Послание ГДБ Отца Милосердного А. И. Синникова из сборника посланий со стр. 32-34.

Май 1980 год.

Троица

МИР ДОМУ ТРЕЗВОМУ И МИЛОМУ!

Дорогие друзья по Святой Трезвости и дети Божии! Дети Живого Бога Господа Дорогого Братца Иоанна!

Поздравляем всех с великим праздником Святой Нераздельной Троицы! Словами Господа Братца Иоанна! Как он сказал в Троицу 15 июня 1924 года: В последний, в Великий день праздника сказал Иисус и Возгласил: кто жаждет, иди ко Мне и пей! Кто верует в Меня, у того как сказано в Писании, из чрева потекут Трезвые реки воды живой. - Ученики вкусили воду живую и из них потекли источники жизни. - И до сего дня кто вкусил от живого Бога Господа Дорого Братца Иоанна! От источника Трезвого Слова течет: Вода живая. - Братец Иоанн! напомнил откровение от Иоанна! Бог. Гл. 22. Так: «И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца. - СТОИТ престол Трезвый и чистая вода течет от престола, не мутная, но чистая. И кто попьет этой Чистой Трезвой водички тот отрезвиться, но кто не послушает, тот истребиться через пьянства»

И сказал мне: сии слова верны и истины, и Господь Бог послал Ангела своего показать рабам Своим, то чему надлежит быть вскоре.

Он не говорит, что к господам послал Ангела, а к рабам, к рабочим Иисуса Христа

Се гряду скоро: блажен соблюдающий слова пророчества книги сей, и слова Господа Братца Иоанна! Ходите пока Трезвый свет с вами, дабы вам не споткнуться, а кто споткнулся, тот ходит во тьме.

Кто жаждет, приходи и пей от Трезвого источника жизни - Братца Иоанна! Тот же Христос! Сделал такое сравнение. Что бы все поняли, что люди без воды, т.е. без Трезвого Слова, не могут жить.

- Так и без Трезвого Слова Божия не может жить человек, он делается злой. - Апостолы и отцы церкви со словом Божиим были кротки. - А у нас витает смерть, потому, что мы живем без Трезвого Слова Божия. - Но когда человек послушает Братца! Слово, ему вся природа будет служить на пользу. - Ты думаешь, пришел, поклонился Богу и все? Ты должен исполнить Его волю. Его Трезвый закон. Что вы завете - Господи! А, дел нет? Отойдите от меня. — Для этого мы должны брать примеры не со злых людей, а с кротких апостолов и отцов церкви. И тогда получим просимое. - Мы видим, говорит Братец Иоанн! Люди Божии, а дела и жизни дьявола. Пьянствуют, развратничают, они называют себя божьими, но в Слово Божие, Трезвое Дорогого Братца Иоанна! не верят. - Но если ты молишься, то будь таковым, каким был Авраам, Давид, Христос, и апостолы.

Но ты молишься, а делами своими хулишь Бога. А поэтому нет исполнителей заповедей Божиих.

- Исполни Трезвое Слово Господа Дорогого Братца Иоанна! и получи просимое у Бога - «Я есмь Альфа и Омега, Начало и конец, Первый и Последний». Блаженны те, которые соблюдают Трезвые заповеди Его, что бы иметь право войти в город воротами. В одну общины или коммуну.

Дабы пройти в Трезвое Общество, нужен пропуск. Это должно быть в тебе Трезвое учение Божие. «А, вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякие любящие, и делающие неправду. Там будет плач и скрежет зубов». Я, Иисус послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквях. Я есмь корень и потомок Давида, жаждущий пусть приходит, берет воду жизни даром. Все люди ожидают Христа. Соломон построил храм, но Всевышний не в рукотворных храмах живет. - Христос, а ныне Братец Иоанн! пришел и сделал храм народный Трезвый из Народа. Вот почему Дорогой Братец Иоанн! говорит:Не те безбожники, которые называют себя

безбожниками, но безбожники были в храме и Христос их укорял: «Вы сделали в храме вертеп разбойников», Ибо в те времена самых лучших людей в Иерусалимском храме убивали. Слово Божие читали, но Его не возделывали. - А потому Христос возгласил: Кто жаждет, иди ко мне и пей.

