Послушание: это не что-то незначительное

"А слушающий и не исполняющий подобен человеку, построившему дом на земле без основания, который, когда наперла на него вода, тотчас обрушился; и разрушение дома сего было великое".

(Луки 6:49)

Бывают ли в вашей жизни периоды, когда кажется, что всякий раз, когда вы идете в церковь, когда вы проводите время в молитве или открываете Библию, вы получаете откровение от Бога? У меня бывают. В духовном плане все идет великолепно. Я чувствую себя на высоте. Но затем, неожиданно, что-то начинает меняться. И я начинаю "засыхать" в духовных вещах.

Такое ощущение, что сколько бы я ни молился или сколько бы я ни читал Слово Божье, в духовном плане я никуда не продвигаюсь. Я настолько пересыхаю, что мой дух начинает поскрипывать!

Раньше это озадачивало меня. Я не знал, в чем же была причина. В моей жизни не было греха. Я позаботился об этом. Я продолжал молиться. Продолжал размышлять, поступать на основании Слова Божьего и исповедовать его. Но не получал никаких результатов. Я мог стоять перед зеркалом и снова и снова исповедовать веру, но единственным результатом было только то, что уставал мой голос, и не больше!

Если такое когда-нибудь случалось с вами, можно мне дать вам один совет? Вернитесь назад, вспомните, что самое последнее сказал вам сделать Бог и чего вы не сделали – и сделайте это!

Скорее всего это какая-то мелочь. Кажущийся пустяк. Но, поверьте мне, эти маленькие непослушания осушат поток Духа точно так же, как и большие.

Большинство из нас не понимает этого. Мы становимся на колени и говорим: "О, Господь, я хочу для Тебя поехать в Китай. Я хочу поехать в Африку. Я хочу поехать в Россию". Но когда Бог говорит: "Пойди к своему соседу", – мы просто не обращаем на это внимания.

"Я не могу этого сделать, – отвечаем мы, – мой сосед не любит меня. Кроме того, я хочу быть похожим на брата Шембаха и проводить большие евангелизационные собрания в больших палатках".

Если вы сделали нечто подобное, покайтесь. Затем начните оттуда, где вы остановились, и делайте то, что сказал вам Бог. И, начиная с этого момента, помните, что какими бы незначительными ни казались вам Божьи инструкции, послушание им не является чем-то незначительным! Именно от простого послушания зависит устоит ваш духовный дом... или упадет. Совокупность этих мелочей и определяет направление нашей жизни.

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ:

Евангелие от Луки 16:1-10

Апреля

Следуйте за своей мечтой

"Моисей сказал Богу: кто я, чтобы мне идти к фараону и вывести из Египта сынов Израилевых? И сказал Бог: Я буду с тобою".

(Исход 3:11, 12)

Была ли у вас когда-либо вдохновленная Святым Духом мечта, мечта сделать что-то великое для Иисуса? Мечта быть настолько преуспевающим, чтобы быть в состоянии профинансировать огромное пробуждение в масштабах целой страны? Мечта о том, чтобы привести тысячи людей к Господу?

Наверняка было время, когда вы мечтали об этом, но потом вы просто забыли о ней. Вы подумали: "Нет, я не могу этого сделать. Сатана так долго держал меня в поражении, что я смотрю на себя как на какое-то жалкое существо".

Если это так, тогда у меня есть для вас хорошая новость. Если вы будете верить Богу, тогда даже низкое мнение о себе не удержит вас от успеха. Откройте книгу Исход и вы увидите человека, который это доказал. Его звали Моисей.

Моисей был не очень высокого мнения о самом себе. В самом начале своей карьеры он совершил ужасную ошибку. Эта ошибка стала причиной того, что он убежал в пустыню на 40 лет, где пас чужих овец.

Когда-то он мечтал стать освободителем народа Божьего, но к тому времени он забыл об этом. В своих глазах Моисей видел себя законченным неудачником!

Но Бог так не думал. Наоборот, когда Бог явился ему в пустыне, Он не попросил его показать Ему свои рекомендации. Бог не вспомнил о его туманном прошлом. Он просто сказал ему пойти к фараону и сказать, чтобы тот отпустил народ Божий.

Однако Моисей по-прежнему боролся с низким мнением о себе. "Кто я такой, чтобы идти к фараону?" – пролепетал он.

Знаете, что Бог ответил ему? Он просто сказал: " Я буду с тобой".

Понимаете, не имело значения, что представлял из себя Моисей. Значение имело то, что живой Бог был с ним. То же самое относится сегодня и к вам. Вам не нужно иметь успешное прошлое, чтобы ответить на Божий призыв. Вам не нужна гора духовных рекомендаций. Все, что вам нужно, – это присутствие Господа.

Думайте об этом, когда дьявол будет говорить вам, что вы неудачник, когда он скажет вам, что вы никогда не сможете сделать то, что Бог вложил в ваше сердце. Поставьте дьявола на место. Скажите ему, что не имеет значения, кто вы такой, потому что с вами живой Бог.

И смело следуйте за своей мечтой!

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ:

Книга Исход 3:1-14

Апреля

Наши рекомендации