Когда они пошли, то были исцелены.

Иногда Бог испытывает нас в вере. Двадцать пять лет Авраам верил Богу. Он сказал ему: « У твоей жены будет сын». С каждым годом его жена становилась все слабее. Он видел морщины, и видел, что она была достаточно немощна. Но смотрел ли он на это? Нет. Он смотрел на обетование. Двадцать пять лет Бог испытывал его, но он воздавал славу Богу, и он не взирал ни на тело Сарры, ни на свое собственное. И когда он так поступал, Бог сказал: «Да, Авраам!»

Послушай, что говорит Слово: « А впрочем не в отношении у нему одному написано, что вменилось ему, но и в отношении к нам; вменится и нам, верующим в Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего, Который предан за грехи наши и воскрес для оправдания нашего.» (Рим.4:23-25).

Все, кто верят, благословлены вместе с верным Авраамом. Бог хочет показать нам, что нет ничего невозможного для тех, кто верит. Я бы хотел, чтобы Бог явил Себя тебе сегодня. Люди спрашивают меня: «Сколько времени я должен ждать исцеление?» И я спрашиваю: «Сколько времени тебе необходимо, чтобы поверить Богу?»

Я хотел бы, чтобы ты прочел историю о десяти прокаженных в Лк. 17:11-19. Когда они увидели Иисуса, то воскликнули: «Иисус, Наставник, - помилуй нас!» и Он ответил им: «Идите и покажитесь священникам». Было ли это невозможно? Да, по-человечески, это было невозможно. Но кривым помогали здоровые, и слепым помогали зрячие, и вся эта группа пошла своей дорогой, и когда они шли, были исцелены. Поскольку они верили, то они были исцелены. Аллилуия!

Эти знамения будут сопровождать тех, которые верят в Его имя. Иди, проповедуй Евангелие, тогда Он явит то же самое!

148.

Не мой план, но Его.

Хочу обратить ваше внимание к Деян. 26:12-19, где нам сказано о свете с небес, и о голосе, который задержал Павла по дороге в Дамаск. Там мы читаем о его обращении и о поручении ему идти к язычникам, чтобы обратить их от тьмы к свету, и от силы сатаны к Богу. Там мы также читаем, что он « не воспротивился небесному ведению» (стих 19).

Ты, возможно, помнишь из девятой главы Деяний Святых Апостолов, что три дня после этого видения, Павел был незрячим. У него было сломлено сердце, я думаю. И тогда Бог принял его. Это чудесная вещь, когда Бог берет тебя. Ты абсолютно не хорош, пока Он не сделает тебя таким. Павел должен был сначала пройти через это состояние плача, покаяния, сломленного сердца, покорности. Он сделал все, что мог по плоти, но плотское привело его только к слепоте, беспомощности, опустошенности. И все это должно было выйти из жизни Павла, прежде чем он мог получить Божью жизнь.

Когда полностью расстанемся с нашим личным, тогда подобность Богу может проявиться в нас, и вода жизни может наполнить нас. Это не только дает нам хорошую жизнь, но также вытекает из нас, как река, чтобы достигать других. Когда Бог планирует – все сотрудничает гармонично и чудесно. Я молюсь, чтобы каждый час я прекращал делать все, кроме того, что Бог хочет совершить. Не мой план, но Его.

149.

Жизнь в покорности.

Давайте подумаем о переживании Пятидесятницы, о полноте Духа, о том, что Бог может сделать через нас, если мы покорны Ему. Мы собираемся в Его имя, чтобы зажечь друг друга святой ревностью, святее, чем мы когда- нибудь имели ранее. Я верю, что мы больше нуждаемся сейчас, чем когда-нибудь ранее. Сейчас в нашей стране есть больше людей со сломленным духом, чем было много лет назад, и никто, кроме человека, наполненного Богом, не может удовлетворить эту нужду.

Так же, как солнце своею могущественною силой дает природе определенные ресурсы, так, я верю, и сила Божья для человеческой души, сила, которая наполняет душу, может через живую веру совершить то, что не могла бы быть совершено другим путем. Пусть Бог приготовит нас для служения другим посредством Духа.

Есть так много чудесных дел в жизни, наполненной Духом Святым, что человек всегда чувствует себя почти как машина, потому что он не перестает говорить о них. Есть так много возможностей и силы, которая не может прийти из любого другого места. Когда Иисус не сделал хлеб Себе, то Он сделал его для тысяч людей. Если я ничего не буду делать для себя, то Бог сделает нечто для меня, и тогда я буду с радостью делать для Него все, что Он захочет. Это есть цель крещения Духом Святым. Оно создает покорных мужчин и женщин.

150.

Пламя в душе.

По дороге в Дамаск Павел в беспомощном состоянии воскликнул: «Господи! Что повелишь мне делать?» (Деян.9:6). Этот крик достиг небес. Как результат, пришел Ананий, святой человек и прикоснулся тем самым огнем и ревностью, которою наполнил его Господь. Он возложил руки на Павла и сказал ему, что Иисус послал его, чтобы возвратить ему зрение, и что Павел будет наполнен Духом Святым.

Когда Бог побуждает человека, ее тело становится подобным к небесной славе все время, и она говорит о том, что дает Дух Святой, который наполняет ее. Когда мы наполнены Духом Святым, мы идем вперед, чтобы увидеть совершенное, что мы не смогли бы увидеть каким-либо другим путем. У Павла было видение. Есть также видения вследствие крещения Духом Святым. Но видения не нужны, если я не воплощаю их в реальность, если я не провозглашаю их. Если ты ревностно желаешь исполнить все, что Дух открыл тебе, это обязательно исполниться.

Многим людям не хватает силы, потому что они не допускают, чтобы этот огонь горел постоянно. Огонь должен постоянно гореть на жертвеннике. Сила духа Святого дается человеку, чтобы давать ей постоянное подкрепление, расширение. Божья работа никогда не бывает такою, которая умаляется. Он всегда идет вперед. Ты не должен останавливаться на равнине. Есть намного большие дела для тебя на вершинах. Аллилуия!

151.

Только во имя Иисуса.

Павел был настолько наполнен Духом Святым, что даже его обыкновенная одежда обладала сверхприродной исцеляющей силой (Деян. 19:12). Я могу представить себе этих людей, как они взирают и говорят: «Но все это делается в то имя. Не замечаете ли вы, что когда он отсылает платки и полотна, он говорит: «Во имя Господа Иисуса, я приказываю дьяволу выйти!»

Эти люди думали: «Все, что нам только требуется – это только то имя». И так сказали семь человек: «Мы сделаем то же самое». Эти семеро сыновей Скевы решили сделать то, что делал Павел. Они подошли к одному человеку, которым завладел демон, и сказали: «Заклинаем вас Иисусом, Которого Павел проповедует!» (Деян.19:13). Но демон ответил: «Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто?» (стих 15). Тогда злые духи одолели ими и рвали их одежду, и они убежали нагими и израненными.

Это было правильное имя, но они не понимали его. О, пусть бы Бог помог нам уразуметь это имя! Это – имя, но ты должен понимать, что есть служение этого имени, есть что то в этом имени, что очаровывает весь мир. Дух Святой, знание его и понимание Его, есть основой этого служения.

Вчера, сегодня и навеки

Иисус – тот же.

Все изменится, Он - никогда!

Он все тот же.

А.Б. Симпсон.

152.

Наши рекомендации