Здесь, на небесах, Иисус — твой Заступник. Он выступает в твою защиту. Его кровь говорит громче, чем твой грех. Его победа превосходит все твои поражения. Его любовь уничтожает весь твой страх.

Он будет ходатайствовать за тебя до тех пор, пока не придет назначенный час; и тогда ты будешь со Мною в славе навеки.

Так что, возлюбленное дитя, наслаждайся тем, что Я сделал для тебя на кресте. Будь благодарен Иисусу за Его жертву. Ты сораспялся Христу. И уже не ты живешь, но Христос живет в тебе. А что ныне живешь во плоти, то живешь верою в Сына Божьего, возлюбившего тебя и предавшего Себя за тебя.

Ин. 12:46; Пс. 138:11-12; Ин. 1:1-2; Гал. 2:20.

Воскресение

«Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день».

Иоанна 6:40

Агнец, который отдал Свою жизнь в жертву за грех, воскрес с триумфом, чтобы править вечно! Смерть не имела власти над Ним.

Смерть не властна и над теми, кто верит в Него. Смерть не сможет удержать тебя, сын мой, поскольку ты веришь в Того, Кто есть Воскресение. Он есть вечная жизнь, и ты принял эту жизнь через Него. Кто живет в Нем и верит в Него, не умрет вовеки, но имеет жизнь вечную. Ты ведь веришь в это, не так ли, сын Мой?

Уже сейчас ты можешь наслаждаться полнотой Его жизни и быть спокойным, зная, что твоя вечная судьба уже предопределена.

Могила не удержала Иисуса. То Его тело, которое висело на кресте, было воскрешено, и Иисус несколько раз являлся ученикам в Своем воскресшем теле.

Твое тело тоже будет воскрешено, дорогое дитя. Не стоит сейчас ломать себе голову над тем, как все это будет происходить. Просто верь этому откровению истины. Я ведь ясно сказал, что когда Иисус воскрес, Он стал всего лишь первенцем среди мертвых, среди тех праведников, которые сейчас мертвы, но вскоре воскреснут. Все, кто живет в Иисусе, оживут в Нем. Как первенец воскрес, так и все, кто принадлежит Ему, также воскреснут.

Иисус будет править, пока не положит всех врагов у подножия ног Своих. И тогда уничтожен будет последний враг — смерть.

Твое тленное тело изменится и станет нетленным. То, что было посеяно в бесславии, воскреснет в славе; что было посеяно в слабости, воскреснет в силе. Сейчас у тебя физическое тело, воскреснешь же ты в духовном теле.

Сейчас ты не можешь даже представить, что это значит, и тебе не стоит задаваться этими вопросами. На небе живут духовные существа, и у каждого из них есть духовное тело. Ты тоже займешь свое место перед Моим троном в своем духовном теле. Твое физическое тело станет духовным.

Тебе нужно знать о твоем духовном теле только то, что оно будет подобием тела Иисуса! Да, возлюбленный, ты будешь изменен во плоти во мгновение ока, когда зазвучит последняя труба. Ты будешь воскрешен в нетленном теле; твое смертное тело облечется в бессмертное. И тогда сбудется Писание, которое гласит: «Поглощена смерть победою».

Ин. 11:26; 1 Кор. 15:20-23, 42-43; 1 Кор. 15:54.

Принимай Мою плоть и кровь

«Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем».

Иоанна 6:55-56

Между прочим, возлюбленный, ты призван жить Моей жизнью в немощи своего человеческого тела, полагаясь не на свои силы, но на жизнь Иисуса.

В ту ночь, когда арестовали Иисуса, Он взял хлеб, преломил его и, возблагодарив Меня, сказал: «Сие есть тело Мое, которое за вас предается». Иисус хотел, чтобы Его ученики каждый раз, когда они преломляли вместе хлеб, вспоминали, что Он отдал за них всего Себя. Им давалась сила, чтобы поддержать их физически.

