Он действительно заботится о вас

"Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас".

(1-ое Петра 5:7)

Знаете ли вы, что значит столкнуться с такой большой проблемой, что не переживать о ней может показаться просто безответственным? Возможно, вы совершенно ничего не можете сделать в такой ситуации, но вам кажется, что вы должны хотя бы быть озабочены ею. В конце концов, кто-то же должен быть озабочен ею! И, кажется, что на такую работу нет кроме вас ни одного добровольца.

Помню однажды я чувствовал себя точно так же. Я проводил в то время серию собраний в Растоне, штат Луизиана. Я только что узнал, что мы превысили бюджет на 800 долларов, а по тем временам 800 долларов казались девятью миллионами сегодня! Дьявол атаковал мой разум, говоря мне, что никто не заботится обо мне или о моем служении, и что мне придется разбираться с этой проблемой в одиночку.

Но вместо того, чтобы поддаться таким мыслям, я достал свою Библию и начал читать все места Писания в Слове Божьем, которые гарантировали мне восполнение моих нужд. Затем я переложил заботу об этих расходах на Бога. Я пообещал Богу, что с помощью Духа Святого я больше не буду думать об этой проблеме.

Это обещание нелегко было сдержать. Мне сильно хотелось попереживать! Я вышел во двор гостиницы, в которой я остановился, и начал ходить вокруг бассейна. Каждый раз, когда я начинал думать об этой проблеме, я говорил вслух: "Нет, я возложил заботу о ней на Господа. Я не буду думать о ней. Бюджет восполнен".

Через некоторое время ко входу подъехала машина, и водитель начал сигналить. Я попытался не обращать на него внимания, потому что не люблю, когда меня прерывают во время молитвы, но водитель высунул голову из окна и прокричал: "Идите сюда!" Он сказал это с такой властью в голосе, что я послушался.

Он сказал: "Брат Коупленд, извините за беспокойство, но мне нужно успеть еще в одно место до начала вечернего служения. Я просто боюсь опоздать на сбор пожертвований". И он вручил мне чек. Когда я вернулся в свою комнату и посмотрел на него, то обнаружил, что он был выписан на 500 долларов. Вместе с другими пожертвованиями, собранными в тот вечер, получилось ровно столько, сколько мне было нужно для восполнения бюджета.

Хотите ли вы, чтобы люди преследовали вас для того, чтобы восполнить ваши нужды? Тогда в следующий раз, когда вы столкнетесь с проблемой, отдайте ее Богу. Пусть Он позаботится о ней. Он вызвался быть добровольцем в этом деле, и вы можете довериться Ему. В конце концов, Он действительно заботится о вас.

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ:

Псалом 36:1-11

Апреля

Противостаньте дьяволу

"Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас".

(Иакова 4:7)

Если вы вопили и просили Бога удалить дьявола из вашей жизни, то ПРЕКРАТИТЕ! Библия говорит, что именно вы должны побеждать дьявола.

Как? Противостоя ему. Восставая против него, когда он говорит вам делать что-то, и делая вместо этого то, что говорит Бог! Когда сатана говорит вам какую-либо ложь, возразите ему Словом Божьим. Противостаньте ему. В этом стихе говорится, что если вы сделаете это, то он убежит от вас. Он убежит от вас в ужасе.

Это значит, что, куда бы вы ни шли, если вы будете идти в вере и противостоять диаволу, тьма будет отступать.

Так что начните отталкивать эту тьму. Вы можете это делать! Внутри вас находится жизнь Божья. Внутри вас живет Сам Иисус. Куда бы вы ни шли, Он идет с вами. Любая проблема, восстающая против вас, всякий злой дух, пытающийся как-то повлиять на вашу жизнь, выступая против вас, будут выступать против БОГА.

Вам только нужно начать думать таким образом. Начните жить, зная каждую минуту, что в вас находится свет Божий. В вас находится Слово Божье. В вас находится Дух Божий.

Живите, зная, что Иисус, Сын Божий, живет в вас. И вы увидите, как дьявол убежит!

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ:

Послание к Ефесянам 6:10-18

Апреля

Изнутри наружу

"Мы же все, открытым лицом, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа".

(2-ое Коринфянам 3:18)

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, что человек является единственным творением, сотворенным Богом, которое вынуждено носить одежду, чтобы как-то покрывать себя? У всех других существ растет их собственное покрытие. У некоторых это мех, у некоторых перья, у других чешуя. И этот мех или перья растут изнутри наружу.

Большинство людей не осознает этого, но в самом начале и человек был одет таким же образом. Он был сотворен по образу Божьему. И если вы откроете книгу Иезекииля 8:2, то увидите, что Бог одет в огонь от чресл и выше и от чресл и ниже. Этот огонь является славой Божьей, которая исходит из Его внутреннего естества наружу.

