Послание ГДБ Отца Милосердного А. И. Синникова из сборника посланий со стр.3-5. Пасха

Г.

ХРИСТОС ВОСКРЕС!

Здравствуйте Богом возлюбленные наши дорогие братья и сестры по святой трезвости. Павел Алек! все твои родные: М. П.; Володя, Галя, Толя и все гости!

Приветствуем Вас как Церковь Божию - Трезвую, Святую, святые дни Пасхи словами нашего Учителя и Спасителя от вечной смерти пьянства и Бога нашего Дорогого Братца Иоанна!

Как исцеленные и отрезвленные от Слова Бога от Отца Евангелия.

ХРИСТОС ВОСКРЕС!

Христосываемся со всеми ревнителями Евангелия.

Ныне, День Воскресный, ныне День Великий, ныне Христос Воскрес!

Он и нас силою Своею Воскресит от пьянства через Евангелия.

Ныне, для Трезвенников Дорогой Братец Иоанн!

Это не обрядовый праздник, как обычно у всех христиан пришел день Пасхи и все друг друга поздравляют и говорят: - ХРИСТОС ВОСКРЕС ! и все отвечают

- ВОИСТИНУ ВОСКРЕС !

А на самом деле, смотря на жизнь этих людей обрядников, говорящих о Воскресении Христа - далеко не так.

Ибо Слово Бога не проникло в глубь разума этих людей, так как они не слышали проповеди святой того - же Бессмертного Христа Дорогого Братца Иоанна!

И они остаются такими - же не согретыми словами Евангелия, в пороках греха пьянства и от них все отворачиваются как от болтышей, а они сердятся.

Потому что они не могут победить сами того греха, которого осуждает Писание, а Братца не признают.

А Дорогой Братец Иоанн сказал: Как из скорлупы выходит цыпленок, так и из Слова Божия выходит перерожденный Трезвый человек. От хотения плоти рождаются плотские дети, а от проповеди Слова Божия рождаются духовные дети.

Но верно, как не у всех родителей есть плотские дети, так и не у всех духовных отцов есть духовные дети.

Но у Христа - Дорогого Братца Иоанна и у Апостолов было и есть много

детей.

И дети Христа Дорогого Братца Иоанна и Апостолов распространились по всей земле. ХРИСТОС ВОСКРЕС!

И хотя их гнали, но чем более их гнали, тем более они распространялись

- отрезвлялись.

Если бы их не гнали, то не устроилась бы и Трезвая Церковь на земле. ХРИСТОС ВОСКРЕС!

Духовные дети рождаются от Слова Божия, как цыплята рождаются из яиц, почему мы вот в Пасху и даем теперь друг другу яички это символ Духовного рождения.

Но многие этот обычай обращают в гадание.

Они берут яйца и говорят «Вот я положу под образа на пристол на целый год, одно яйцо, на православную веру, другое - старообрядческую, третье на католическую, и какое яйцо не испортится, то и вера эта правее».

Братец Иоанн говорит: Таковые гадатели, очевидно не верят в Слово Божие, они не были согреты Словом Божием, и из них вышли болтыши.

Кто верит в Слово Божие и проникается Словами Пророков Христа и Апостолов и Словами Дорогого Братца Иоанна, тот не будет вражить на яйцах, потому что он Словом Божием утвержден крепко.

Другой смысл у Трезвенников Братца Иоанна: Если они говорят - ХРИСТОС ВОСКРЕС ! то это воистину так:

Был пьяница - стал Трезвый, больной - исцелился, беззаконник - исправился, заблудший вернулся к истине, бедный обогатился, а немощный - жить научился.

И все это произошло от того Слова, которое было у Бога, и которое есть БОГ.

А это Слово сказал нам Великий наш Учитель и Страдалец - Братец Иоанн! И отдаю Дух. Корнилию и Харитону! Мам. нашей Ксении! вечная ей слава.

И мы поверили Ему и что Он заповедал нам - исполнили, даже ту капельку вина ввиде причастия не принимаем, а через это у Трезвенников Его

- ВОИСТИННО ВОСКРЕС ХРИСТОС !

Воскресло на их жизни Слово Евангелия и оно воскресило обременённый народ грехами пьянства и устроил для нас на земле народное Царство.

Вот еще Дорогой Братец Иоанн говорит в 1925 г. в Пасху:

- Христос Своим Учением выводил, Воскрешал из гробов гадаринских бесноватых.

Он и нас из пьяных гробов вывел. Его учение не пропало.

Как Он тогда проявлял силу, так и ныне будет проявлять.

Нет легче Учения Христа - Братца Иоанна.

Оно избавляло тогда, избавляет и ныне в 20-ом веке. ХРИСТОС ВОСКРЕС !

А поэтому дорогие наши Трезвые друзья будем всегда помнить Того, и благодарить Его, что Он даровал нам Трезвую жизнь.

ВЕЛИКАЯ СЛАВА БРАТЦУ ИОАННУ!

Вот в этом году 19-го Апреля - день нашей всеобщей скорби совпадает в пятницу как будто - бы это должно быть и днем радости. Но для Трезвенников Его, как в дни Господа нашего Иисуса Христа в дни Пасхи иудейской у Апостолов и всех ревнителей не было этого празднества днями радости, но были страстные дни скорби и печали.

На основании этого хочется привести маленькую выдержку из Письма Дорогого Братца Иоанна за 1900г. к священнику Петрову, где Братец пишет:

Милостивому отцу Григорию!

Спешу уведомить Вас, в первый день праздника Пасхи в 8 часов утра приходил ко мне околодочный надзиратель, поздравил по обряду: - Христос Воскрес! и объявил собираться в Суздальскую Крепость, вот это для праздника новинка.По обряду все говорят: ХРИСТОС ВОСКРЕС, а у Меня происходит в сердце страшное страдание, убит горем от такого печального объявления, трудно и выговорить: ХРИСТОС ВОСКРЕС!

А раз это было в те дни для Братца Иоанна Пасха Великим страданием, то и ныне для Трезвенников Его в эти дни Пасха т.е. 19-го Апреля должно быть отмечено как пятница на страстной недели.

Дай, Вам Господи и Дорогой Братец Иоанн: Крепкой ВЕРЫ в слова и дело Его и разумного соблюдения всего, что говорил нам для нашей пользы, для спасения погибающего народа в пьянстве,

АМИНЬ.

Христосываемся трижды целованием святых вся Ленинградская Трезвая Церковь.

Сыночка! Это Вам молодежи для руководства.

Опишите как прошли 40 дней мамочки?

И нужноли мне приехать на проводы пусть напишет Михаил Павлович; Жду от вас ответа.

У нас все хорошо, грешный Алексей Иванович!

Пасха 1974г .

Наши рекомендации