Позволить богу направлять твою тропу.

Общая ошибка сегодня состоит в том, что большинство думает, что все необходимо делать в ужасном поспешении. Но Бог так не делает. Бог использует много времени, и Он чудесным образом все развивает, идя вперед. Ничто из того, что ты начинаешь делать, не потерпит краха, если ты только не забудешь, что Он сказал тебе, и если будешь действовать согласно этого слова. Заметь, насколько Иисус Навин и Халев отличались от других десяти человек. Другие вернулись из разведки с негативной мыслью о Земле Обетованной. Они говорили,что враг победит Божьих людей. Но Иисус Навин и Халев ответили: «Если Господь милостив к нам, то введет нас в землю сию и даст нам ее - эту землю, в которой течет молоко и мед; только против Господа не восставайте и не бойтесь народа земли сей» (Исх.14:8-9).

Так должны поступать люди, крещенные Духом Святым. Они больше не живут соответственно плотских законов – их теперь направляет Дух Святой. Они стали новыми людьми.

Где ты сейчас находишься? Устраивает ли все для тебя Бог Дух Святой, или ты сам все делаешь соответственно со своими планами? Человек, наполненный духом Святым, умер для своей старой природы, то есть, она вошла в покой. Он теперь находиться там, где трудится Бог, где он «может стоять спокойно и смотреть на спасение Господне». Такой человек отдыхает от своих собственных чрезмерных трудов, усилий, и представлений. Он не будет доверять своему сердцу. Он полагается только на всемогущую силу Наивысшего.

153.

Иметь контакт.

Человек, крещенный Духом Святым, всегда будет иметь контакт со своим Господином, где бы он не был. В ней нет места для чего-либо, что не отвечает помазанию, которое было на его Господе, или для того, что мешает ей исполнять дела Господа. Если ты крещен Духом Святым, то ты не можешь ничем другим живиться – только Словом Божьим. У тебя нет других ресурсов, кроме небесных. Ты «посажен» в Иисусе, и ты воскрес с Ним. Ты «посажен с Ним на небесных местах». Твой язык - это небесный язык, и источником твоего вдохновения является небесное прикосновение. Бог правит на троне твоей жизни, и ты видишь все с высоты, а не снизу.

Я видел, как люди, наполненные Духом Святым, бывали совсем беспомощны, и когда Божья сила наполняла их тела, они становились подобными молодым сильным людям благодаря силе Духа Святого, и уже не были старыми и вялыми. Сейчас я хочу показать вам причину: Слово Божье является быстрым и могущественным. Павел сказал, что Бог нас оживил (Еф.2:4-5). И это Божье действие делает нас живыми и сильными: « Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем замыслы (сатаны)» (2 Кор.10:4).

154.

Новая сила.

В четвертой главе Послания Иакова мы читаем, что некоторые просили, что- то у Бога, что бы употребить для собственных вожделений. Есть нужда в духовных дарах, и Бог откроет тебе, что тебе необходимо иметь, что бы быть удовлетворенным, до тех пор, пока ты не примешь это.

Когда я принял новое рождение, когда мне было восемь лет, это было так чудесно и драгоценно. Я никогда не утратил осознание, что Бог принял меня с того времени. Возлюбленный, когда я ожидал на крещение Духом Святым, Бог произвел надо мной определенную работу. Это была чудесная работа. Я был в удивительном положении. Я свидетельствовал, что принял крещение 16 лет до того и имел помазание Духа. Я не мог говорить без него. Моя жена приходила ко мне и говорила: «Люди ждут, чтобы ты вышел и говорил к ним». Но я отвечал: « Я не могу, и не буду выходить без помазания Духа.»

Теперь я могу видеть, что я призывал помазание крещения. Но когда Дух Святой вошел в мое тело, Бог взял мой язык, и я говорил так, как Дух давал провещевать, что приносило мне совершенное удовлетворение. Тогда я начал евангелизировать людей, когда Дух указывал мне. Когда Он приходит, то Он вселяется в тебя.

Нам очень нужно понять, что мы сами ничего не можем делать. Будучи облаченными силой Божьей, мы не будем уже действовать по законам плоти. Но когда мы идем вперед в этой силе, то будут происходить те явления, которые происходили в дни апостолов.

Иисус сказал: «Кто ищет, тот находит». (Мт.7:8). О чем ты просишь? Какие твои мотивы?

155.

Павел – чудесный пример для нас.

Давайте посмотрим на чудесное видение апостола Павла, когда он был по пути в Дамаск (Деян. 9). Я хочу, чтобы вы увидели, как Господь осторожно работал над ним, что более детально описано в Деян.26: « Но встань и стань на ноги твои; ибо Я для того и явился тебе, чтобы поставить тебя служителем и свидетелем того, что ты видел и что Я открою тебе» (стих 16).

Вы видите, как осторожно Господь работает? Он показывает Павлу видение настолько, насколько Павел может принять его. И тогда Он говорит, что есть нечто другое, что Бог откроет ему. Являлся ли Он Павлу после этого еще? Конечно, да. Но Павел никогда не забывал об этом видении; он хранил его.

Что же было в этом видении такого, что поддерживало его в такой близости с Иисусом Христом? Там было что-то, что он должен был сделать. Посмотрите, например, на Гал.1:15-16: «Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью своею, благоволил открыть во мне Сына Своего чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью».

То, что принял Павел, пришло через Духа Святого, не через слова, хотя бы даже апостолов. Его покорность Божьему призванию и Божьему заданию является хорошим примером для нас. «Поэтому…я не воспротивился небесному видению» (Деян.26:19), и «я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью» (Гал.1:16).

156.

Наши рекомендации