Еще хорошо, Господь Дорогой Братец Иоанн! напомнил в этот день дела Апостолов гл. 2. При наступлении дня пятидесятницы, все апостолы были Единодушны в месте. И внезапно сделался шум с неба.

И явились им, разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них, - это была первая Апостольская церковь.

Мы видим Христа и ныне Дорогого Братца Иоанна! Гнали, распяли. Но Он воскрес в Апостолах ныне в Трезвенниках! И в отцах церкви. И свет Его, т.е. Трезвое Учение Его, как светильник светит во тьме пьянства.

Так же апостолы и ныне Трезвенники дают Трезвый, свет людям, находящимся во тьме пьянства, сумасшедших домах и в больницах. - У апостолов: Петра и Павла! Была живая церковь, не каменная, не деревянная, а живая и из нее устроилось царство. - А, теперь в церкви говорят Слово Божие, ради наживы. А потому, нет пользы народу, нет исцеления и отрезвления.

И безбожники смеются над таковыми, говоря: «Ни сеют, ни пашут, а сыты бывают. Но апостолы, а ныне Трезвенники, пахали и сеяли, и сеют: Трезвое Слово Божие не для наживы, а для того, что бы строить Трезвое Царство Божие.

А поэтому Дорогой Братец Иоанн говорит: - Если тебя ругают за Слово Божие, за Трезвость, тебе честь. - Настоящая живая - церковь там, где все живое.

Все было мертво, но через Трезвое Слово Христа - Братца Иоанна! Мытари, грешники, пьяницы, как мы - Воскресли. - Братец! Указывает на слушателей говоря: этот сын был мертв, воскрес, пропадал - нашелся. На нем новое пальто и новые сапоги, и перстень на руке. - Кто жаждет, приходи и пей. Сам напьешься и других напоишь. Что Вы милые друзья и делаете.

Настоящий, Небесный шум о живом Боге, такого, еще не было за 8 тысяч лет. Вот почему апостол Петр тогда говорил иудеям: Внимайте Словам моим, они не пьяны, как вы думаете. Но в живой церкви все Петры и Павлы живые.

Все равно как горчичное зерно разрастается. Оно меньше всех семян, но разрастается в большое дерево в большое дерево и больше всех дает злаков. Так и эта маленькая кучка Трезвенников, разрастается и никто не склюет их.

Ибо по старому никак невозможно больше жить. Ибо были Христиане, стали Христианские жиды. Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого только призовет Господь Бог наш Дорогой Братец Иоанн!

Братец Иоанн! еще сказал: 15 июня совершается память пророка Амоса. А Он сказал: - Вот наступают дни, говорит Господь Бог Дорогой Братец Иоанн! Когда пошлю на землю голод: Не голод хлеба, не жажду воды, но жажду слышания Слов Господних. Теперь мы видим - пришло это время. - Ныне два голода: голод телесный и голод духовный, это Братец! сказал в 1924 году. - Будут искать Слово Божие и не найдут, и будут ходить от моря до моря и скитаться от севера к востоку, ища Слова Господня, и не найдут Его. «В тот день истаивать будут от жажды красивые девы и юноши». Тают как воск от огня разврата и исчезнут как дым на наших глазах. - Братец Иоанн! говорит: Надоело народу это обрядовое чтение: Мреже в море вержи... Учение Христа нужно разъяснять народу, что бы открылись глаза. - Для Юноши и Девицы нужно слово Божие как говорит пророк Амос, ныне Братец Иоанн! Пришло Время - нам нужен обряд покороче, прочитал: Царю Небесный, Отче Наш, Верую, и все. Но главное нужно Крепкую и Трезвую пищу, Юноши и Девицы. - А, то, не слыша о Трезвом Законе Божием они истаивают и тают, как свечка, и пускаются в разврат.

