Раньше детей с помощью красивых стихотворений учили любить свою Родину.

«Прекрасная наша страна, Прохладная голубизна

Лежит среди моря она. И серебристые волны…»

-- Смотри как сказано. Вот что закладывалось в душу ребенка. Сегодня им это не дают, обрекают детей на пустоту. И дома родители вечно заняты, то одним, то другим, им постоянно некогда, где тогда ребенку найти любовь? Дети поначалу чувствуют пустоту и страдают, а потом убегают на улицу, а улица как известно всегда учит только плохому, вот и вырастают потом огрубевшие и черствые люди, а их родители потом жалуются на своих детей, что те к ним равнодушны и не любят их. А виноваты они сами в этом, -- им было некогда посидеть, поиграть, пообщаться с детьми, и научить их чему-то доброму и хорошему. Я бы сказал, что родители не сумели подружиться со своими детьми, а как они могут дружить со своими детьми, и относиться к ним с уважением и пониманием, если родители -- муж со своей женой сами не дружат и не уважают друг друга, дети же воспитываются на личном примере своих родителей, - что видят и слышат, то и повторяют, и страдают от этого потом всю свою жизнь./ Старец Паисий. /

Хорошее музыкальное образование, классическая музыка по словам Оптинских старцев, -- ОЧИЩАЕТ душу и приготовляет ее к принятию духовных впечатлений. Дети воспитанные на классической музыке – вырастают хорошими, высокоразвитыми людьми. Дурная, так называемая современная рок-музыка в прямом смысле полностью -- губит и портит детей. У детей становятся Грубыми их души, им начинает нравится всё дурное. Пропадает желание учиться, они не хотят заниматься трудом, а вот курить, выпивать, материться, болтаться без дела – это им по душе.

Родители должны знать, что джаз музыка, рок-музыка, панк-музыка и многие другие формы современной популярной музыкальной культуры – это НЕГАТИВНАЯ музыка имеющая в себе бесовскуе энергию – поэтому эта музыка крайне РАЗРУШИТЕЛЬНО и пагубно ДЕЙСТВУЕТ на душу даже взрослого человека, не говоря уж о детях. Большинство популярных западных рок-музыкантов, например такие группы как: «Роллинг Стоунз, Лед Зепеллин, Кисс» и многие другие -- откровенные сатанисты, которые сознательно использовали в своих записываемых альбомах песен – скрытые подсознательные обращения к дьяволу, и различные колдовские, богохульные слова и заклинания, -- все это делалось с одной целью, чтобы музыка записанная в этих альбомах оказывала сильное -- ЧАРУЮЩЕЕ воздействие на молодежь, за счет чего многократно увеличивались тиражи выпусков и продаж этих альбомов и дисков, а значит, во много раз увеличивались их прямые денежные доходы, не говоря уж о большой славе и популярности, что тоже для них является очень важным. А главное, Рок-музыка -- СОЗДАНА при специальной Финансовой поддержке Масонов, Тайного Мирового сионистского правительства – для того, чтобы ОДУРМАНИТЬ и ИСПОРТИТЬ молодёжь и ОТВЕРНУТЬ её -- от Бога.

Уже давно БОЛЬШОЙ популярностью среди молодёжи -- пользуется «Рок-н-ролл», само появление «Рок-н-ролла», воспринималось на Западе как НАЧАЛО -- СЕКСУАЛЬНОЙ революции. Так вот, НАДО ЗНАТЬ, что -- «Рок-н-ролла» -- бесовская музыка, которая подвергает -- бесовскому ВЛИЯНИЮ и воздействию нашу молодёжь и ПОРТИТ и Губит её..

Подсознательные сообщения – Психологические УСТАНОВКИ передаваемые в «Рок-н-ролле» имеют такое содержание: 1. Всевозможные виды Сексуальных извращений; 2. Призыв к бунту против установленного порядка; 3. Побуждение -- к Самоубийству; 4. Подстрекательство -- к насилию и убийству; 5. Посвящение сатане. Весь путь, по которому прошла и идет эта разрушительная современная дьявольская музыкальная культура, направляя короткой и широкой дорогой толпы молодых людей в ад, покрыт срамом самых гнусных смертных грехов: это всевозможные блудные извращения, полная свобода любви, то есть отвержение всякого стыда, распущенность всех низких страстей и похотей, это наркомания приводящая к ужасным последствиям и к неминуемой ранней, преждевременной смерти.

Сегодня век ИНТЕРНЕТА – и все родители должны знать насколько это ОПАСНО для их детей. Всё дурное, пошлое и развратное, в том числе и чисто сатанинское -- ребенок сегодня НАХОДИТ только -- в ИНТЕРНЕТЕ, либо у своих друзей и одноклассников. Там же он находит и соответствующие музыкальные альбомы, украшенные раскроенными черепами, изображениями пыток, потоков крови.

