Именно Тот, Кого звали Иисусом

Божиий Сын, и Спаситель, Вершитель

Петли любые от всяческих пут

Нам поснимал, убелив нас прощеньем,

Радостью, жизнью, и нас воскресит

Верою нашей в Него, Милосердьем,

ОН-двери Царства. И путь-открыт!

Агнец, распЯтый за нас,

Первосвященник по чину

Мельхиседека, Судья,

ада и рая ключи в Нём!

Боже Отец, и Сын,

и СвЯтый Дух! Сущий!

Славься в века, всегда,

Троица! Аллилуйя!

http://www.stihi.ru/2013/04/09/11096

Пилат говорил отпущу. Сбылась эта пасха, мир

Пилат говорил "ОтпущУ, не нашёл я на Нём винЫ. И Ирод ваш царь не нашёл. Так что же хотите вы?   Вот праздник сейчас у вас, и надо ЕГО отпустить." но люди кричали "распнИ! Варраву нам дай сейчас."   Варрава злодей и разбойник, народ возжелал его освободить от цепей разбойника наших дорОг.   Три раза Пилат призывал одуматься перед народом, и умилосЕрдились чтОбы на бичевАние слАл.   "Какое же зло вам соделал, винЫ не увидел я в нём." Пенные рты фарисеев, первосвященников он вИдел лишь..., а потОм   Голгофа и Крестный путь, спасение лЮда Богом. В Жертву ВсесИльный идтИ нАчал СвоЮ дорОгу...   ДавАли транквилизатор, но Боже не прИнял его, - шёл претерпЕть всё бУдучи нАми распЯтый.   ДелИли одежды Его, бросали о ней жребий, цЕльное полотнО, швов в полотнЕ не было.   "Царь Иудейский" - таблИчка винЫ по котОрой распЯт, пОвод, а нЕ причина, ибо вождИ хотЯт, злобой завИдуя злою, ибо делА их чернЫ, злА возжелАли Богу служители сатанЫ.   СбЫлись слова ПисАнья, что Он "ко злодеям причтён" - справа и слева злодеи оба с своим крестом.   ЗлослОвили прОходЯщие "Э, разрушающий храм и в три днИ аж созидающий, спасИ хоть Себя Сам."   ПодОбно и пЕрвосвященник и книжник кивали друг другу "правда, спаси Сам, если других спасАл.   Христос и Мессия, увЕруем тотчАс, как сойдёшь с креста" В шестом же до часа девятого настала большая тьма.   "Или, ламасавахванИ" - Сбылась эта пасха, мир. Освободил нас, освободил, ибо нас возлюбил.   Жертва бесценна. Кровавая жертва. Богом СамИм перед Богом, чтобы спастИ подзакОнных неверных - дал им Свою свободу.

____________________________

Страдал, принимал побои, мучительнейшУю смерть, чтоб ада достАть и на вОлю его заключённых внЕсть.   Восшёл в небесА и по прАву сидИт ОН со Богом Отцом, ключи все от рая и ада теперь отданЫ Творцом   ЕмУ, и судИть ОН будет наш мир во конце времён, и с Ним милосердье пребудет, святЫми возьмёт в дом.   Мы будем петь аллилуия, свЯт СвЯтый БОже, свЯт, СтрАшен ГоспОдь! ИмЕйте благоговейный страх.   Истина с правдой в деснИце, меч во Его руке. Славься Господь и лИца БОжие Господа все!   Отче и Слово Бога, Дух Его, славься, Бог! СвЯтых вздымАющий рОги силы Твоей рог!


http://www.stihi.ru/2011/04/12/10032

Именно Тот, Кого звали Иисусом - student2.ru

Иисус, Твой подвиг безразмерен!

Иисус, Твой подвиг безразмерен! вочеловечившийся ТЫ от ДУха СвЯта и Марии БОГ СлОво явлен во плотИ.   Одна из ипостАсей Бога; САМ БОГ! земнУю плоть принЯл, творИвший мир, и от начАла; и САМ- начАло есть начАл.   СмирИлся, чтобы беззащИтно пойти на смерть как человек и благовЕствовать. Учитель, нам НОвый дАвший всЕЗавет:   Любите, люди! ВозлюбИте вы блИжних, как самО(го) себЯ! Всем сердцем Бога возлюбите! ГоспОдь - и Бог, и СудиЯ!   ОН - всеначАло бытиЯ! ТворЕц чудес - НЕПОСТИЖИМЫЙ! ОН БОГ! и не познАю я, я знаю только, что ВЕЛИКИЙ!   ОдИн! И Самый ВеличАйший! ОН - никомУ непостижИм. Как!!!??? - СлОво БОга стАвши.. - и человЕком!!!???, чтОб грехИ нам искуплЕнием как Агнец всенЕпорочный принести.     непостижИмо безразмЕрен СЕБЯ смирИв до бОли плОтьей, бЫв на ГолгОфе приколОчен, дорОгу сИрым нам открЫл!   Не в ад, куда нам всем назнАчено!, не в страшный ад, куда мы шли! - слезАми ГОспода заплАчено,   и бОлью ЖЕртву приносИл бесцЕнным тЕлом, бОжьей крОвью... О, как же ТЫ за нас страдАл и как пылАл ТвоЕй ЛюбОвью, что все грехИ любИмых взЯл.   ИисУс, Твой подвиг - безразмЕрен! Бог СЛОВО явлен во плотИ от ДУха СвЯта и Марии пришЁл людей СОБОЙ спастИ!     http://www.stihi.ru/2010/12/02/9423  

________________________________________________________

Наши рекомендации