Бабушки рядом лежащие, ПОПРОСИЛИ – своих, чтобы и они СДЕЛАЛИ -- то же самое. Но, так никто из их родственников – ничего и НЕ СДЕЛАЛ.

И все бабушки, в течение недели -- УМЕРЛИ. А тетя еще ПРОЖИЛА -- 6 лет. Вот, вам и "совсем плохая". Господь все -- управил. Да, у нее была много лет -- бронхиальная астма, так после таинств она больше -- не проявлялась. А то, только и брызгалась лекарством.

Вот пример. У одного человека случилась закупорка вены на правой ноге и стала развиваться гангрена. Нога воспалилась, опухла и начала -- гнить, опухоль стала подниматься по ноге вверх. Его увезли в больницу и назначили операцию, на другой день ногу ампутировали. Операция прошла хорошо, ногу отрезали чуть выше колена. первое время было улучшение, но вскоре стало хуже, ему опять сделали операцию, но гангрена не прекратилась опухоль неумолимо поднималась всё выше и выше и сделать уже больше ничего было нельзя. Всё, что можно было уже сделали – наступала смерть. Тогда родные позвали священника и попросили его провести над умирающим человеком Таинство Соборования.

Перед тем, как совершить Таинство Соборования священник побеседовал с больным и выяснилось, что больной был с детства -- верующим человеком, но последние пятнадцать лет сильно ОХЛАДЕЛ -- к Вере, почти ПЕРЕСТАЛ -- ходить в церковь, не молился, не соблюдал Посты, и 12 лет уже – НЕ ПРИЧАЩАЛСЯ, а главное, СОВЕРШИЛ много тяжких, Смертных грехов.

Священник рассказал больному о Великой исцеляющей силе Таинства Соборования и об особой важности веры человека, прибегающему к этому Таинству -- в доброту и милосердие Бога. Больной согласился -- на Исповедь и проведение этого Таинства. Во время совершения Таинства больной и священник молились от души и всю надежду на исцеление возложили на Бога.

Через пару дней гангрена – остановилась и ПЕРЕСТАЛА развиваться, образовалась демаркационная линия в виде багрового рубца, выше которого гниение -- не пошло. Больному очистили ногу, обрезали омертвевшую ткань и залили всё йодом, и загнув кожу, зашили.

Через неделю его -- ПРИЗНАЛИ здоровым и выписали. Вот, так Господь и в наши дни продолжает -- творить чудеса. Этот человек, после всего, что пережил, стал ревностно всё соблюдать и жить благочестиво.

У моего знакомого много лет -- болела правая рука, плечевой сустав, с каждым годом рука болела всё сильней, и дошло до того, что рукой уже трудно было пошевелить, никакие лекарства не помогали. Я посоветовал ему сходить на Таинство Соборования. Так он и сделал. И вот, что он рассказал.

Придя на Соборование, в середине этого молебна он вдруг почувствовал как правое плечо -- вдруг ОТПУСТИЛО, и ноющая боль -- ИСЧЕЗЛА. Чуть немного пошевелил рукой, вроде бы движется, но решил дождаться конца молебна. Выйдя из церкви, решил пошевелить рукой, рука спокойно двигалась вперёд и назад, и было не больно, стал её поднимать осторожно вверх, всё выше и выше и никаких проблем, после этого стал вращать рукой, рука БЫЛА -- здоровой. Приехав домой, взял топор и ПОШЁЛ -- рубить дрова, самые крупные поленья, с размаху с большой силой. Рука -- не болела.

Многие люди так сильно -- ЗАНЯТЫ своей жизнью, своими делами, семьей, своей работой, карьерой, хозяйством, накоплением денег, что им НЕКОГДА -- вспомнить о Боге, НЕКОГДА -- заняться Спасением своей души и спасением своих ближних. Они наивно рассуждают, что у них ещё вся жизнь впереди, и что они еще -- успеют обратиться к Богу с покаянием, а пока поживут так, как умеют. Бог им пока без надобности, да и от грехов отставать – они НЕ ХОТЯТ.

Но Господь, никому из людей на земле – НЕ ОБЕЩАЛ завтрашнего дня! Жалея людей, зная, что, если их не поторопить с Покаянием – они МОГУТ погибнуть, пропасть для Вечности, Господь тогда попускает -- прийти несчастьям и бедам -- всем таким Нерадивым и Беспечным людям, чтобы ПРОБУДИТЬ их и привести -- к Покаянию.

Не забывайте о Боге. Бог хочет, чтобы все люди БЫЛИ -- добрыми и честными. Бог не желает никому зла, но зная о том, какая беда ждет безпечных людей на Том свете – посылает людям для их вразумления какую-либо скорбь. Ведь, как у нас люди устроены: Пока, беда не случится – человеку некогда задуматься о своей жизни и разобраться -- правильно ли он живет? Человеку некогда Богу молиться и в храм ходить. А как, только случится беда: либо кто заболеет, либо дети наркоманами становятся или в тюрьму попадут, либо муж бросит жену с детьми или инвалидом станет – только тогда люди и вспоминают о Боге. Но часто бывает уже поздно!

Потому и говорят: Помни о Боге, чтобы Бог – НЕ ЗАБЫЛ о Тебе! Когда люди помнят -- о Боге, ПОСЛУШНЫ во всём Богу и живут так, как велит Бог – Бог ХРАНИТ таких Верных, послушных Ему людей -- от всякой Беды и помогает им -- во всём!

Наши рекомендации