А ты поговори, посей им Трезвое Живое Слово Божие Господа Братца Иоанна! и они будут разумными, Трезвыми и здравомыслящими, и скажут: ХРИСТОС ВОСКРЕС. И возвращу весь народ из плена, пьянства, сказал Братец! и восстановлю Рай на земле, и люди будут жить, как Адам в Раю. - Вот ныне наступают дни, Христос - Братец Иоанн! Возвращает из плена народ свой.

И водворю их на землю их, и они не будут более страдать на земле своей, которую Я дам им, ибо среди тебя: Господь Бог Дорогой Братец Иоанн! И Целитель твой. - Вот, Он исцеляет, твое тело и сельскохозяйственное дело и люди увидят Трезвое Слово Жизни и скажут: ХРИСТОС ВОСКРЕС!

Вот ключи Авраама от царства Божия, их нужно найти и заживо подойти к Аврааму. Аминь.

Желаем от души провести все праздники в Духовной радости, целуем грешный ваш брат, Трезвенник Братца Иоанна! Алексей Иванович Александра Григорьевна. Дети, все друзья. Май 1980 год.

Неделя 5

О Гадаринском.

Мир Всем и Всему Миру! Благодать Вам милые друзья и Трезвые дети Божие. От Бога Отца и Господа нашего Иисуса Христа, Матери Божией, и второго Его пришествия Господа Дорогого Братца Иоанна! Общение Святаго Трезваго Духа со всеми Вами Аминь. И Вас в молитвах не забываемые: крестник Владимир страдалец, за незнание Живаго Бога, а таких миллионы.

Посылаю тебе лик Господа Дорогого Братца Иоанна если пропустят проси Его и будь Трезвенником служи примером.

В первую очередь мне хочется напомнить слова Ивана Михайловича Трегубова. Как он хорошо записал в Предисловие Беседы БРАТЦА ИОАННА! за 1910 год. И Вот 1985 году исполняется. «Я думаю, что не ошибусь, говорит Трегубов: Если скажу, что самая лучшая проповедь есть та, которая Духовно Перераждает и Возвышает своих слушателей. Я думаю также, что не ошибусь, если скажу, что проповеди так называемого Братца Иоанна, Иоанна Алексеевича ЧУРИКОВА, крестьянина Самарской губернии, проповедующего в Петербурге, - Несомнено являются такими именно проповедями, так как благодаря им, тысячи пьяниц, алкоголиков, развратников, воров и опорочников перестали пить, развратничать, воровать и нищенствовать и ведут теперь ТРЕЗВУЮ, чистую, трудовую и вообще нравственную жизнь. Они совсем ничего спиртного не пьют, табаку не курят, бранных слов не употребляют и даже мясо не едят. «Под влиянием Господа Братца Иоанна! вчерашний горький пьяница и лентяй сегодня вдруг перерождается и становится ТРЕЗВЫМ усердным работником. И таких случаев не десятки, не сотни, а целые тысячи, тысяч. Это тогда до революций в 1915 году было Трезвенников 200000 то в 1929 году 360000 тысяч кроме Финляндии. А Вот уже прошло 56 лет как Господа Дорогого Братца Иоанна уже нет. А Трезвость Святая не остановилась. Слова Господа Дорогого Братца Иоанна не пустой звук как Он Сам сказал: Хоть повесь а трезвость на весь мир есть. - Горсть останется Трезвенников, сказал Братец! Но от этого малого будет Трезвое царство. От одного Трезвенника будет рождаться тысяча, а от тысячи тьма. ЭТО ПУШКА ПРОТИВ НАШЕГО ВРАГА - АЛКОГОЛИЗМА. САМ Братец сказал: Я пришел бороться с пьянством откуда бы она не исходила, как от власти духовной и гражданской. «Пьянство всем порокам мать плодовитая. Пьянство блуд - тень смерти. От пьянства, болезни, от разврата немощи.

Самое главное Принять ТРЕЗВОЕ УЧЕНИЕ-СЛОВО БОЖИЕ.

