Но лучше всего, СТАРАЙТЕСЬ -- постоянно, всегда и везде -- читать про себя молитву «Отче наш». Слушать молитвы и псалмы - хорошо, но читать самому молитву -- намного полезней, и Богу это очень приятно, когда человек – НЕ ЛЕНИТСЯ и постоянно беседует с Богом.

И с желанием смотреть телевизор тоже -- нелегко расстаться.... Если хотите иметь крепкое здоровье - надо себя заставить от него отказаться (слишком много Негатива и Лжи показывают -- а это ВРЕДНО для наших душ).

Лучше, вместо него слушать -- исцеляющее Слово Божье -- есть хороший Сайт «Православное Аудио Азбука веры». http://azbyka.ru/audio/evangelskoe-chtenie-na-russkom-yazyke.htmlЧитать. Слушать. «Новый и Ветхий Завет". Там удобный вариант аудио Нового Завета и Псалмов, поучений святых и проповедей известных священников.

Надо постоянно окружать себя -- Словом Божьим дома, читая и слушая молитву "Отче наш" псалмы Давида и Новый Завет Иисуса Христа и постоянно мысленно -- молиться молитвой "Отче наш" вне дома, куда бы вы ни пошли и не поехали. И тогда, вам будут -- не страшны бесы с их кознями и лукавый, и все злые люди.

Наши рекомендации