Он взял чашу, поблагодарил Меня и, отдав ее ученикам, сказал: «Сия чаша есть новый завет в Моей Крови, которая за вас проливается». Он сказал им каждый раз пить из этой чаши в память о Нем. Они могли непрерывно жить в Его милости, зная, что Я прощаю все их грехи и неудачи.

Я не хотел, чтобы люди превратили это в формальный обряд. Я хочу, чтобы ты и все Мои дети жили с таким ощущением Моего присутствия, что всякий раз, когда ты садишься есть, ты знал, что Я с тобой, что Я отдал Себя за тебя и что Я забочусь обо всех твоих нуждах.

Каждый раз, когда ты пьешь из этой чаши вместе с другими, вспоминай, что кровь Иисуса очистила и искупила тебя, открыв тебе доступ ко Мне. Я не хочу, чтобы это превратилось для тебя в религиозный ритуал, Я хочу, чтобы ты разделял со Мною жизнь и искупительную любовь, что стало возможным благодаря жертве Моего Сына.

Первые верующие встречались и преломляли хлеб вместе каждый день. Они жили с постоянным ощущением того, что Иисус воскрес и присутствует среди них. Как бы Я хотел, чтобы Мои дети вернулись к тому, что Я задумал для них! Я хотел, чтобы Мое святое присутствие освящало их дома, когда они будут собираться вместе в групповом поклонении.

Дорогое дитя, живи с постоянным ощущением Моего присутствия. Каждый раз, когда ты преломляешь хлеб, Я отдаю Себя тебе; не только с тем, чтобы напитать твое физическое тело, но также чтобы дать тебе пищу духовную. Каждый раз, когда ты благословляешь чашу, ты пьешь спасающую благодать и милость твоего Бога.

Ин. 6:50-58; Лук. 22:19-20; Деян. 2:42,46.

Иисус — твоя праведность

«От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением... ».

1-е Коринфянин 1:30

Мое дорогое дитя, Я поместил тебя в Иисуса Христа. Я сделал это в тот момент, когда ты поверил в Него. Теперь Его жизнь стала твоей жизнью, Его наследие — твоим наследием. Ты сонаследник с Ним!

Иисус — твоя мудрость. Мудрость, которую Я послал тебе, чтобы привести тебя к Себе. Он сделал для тебя то, чего ты никогда не смог бы сделать для себя сам. Он достиг того, чего ты никогда не смог бы достичь, как бы ни старался угодить Мне. «Праведность Божия чрез веру в Иисуса Христа...»

Иисус — твоя праведность. А потому для тебя не имеет смысла пытаться достичь праведности своими силами.

Те же, кто пытается делать это, могут называть себя христианами и ходить в церковь. Они могут считать себя хорошими людьми и стараться вести себя, по возможности, морально, но если они надеются, что Я приму их благодаря их усилиям, они будут сильно разочарованы. У них нет истинного понимания праведности. Они не способны осознать, что их грех и неверие дисквалифицируют их. Им нужен Спаситель, который стал бы их праведностью. Их праведность должна превзойти праведность книжников и фарисеев.

Люди входят в Мое Царство не благодаря своим усилиям. Это Мой дар тем, кто обратился ко Мне. Ты не можешь заработать праведность, Я делаю тебя праведным через веру.

«С праведностью... которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере».

Как бы ты ни старался, ты не мог прийти на небеса своим путем. Ты не мог сделать себя вечным. Ты не мог заслужить дар Моей жизни. Так что Я сделал тебя праведным и принятым в Моих глазах через Иисуса. Он предложил Мне на кресте Свою праведную жизнь, и отдал ее за тебя, и за любого человека в любом поколении, который хоть раз согрешил.

Я уже принял тебя благодаря тому, что совершил Иисус. Тебе не нужно зарабатывать это самому. Лучше знать, что тебе уже дарована праведность, чем стараться заполучить ее.

Наши рекомендации