Мы ТРЕЗВОСТИ поклоняемся, чтим как Бог в соблюдении Трезвых Заповедей. Трезвость, Наше богатство. Трезвость Сватая Основа на Евангелие. Аминь. Братец Иоанн! Читает Евангелие на 5-той недели: Матфея гл. 8. - Иисус прибыл в страну Гадаринскую. Когда Он вышел из лодки, то Ему встретился бесноватый т.е. одержимый нечистым духом. Он имел жилище не в доме, а в гробах, а ныне в трактирах, и был многократно скован цепями. Он разбивал их о камни и никто не мог укротить его, и всегда днем и ночью кричал и бился о камни. - Также и ныне пьяницы кричат и бьются о камни и живут не в домах, а в трактирах и кабаках, а сколько их ныне миллионы, мимо которых люди боятся даже проходить. - Их отправляют в участок - милицию, отрезвитель, ноони и там кричат и разбивают окна и двери. Поэтому пьяниц мы должны признавать и называть бесноватыми. Но им льстят, называют их пьяницами и говорят: «Они проснутся и отрезвятся». Но они просыпаются и опять напиваются и беснуются. И мы видим - так беснуется весь мир. Все человечество качается. А беснуются они потому, что потеряли веру в Бога и в Трезвое Господа Братца Иоанна Слово. Они беснуются и, подобно гадаринскому бесноватому, живут за городом, на могилках, в трактирах кабаках. Только тот не признаёт сходства между гадаринским бесноватым и нынешними бесноватыми-пьяницами, кто не признаёт беснования. А Я говорю говорит Господь Дорогой Братец Иоанн! «что напился, что взбесился, - это всё равно. - Увидев Иисуса издалека, бесноватый прибежал и поклонился Ему. И вскричал громким голосом, сказал: Что Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего? Заклинаю Тебя Богом, не мучь меня». И в настоящие время все подобные люди если слышат Трезвое слово Божие, мучаются и говорят: «Пожалоста, перестань, не говори, не мучь меня». Они делаются нервными, раздражительными, злыми, бесноватыми даже более, чем гадаринский бесноватый, потому, что гадаринский бесноватый, хотя как бы и укорял Христа, говоря, что Он его мучил, но он все-таки прибежал к Нему поклонился и сказал: «Заклинаю Тебя Богом, не мучь меня». - Как будто Христос Братец Иоанн его и нас мучил; Но Он сказал: «Выйди, дух нечистый, пьяный, развратный, из сего человека и впредь не входи». И он исцелился.

И когда Иисус вошел в лодку, то бесноватый стал просить Его, чтобы Он взял его с собой, говоря: «Если Тебя гонят Господи! отсюда, то я не отстану от Тебя. Но Иисус не дозволил ему, а сказал: «Иди домой к своим и раскажи им, что сотворил с тобой Господь, ныне Господь Дорогой Братец Иоанн! И как помиловал тебя. - Раз ты исцелился, ОТРЕЗВИЛСЯ, то приди и расскажи, - и это будит живое Евангелие». И он пошел и начал проповедовать о том, что сотворил с ним Иисус ныне в 20 веке Дорогой Братец Иоанн! с нами, и все слушали и дивились великим делам Трезвости.

Тогда и ныне мы говорим: «Великий Пророк востал между нами и Бог Дорогой Братец Иоанн посетил народ Свой... Поют Верую...

После пения Братец Иоанн! Еще напомнил слова Апостола Павла к Римлянам т.е. к нам, глава 1. «Братия! Желание моего сердца и молитва к Богу Господу Дорогому Братцу Иоанну! об Израиле и всех народах во спасении от пьянства. Ибо свидетельствую, что они имеют ревность по Боге не по разуму, т.е. не разсуждению». О Нем: пропоют, пропоют - да ладно. По этому Апостол Павел и говорит далее о таких людях: «Не разумея Трезвой праведности Божией как в последнего пророка Господа Дорогого Братца Иоанна! и усиливаясь поставить собственную обрядовую праведность, они не покорились праведности Божией как написано, т.е. Если верующие люди желая обратить других на путь спасения, Трезвости, будут говорить им о Трезвом Слове Божием, не о Трезвом царстве небесном, а о земном только благах, то их слушатели не получат ни Трезваго царства небесного, ни земных благ. Но если мы будем говорить и заботиться прежде всего о Трезвой правде Божией, о Трезвом Христовом царстве небесном, за что страдали все пророки, Христос, Апостолы. То тогда

