Мужество является результатом веры

"Будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь".

(Иисус Навин 1:9)

Мужество является результатом доверия Богу. Этого нельзя добиться умственными усилиями. Оно приходит тогда, когда вы верите тому, что говорит Бог, независимо от того, как выглядят обстоятельства. Мужество является результатом веры!

Откуда же берется разочарование? От страха и неверия. Оно приходит, когда вы слушаете ложь дьявола о том, что Бог для вас не будет ничего делать.

Как народ Божий, мы с вами должны стряхнуть с себя всякое разочарование и мужественно подняться! Мы должны перестать смотреть на свои собственные способности, неудачи и ограниченность и начать смотреть на Бога. Мы должны подняться во имя Иисуса и в силе Его Духа и утвердить Царство Небесное на этой земле.

Если в последнее время вы были чем-то разочарованы, то перестаньте слушать ложь сатаны. Перестаньте принимать плохие вести. Когда вам будут говорить, что Бог не собирается освобождать вас, скажите им: "Он уже освободил меня во имя Иисуса".

Как только вы начнете понимать, кем вы являетесь и что вы имеете благодаря силе Божьей, вы больше не позволите дьяволу топтать вас. Бог не просто посоветовал вам быть твердым и мужественным, это Его приказ!

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ:

Книга Иисуса Навина 1:1-9

Августа

Позвольте ему течь

"А кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную".

(Иоанна 4:14)

Любовь. Радость. Мир. Терпение. Благость. Милосердие. Вера. Кротость. Воздержание. Могущественные силы, которые Библия называет плодом Духа. Они являются чертами характера Самого Бога, и когда Дух Святой начал обитать в вас, Он принес их с Собой, чтобы они стали и вашими чертами характера.

Они предназначены для того, чтобы возгреваться внутри вас и течь из вас мощным потоком, постоянно защищая и очищая вас как внутри, так и снаружи.

Обращали ли вы когда-нибудь внимание на то, что бьющий фонтан невозможно засорить? Когда он выталкивает вверх воду, сила его собственного потока защищает и охраняет его от всякого внешнего загрязнения. Духовный фонтан, который бьет внутри вас, работает точно так же. Когда вы позволяете силам любви, радости, мира, кротости и всего остального течь из вас, дьявол не может забросить в вас никакой свой мусор.

Как вы поддерживаете этот поток Духа? Вы наполняете свое сердце Словом Божьим до такой степени, что силы вечной жизни начнут просто бить из вас. Сначала понемногу... а потом все сильнее и выше.

Поддерживайте этот поток сил, текущий из вашего сердца. Не позвольте эгоизму и греху остановить его. Внутри вас находится источник, полный непобедимых сил ЖИЗНИ, и он готов прорваться наружу. Позвольте ему течь!

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ:

Книга Иеремии 17:7-13

Августа

Примите Его милость

"Славьте Господа, ибо Он благ, ибо вовек милость Его".

(Псалом 135:1)

Милость Божья пребывает вовек! Он по-прежнему желает помогать человеку. Его милости нет конца. Она не уменьшилась и не ослабела.

"Хвала Господу! Ибо вовек милость Его!" Когда Израиль говорил эти слова, происходили великие и удивительные вещи. Это слова хвалы и восхищения Богом.

Когда Соломон закончил строительство храма, музыканты и певцы единодушно возвысили свой голос и начали прославлять Господа на трубах, кимвалах и музыкальных инструментах, говоря: "Ибо Он благ, ибо вовек милость Его".

Иосафат поставил певцов впереди своей армии, чтобы те шли и пели: "Хвала Господу! Ибо вовек милость Его".

Прошли тысячи лет с тех пор, как Господь сказал, что Его милость простирается до тысячи поколений, но и сегодня день за днем Его милость продолжает простираться к вам. Он все еще преизбыточествует милостью к тем, кто призывает Его. В своем духе, осмельтесь своей верой принять эту неограниченную милость Божью. И скажите своими устами: "Господь благ, и милость Его вовек. Его милость окружает меня даже сегодня!"

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ:

Ая Книга Паралипоменон 5:1-14

Августа

Бодрствуйте и молитесь

"Бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна".

(Матфея 26:41)

Расстраивала ли вас когда-либо слабость вашей плоти? Принимали ли вы когда-либо решение никогда больше не поддаваться какому-то греху, но когда приходило искушение, вы снова совершали этот грех?

Такое случалось со всеми нами. Даже с учеником Иисуса – Петром. Он поклялся, что никогда не отречется от Иисуса... но все равно сделал это, и не один раз.

Однако мы кое-что можем сделать, чтобы не становиться жертвами подобных искушений. Мы можем "бодрствовать и молиться". Именно это Иисус сказал делать Петру и остальным ученикам в Гефсиманском саду. Он знал, что им предстояло пройти через искушение, и Он также знал, что если они не укрепят свой дух посредством молитвы, слабость их плоти возьмет верх над ними.

То же самое относится и к нам с вами. Вот почему в Послании Иуды 20 и 21 Бог говорит нам почти то же самое, что Иисус сказал ученикам в ту ночь. Он говорит: "А вы, возлюбленные, назидая себя (на основании) святейшей веры вашей, молясь Духом Святым, храните себя в любви Божьей" (Расширенный перевод). Бог знает лучше нас с вами, что наша плоть научена плыть по течению этого мира. Он знает, что несмотря на то, что наш рожденный свыше дух простирается к Богу, нашу ненатренированную плоть всегда будет тянуть грешить.

Поэтому Он дал нам способность молиться на иных языках, чтобы мы могли укреплять свой дух и созидать его до тех пор, пока он не возьмет власть над нашей плотью. Послание к Римлянам 8:26 говорит, что когда мы молимся в Духе, "(Святой) Дух приходит к нам на помощь и подкрепляет нас в немощах (слабостях) наших; ибо мы не знаем, о чем молиться или как правильно молиться, но Дух Сам лично ходатайствует за нас и просит от нашего имени" (Расширенный перевод).

И неудивительно, что апостол Павел сказал: "Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками!" (1-ое Коринфянам 14:18). Это является одним из самых мощных орудий, которое Бог дал нам.

Так что не пренебрегайте им. Следуйте инструкциям, данным в Послании к Ефесянам 6:18, и всегда молитесь "всякою молитвою и прошением... во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством".

Не повторяйте ошибки Петра. Когда искушение стучится в вашу дверь, не позвольте ему застать вас врасплох. Будьте готовы. Будьте уверены, что ваш дух достаточно силен, чтобы подняться над ним.

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ:

Евангелие от Матфея 26:30-44

Августа

Наши рекомендации