Вот к примеру, альбом группы «Degrade» (Разложение) символизируют обезглавленные, изувеченные трупы, подвешенные на деревьях. Группу «Ways to end» (Пути к концу) в стиле death metal представляют изображения искалеченных, подвешенных за кожу людей. На обложке «God Dethroned» - мы видим фотографию человека со шприцом в горле. Названия альбомов говорят сами за себя: «Dark Armageddon» (Темный Армагедон); «Napalm Death» (Смерть от напалма) и многие другие. И на всех – вампиры, мертвецы, потоки крови, выпущенные кишки. Потому слишком наивно думать, что ваш ребенок не заглянет хотя бы из любопытства в эти «Шедевры» и не скачает их и не станет прослушивать эту негативную музыку.А тяга к запретному, подростковый бунт против традиций и условностей, стремление к независимости от родителей -- подтолкнут ваших детей снова и снова к желанию испытать сладкий ужас от мрачного, оккультного, загадочного…

Этот сатанинский злобный ДУХ РАЗЛОЖЕНИЯ, греха -- сегодня буквально -- НАПОЛНЯЕТ всё пространство, им заполнены не только журналы и интернет, но и само пространство жизни детей и молодёжи.. Случайно ли в записках и СМС, которыми обмениваются между собой дети – появляется расчлененка, похабщина, пошлый, развратный юмор?

Специалист по рок-музыке Al Menconi в октябре 1989 года писал в журнале «Media Update»: «Очень печально, что большинство христианских юношей, с которыми я общаюсь, больше преданы своей музыке, а не Христу. Музыка – это язык современного поколения. Я думал, что я понимал сильное влияние окружающей среды, до тех пор, пока я лично ещё больше не убедился -- в этом сильнейшем ВЛИЯНИИ музыки на опыте своей двенадцатилетней дочери Анны. Давление на неё, СЛЕДОВАТЬ образу жизни музыкантов рок-групп, таких как «Bon Jovi», «Guns N», «Roses», и певцов, таких как «Bobby Brown», «Madonna», «Goorge Michael», было чрезвычайно сильно и очень дурно влияло на неё.

Молодые люди -- ОТОЖДЕСТВЛЯЮТ себя со своими Кумирами из мира Рока. Эти кумиры и ОПРЕДЕЛЯЮТ их -- Мировоззрение и их систему Ценностей – потому что – молодежь – начинает во всём ПОДРАЖАТЬ своим Кумирам и поступать также как и Рок музыканты и одеваться точно также.А эта система ценностей, в свою очередь -- ОПРЕДЕЛЯЕТ их понимание и образ жизни. Сегодняшняя молодежь – не просто слушает музыку, она глубоко переживает её и музыка становится содержанием их жизни, а пример их кумиров – определяет их образ жизни.

Негативные Кумиры и Рок-музыка, ДУРНЫЕ манеры и поведение и как СЛЕДСТВИЕ – точно такая же -- НЕГАТИВНАЯ, пошлая, Сексуально раскованная ЖИЗНЬ и молодых людей, -- поклонников этой ДУРНОЙ музыки и таких Кумиров.

В советское время – у молодёжи были НАСТОЯЩИЕ честные, мужественные, достойные ГЕРОИ – лётчики, полярники, геологи, офицеры, космонавты – с которых молодые люди брали -- ДОБРЫЙ Пример и потому СТАНОВИЛИСЬ – хорошими людьми!

Что тогда говорить о сегодняшнем дне, когда это сказано 20 лет назад. Факты показывают, что Рок-музыка -- стимулирует половую распущенность. Современная Рок музыка насыщена элементами Секса, супружеской измены, гомосексуализма, нередко Рок песни поощряют совершать Секс с кем хочется. Параллельно с этим происходит полная деградация понятий: женщина, мать, девушка, невеста. Все они становятся объектами безудержной половой похоти. Молодые люди осознают, что Рок-музыка имеет ритм полового общения. Никогда еще не существовало искусства, которое так явно направлено на развращение молодежи. Слова песен, то прямо, то косвенно описывают акты удовлетворения половых желаний, как совершенно естественные и законные для молодёжи.

Рок-музыка имет в себе -- НЕГАТИВНОЕ Духовное содержание – и потому ВОЗДЕЙСТВУЕТ на молодых людей -- СИЛЬНЕЕ, чем Порнография и -- ПООЩРЯЕТ их на Сексуальное распутство и пошлый эгоистичный, раскованный образ жизни. А колдовские заклинания содержащиеся в Рок-музыке – ПРЕВРАЩАЮТ молодёжь в настоящих дебилов.

Время сейчас такое – суровое, и поэтому, родители должны ЗНАТЬ -- КАКУЮ музыку СЛУШАЮТ их дети и всячески разъясняя -- ОГРАЖДАТЬ от всех современных Рок-музыкальных течений в музыке и увлечений Рок-группами, и прочими – Дурными грубыми песнями, в том числе и Блатным Шансоном.Родители должны знать, какие их дети смотрят фильмы и мультфильмы, какие читают книги, газеты и журналы, с какими дружат друзьями и подругами, как разговаривают и какие говорят слова – и всему этому надо давать христианскую оценку.

Родители – если хотите УБЕРЕЧЬ своих детей от этой страшной ДУХОВНОЙ ЗАРАЗЫ – не ленитесь, РАЗЪЯСНЯЙТЕ детям – с малых лет, чтобы ваши дети ЗНАЛИ, почему НЕЛЬЗЯ смотреть американские Диснеевские мультфильмы и любые Западные фильмы, Особенно пошлые молодёжные американские комедии и оккультные фильмы.

Наши рекомендации