спасемся и телесно и духовно. - Сам Господь Дорогой Братец Иоанн говорит: «Я прежде всего стараюсь словом Божием, словами пророков и словами Евангелия пробуждать в человеке Трезвую Веру. И кто много верит, тот много получает, а кто мало верит мало и получает. - Моисей пишет о праведности закона: Исполняющий его человек жить жить будет, жить им. «Что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоём, то которое мы проповедуем, о Христе и о втором Его пришествии Господа Братца Иоанна!» Который строит БРАТСТВО и РАВЕНСТВО. Ибо если устами твоими твоими будешь исповедовать Иисуса Братца Иоанна Господом, и сердцем твоим веровать в Него! то спасешься от разврата и пьянства.

«У всех пророков, у Христа, Братца Иоанна! и у Апостолов Слово Божие было близко к ним потому оно целило через них людей. А теперь не исцеляет их, потому что Трезвое Слово Божие далеко от них. Теперь признают Иисуса за Бога, но слов Его не признают. А между тем, и теперь Христос Братец Иоанн говорит с нами через Евангелие и Беседы Его, и теперь слово Его близко к нам. И всякий кто признает имя Господне, Братца Иоанна Спасется». «Но как призывать Того, в кого не уверовал? Как веровать в Того, о ком не слыхали? Как слышать без проповедующего? И как проповедовать, если не будут посланы? Но не все послушались благовествования тогда Христа, ныне Братца Иоанна!

Ибо пророк Исаия тоже Говорит: «Господи! кто поверил слышанному от нас? Как пророку Исаии не верили так и Апостолу Павлу некоторые не верили. А Апостол: говорит: «Вера от слышания, а слышание от Слова Божия». Но Я спрашиваю: Разве они не слыхали? Напротив, по всей земле прошел голос Апостолов и до пределов вселенной Слова их. Также Господь Дорогой Братец Иоанн! 35 лет проповедовал в Петрограде - Ленинграде. Разве не слышали? Вот за это Моисей говорит: «Я возбужу в вас ревность, разражу вас народом несмысленым, пьяницами, хулиганами, что сейчас и творится страшно... Спасибо нашему Правительству заговорили, о норме трезвости, но без Бога Господа Дорогого Братца Иоанна! пустой звук.

А Неграмотные Трезвенники, исцеляются каждый день, и будут исцеляться от Трезвого Слова Божия от молитвы. А грамотные книжники и пьяницы не исцеляются, и истребляются каждый день. Одни спасаются, а другие истребляются. Для чего это Бог допускает? Для того, чтобы люди понимали, что лучше признавать науку Евангельскую святую Трезвость и быть здоровыми Трезвыми, нежели призвать науку мирскую и быть больными. А сейчас Весь мир больной через пьянство.

Поздравляем вас тебя мой крестник Владимир с Ангелом кн. Владимира 15/У11. Желаем всегда быть в духовной радости, целуем все: Алексей Иванович, Александра Григорьевна, дети все Ленинградские друзья. Все трезвое святое общество.

Июль 16 1985 год

Дорогой сыночка Владимир! Сегодня получил твое разумно с покаянием письмо, если бы прислушался раньше слов и страдания матери и меня грешного твоего кресного а главное Бога Живаго Господа Дорогого Братца Иоанна оCвятой Христовой Трезвости ты был полезен себе, матери, семье и государству, а у тебя разум был светлый как юноши, руки золотые которых ты лишился. Но еще не потеряно все, еще молодой а мы уже стали старенькие здоровья после войны ранений стало слабеть хотя спасибо нашему Правительству...

Володя веди себя хорошо хороших Трезвых людей все любят и уважают.

С мамой встречаемся хоть редко но в молитвах каждый день.

Наши рекомендации