Когда человек только был сотворен, он выглядел точно так же. Он был покрыт славой Самого Бога. Она излучалась наружу из его внутреннего естества. Вот почему у него не было никакого чувства наготы до тех пор, пока он не согрешил, и слава не покинула его.

Тот день, когда человек потерял это славное покрывало, стал трагическим днем. Но я хочу сегодня сказать вам следующее. Оно не было потеряно навсегда. Слово Божье говорит, что мы можем вернуть его назад.

Видите ли, когда вы поверили в кровь Иисуса и родились свыше, слава Божья снова наполнила вас. Может быть, сейчас она еще сокрыта, но, поверьте мне, она в вас.

И Библия говорит, что, глядя в лицо Господа, изучая Его Слово и общаясь с Ним, обновляя свой разум, чтобы понять, кем вы являетесь во Христе, вы также и внешне изменяетесь в Его образ. По мере того, как вы будете учиться слышать Его голос и слушаться Его, вы начнете внешне излучать ту славу, которая находится внутри вас. Мало-помалу то, что находится у вас внутри, начнет проявляться снаружи!

Вместо того, чтобы каждое утро подолгу копаться в шкафу, раздумывая над тем, что сегодня надеть, проведите немного времени, глядя на Иисуса и Его Слово. Позвольте Ему одеть вас в Свое блистающее присутствие. Как только Его слава начнет сиять через вас, тогда все, чтобы вы ни носили, будет смотреться красиво на вас.

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ:

Псалом 8

Апреля

Начинается дождь

"И вы, чада Сиона, радуйтесь и веселитесь о Господе Боге вашем; ибо Он даст вам дождь в меру и будет ниспосылать вам дождь, дождь ранний и поздний, как прежде".

(Иоиль 2:23)

Грядет духовный потоп. Бог обещал его. Он пообещал нам излияние силы Духа Святого, которое принесет самый великий за всю историю урожай душ.

Мы, верующие, читаем в Слове Божьем и слышим проповеди об этом не один год. Мы так долго смотрели на небо, ожидая его, что у нас уже шеи затекли. Мы представляли себе, что Бог будет изливать Своего Духа из некоего большого небесного кувшина.

Но знаете, что? Мы не туда смотрели!

Те кувшины, которые Бог собирается использовать, чтобы излить Свою силу, находятся прямо здесь на земле. Иисус объяснил это следующим образом: "Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой" (Иоанна 7:38).

Этот потоп последнего времени, которого мы все ожидаем, будет представлять собой поток живых вод, изливающийся из верующих. Дух Святой, Который живет внутри нас, будет являться источником всех чудес и знамений, о которых предсказывали пророки. И когда мы начнем усиленно молиться молитвой ходатайства, тогда и начнется изливаться потоп этой силы.

Книга пророка Захарии 10:1 говорит: "Просите у Господа дождя во время благопотребное; Господь блеснет молниею и даст вам обильный дождь, каждому злак на поле".

Именно наши молитвы, наше ходатайство высвободит это великое излияние Духа Божьего. Когда мы начнем объединяться и взывать к Богу, тогда реки воды живой внутри каждого из нас начнут соединяться вместе и превратятся в потоп духовной силы на земле.

Так что просите, молитесь о потопе Духа Святого. Ходатайствуйте об излиянии. Пусть этот мощный потоп духовной силы станет самым главным в вашей молитвенной жизни.

Слава Богу, что дождь уже начинается!

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ:

Книга Иоиля 2:23-32

Апреля

Продолжайте в терпении

"...дабы вы не обленились, но подражали тем, которые верою и долготерпением наследуют обетования".

(Евреям 6:12)

Вы ходили верой. Вы верили Богу, что Он восполнит ваши нужды. Но что делать, когда кажется, что результаты не торопятся с ответом, и вы уже готовы опустить руки?

Будьте терпеливы!

В наше время о терпении говорится мало. Но когда дело касается того, чтобы принимать от Бога, терпение не менее важно, чем вера.

От терпения зависит, окажетесь ли вы успешны или потерпите поражение.

Терпение укрепляет и поддерживает веру до тех пор, пока не проявятся результаты. После того, как вы размышляли над обетованиями Божьими и вложили их в свой дух, терпение будет ободрять вас не сдаваться. Терпение – это сила. У терпения есть смелость отказаться верить лжи сатаны, который говорит, что Слово Божье не работает для вас. Оно знает, что Слово Божье никогда не подводит. Терпение не отступит в страхе, но будет продолжать идти вперед в вере до тех пор, пока вы не получите ответ.

Поэтому, когда вам кажется, что результаты веры не спешат с ответом, не сдавайтесь! Продолжайте терпеливо ставить Слово Божье на первое место, и обетование Божье обязательно исполнится в вашей жизни!

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ:

Послание к Евреям 10:32-39

Апреля

Наши рекомендации