Праведный верою жив будет, но не страхом»

Страх будет всё больше возрастать в мире. Действия, предпринятые церковью под влиянием страха, почти всегда приведут к пагубным последствиям. Определенные вероучения уже до такой степени «замутили воду», что некоторые не желают слышать даже само слово «вера». Так часто бывает перед тем, как Господь начинает Свой великий труд. Грядёт великое откровение о истиной вере, и это откровение окажется очень важным для нашего служения в те дни. Кто-то будет призван идти туда, куда боятся ступить ангелы. ЗНАЙТЕ, что Тот, Кто в нас, МНОГО больше того, кто в мире. Те сосуды, которые Он готовит сейчас, выйдут на труд с такой смелостью и уверенностью, которым будет удивляться мир, охваченный страхом. По мере того как будет усиливаться присутствие Господа, будет возрастать наша вера. Истинная вера – это истинное признание Того, в Кого мы веруем.А когда у нас будет благоговейный страх Божий, мы не будем бояться ни кого и ничего другого.

В грядущие дни само существование многих людей будет основываться на чуде. Это станет для них таким же естественным делом, как для Израиля было собирать манну. Некоторые из подвигов, которые Господь совершит для Своего народа, будут поистине беспрецедентными, превосходящими величайшие чудеса, описанные в Библии. Всё это будет казаться почти естественным и произойдёт именно по тому, что само присутствие Господа будет вызывать больше восхищение, чем Его дела. В эти дни Бог будет очень близок к Своему народу.

Господь скоро откроет для нас понимание таких глубин Своего слова и Своих целей, которые превыше нашего разумения.

«Книгам» ещё предстоит «открыться» как об этом написано. И когда это случится, наше понимание даже основных истин, таких как искупление, рождение свыше и другие, чрезвычайно возрастёт. Это выявит гораздо большую глубину и саму суть целей для всего Тела Христова. Дары и служения станут действовать с всё возрастающей властью и силой, так как с увеличением знаний возрастёт и наша уверенность. Для Церкви духовная область станет более реальной, чем мир физический. И когда в Церкви должным образом будет положено правильное основание (наше единство и преданность Иисусу), тогда Дух Откровения будет излит на нас.

Часть 4

Харизматическое движение и Третья Волна пробуждения были выдающимися действиями Святого Духа. И хотя временами может казаться, что плоды этого действия были поверхностными, тем не менее, множество людей встретилось с Господом. Трагедия состоит в том, что очень многие опять ушли в мир. И всё-таки многое было достигнуто и многие из спасённых вошли в Царство, остались и возросли в нём. Теперь Бог имеет то, что окажется прочным фундаментом для строительства той сети, которая выдержит улов, приготовленный Им к концу века. Во время бедствий и засухи, последних нескольких лет Он заботливо сплетал прочные нити, при помощи которых начинает связывать нас воедино. Ищите большей близости с Ним и открывайте двери своего сердца для своих братьев и сестёр во Христе. Стучитесь в их сердцаи разрушайте разделяющие вас барьеры. Те, кто скатились в крайности, будут возвращены к правильному курсу, так чтобы никогда уже не свернуть из Реки Жизни в те малые притоки, которые питают её. И те, кто долго сопротивлялся этой новой истине, скоро смело нырнут в эту Реку,не страшась глубины и подводных камней. Помазание скоро разрушит все наши узы и наши бремена. Реформация показала нам путь. Пятидесятническое и Харизматическое движения начали вести нас к Истине. Благодаря грядущему пробуждению мы познаем Иисуса как свою жизнь. Если шнур сплетён из трёх нитей, его нелегко порвать.

Это слово дано для ПОДГОТОВКИ тех, кого Господь желает использовать. Скоро должны наладиться связи между теми служениями, которые в прошлом боялись и не признавали друг друга. Он сделает это во многих, даже не изменяя основных доктрин и вероучений. Он просто побудит Свой народ подняться над этими различиями и служить Ему в единстве. И Он будет так превознесён, что мы постепенно начнём удивляться тому, как много вещей, которые были так важны для нас и часто нас разделяли, могло отвлекать такую большую долю нашего внимания. Когда начнётся эта последняя битва, мы все будем изумлены, а иногда и постыжены тем, что мы обнаружим на нашей стороне.

Мы должны смириться под Его могущественную руку так, чтобы иметь возможность принять участие в этом великом торжестве. Те, кто позволят освободить себя, отложат все личные амбиции, не заботясь о своей репутации, и будут терпеливо переносить отвержение и не понимание, скоро потрясут весь мир вестью о царе.

Наши рекомендации