Разве не знаете, что вы — храм Божий, и Дух Божий живет в вас?

Е Коринфянам 3:16

Не знаете ли, что тела ваши суть храм живу­щего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?

Ибо вы куплены дорогоюценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.

Е Коринфянам 6:19,20

Когда апостол Павел рассказывал о своих духов­ных переживаниях, он говорил о том, как могущест­венно действовал в нем Бог. На это нам с вами стоит обратить особое внимание. Именно Божья сила, дей­ствовавшая в Павле, позволила ему совершить все то, что он совершил.

Ибо Содействовавший Петру в апостольстве у обрезанных содействовал и мне у язычников.

Галатам 2:8

...Для чего я и тружусь и подвизаюсь силою Его, действующею во мне могущественно.

Колоссянам 1:29

Апостол Павел подчеркивает, что Бог могущест­венно действовал как через апостола Петра, чтобы достигать и благословлять иудеев, так и через него, чтобы благословлять язычников.

Бог хочет могущественно действовать и в вас своей Божественной силой. У вас есть для этого все способности и возможности. Вам нужно лишь от­крыть свое сердце для Божьего Слова и Святого Духа, — и тогда Божья сила начнет энергично дейст­вовать в вашей жизни, и вы станете мощным ору­жием в Божьих руках.

Ты у Меня — молот, оружие воинское; тобою Я буду поражать народы и тобою буду разорять царства.

Иеремии 51:20 (перевод с английского)

Последствия

Божья сила ставит нас превыше всех стихий это­го мира, превыше всех начальств и властей, всех представителей нечистой силы — ведьм, колдунов, духов, демонов и бесов.

Пытаться сравнивать всякую другую силу с силой всемогущего Бога, действующей в вас — это все рав­но что сравнивать свет свечи с сиянием тропичес­кого полуденного солнца, стоящего в зените в безо­блачный день.

Именно эту силу высвободил Бог, когда воскре­сил Иисуса Христа из мертвых и посадил Его одес­ную Себя на небесах, поместив все Ему под ноги.

Задумайтесь об этом. Сила, сломавшая хребет са­тане на Голгофе, победившая смерть и ад; сила, по­бедившая грех; сила, разбившая узы смерти и вос­кресившая Иисуса Христа - эта самая сила дейст­вует в вас.

Здесь будет весьма уместным прочесть молитву Павла. Я обычно молюсь этой молитвой о себе.

Но сегодня я молюсь этой молитвой и о вас. Вы также можете сделать ее вашей личной молитвой и молиться ею за самих себя. Пусть Бог даст вам по­нимание этого.

...Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откро­вения к познанию Его,

И просветил очи сердца вашего, дабы вы по­знали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для свя­тых,

И как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его, Которою Он воздействовал во Христе, вос­кресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,

Превыше всякого начальства, и власти, и си­лы, и господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем,

И все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви,

Которая есть Тело Его, полнота Наполняю­щего все во всем.

Ефесянам 1:17-23

Когда Бог высвободил эту огромную силу и вос­кресил их мервтвых Иисуса Христа, верующий был воскрешен вместе с Ним.

Когда Бог помещает все под ноги Своего Сына Иисуса Христа, каждый из нас, истинных верующих, полностью разделяет этот триумф, правление и за­воевание. Власть, которую Он приобрел в результате этого завоевания, также полностью доступна каждо­му верующему. Ибо Он сделал все это именно ради вас.

Хотя эти события происходили около двух тысяч лет тому назад, слава их не угаснет в веках. Более того — сегодня все они так же реальны, как и в те далекие времена.

Помните: в тот момент, когда вы возлагаете свое упование на Иисуса Христа и принимаете Его в свое сердце верой, вы реально становитесь участником Его победы.

Поймите это, возлюбленные, и ходите в созна­нии этого. Вы не должны ходить с поникшей голо­вой, наоборот - несите ее гордо и прямо, ведь вы посажены на небесах во Христе, все силы зла Он по­корил вам под ноги. Теперь вы смело можете насту­пать«на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам» (Луки 10:19). Аллилуйя!

Бог сделал это, чтобы продемонстрировать Свою великую любовь к нам и показать действенность Своей благодати — благодати, способной преобра­зить блудницу в святую, хулителя веры - в пламен­ного апостола, нищего — в миллионера, дитя дьявола - в наследника Божьего царства. Воистину потрясает Его благодать!

Наши рекомендации