Как богатый человек нашел настоящие богатства.

Один успешный богатый человек в Лондоне любил внимательно просматривать свои банковские книжки и чеки, затем почесывал голову. Он был богатым, но не имел мира и не знал, что делать. Проходя через огромное строение, он встретил радостного юношу при дверях, который насвистывал во время работы. Тогда человек вернулся назад в свой офис и почесал еще раз голову. Он старался работать, но не мог получить мир.

Его банк не мог помочь ему; его чеки, его успех не могли помочь ему. У него внутри была пустота. Он был беспомощным. Его проблема была в том, что он имел мир без Бога.

Когда он не мог найти покоя, то вернулся к счастливому парню, который стоял при дверях. И снова он застал его радостным. Он спросил: « Скажи мне, что делает тебя таким счастливым и радостным?»

«О, - ответил парень, - я был несчастным, пока я не пошел в маленькую миссию, где услышал про Иисуса. Тогда я был спасен и исполнен Духом Святым. Я всегда радуюсь внутри и пою. Я переполнен!»

Богатый человек пошел в службу миссии и сел около дверей. Божья сила настолько проявилась, что когда прозвучал призыв из алтаря, он ответил на него, и Бог спас его. Несколькими днями позже Бог исполнил его Духом Святым, он восклицал: « О, аллилуия!»

Я знаю Господа, я знаю Господа,

Я знаю: Бог возложил Свою руку на меня

Я знаю Господа, я знаю Господа,

Я знаю: Бог возложил Свою руку на меня.

Автор неизвестен.

37.

Крещение Духом Святым.

Благословенный Сын Божий желает наполнить нас такой славой, чтобы все наше тело горело в силе Духа Святого. Я вижу, что есть что-то «намного большее». Слава Богу!

Моя дочь попросила африканцев сказать ей о разнице : быть спасенным и быть наполненным Духом Святым. «О, - ответили они, - когда мы были спасены, это было очень хорошо, но когда мы приняли Духа Святого, это было намного лучше!»

Когда Дух Святой сойдет на тебя, у тебя будет сила; Бог могущественно проходит через твою жизнь. Сила Духа Святого открывает, внутренне двигая тобой, пока ты не будешь знать, что существует божественный план, который отличается от всего, что у тебя было в жизни до этого времени. Пришел ли Он? Я верю: Он придет сегодня! Я ожидаю, что Бог так проявит Свою силу и присутствие, что Он покажет тебе необходимость принять Духа Святого.

И это еще не все. Бог исцелит тебя, если тебе требуется исцеление. Все доступно сегодня: спасение, освящение, полнота Духа Святого и исцеление.

Бог творит могущественно силой Духа Святого, принося многим полноту Своего совершенного искупления, пока каждая душа не познает, что Бог обладает всей силой.

Слышишь ли ты Его призыв сегодня?

38.

Наибольшая сила в мире.

Наибольшая слабость в этом мире это неверие, а наибольшая сила – вера, которая действует любовью. Любовь, милосердие и благодать навеки привязаны к вере. Страх противоположен вере, но в любви нет страха.

Мир наполнен страхом, мучениями, укоризнами совести, но вера и любовь действительно могут победить все это. « Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус Христос есть Сын Божий?» (1 Ин.5:5). Бог основал землю и человечество на путях веры. Когда ты становишься на этот путь, то страх убегает, Слово Божие начинает действовать, и ты находишь твердый фундамент. Все обетования « в Нем да, и в Нем аминь», для тех, кто верует (2 Кор.1:20). Когда у тебя есть вера во Христа, любовь Божья настолько реальна, что ты чувствуешь, что можешь делать что угодно для Иисуса.

Те, кто верят,- любят. «Мы любим (в орг.) Его, потому что Он прежде возлюбил нас» (1 Ин.4:19). Когда Он полюбил нас? – Когда мы были в болоте. Что Он сказал? «Прощаются грехи тебе». Почему Он сказал это? Потому что он полюбил нас. Для чего? Что бы Он мог привести много сыновей в славу (Евр. 2:10).Какое у Него намерение? Чтобы мы были с Ним навсегда. « Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.» (1 Ин.5:4).

39.

Вера, которая побеждает.

Верить – значит побеждать. Я наследник всех обетований, потому что я верю. Это огромное наследие. Я побеждаю, потому что я верю истине, и истина делает меня свободным. Христос корень и источник нашей веры; и потому что Он есть в том, во что мы верим, это осуществляется. Никакого колебания. Вот принцип: тот, кто верит, определился. Точная вера, приносит точный опыт и определившееся исповедание.

Нет границ той силе, которую Бог может дать тем, кто взывает к Нему в вере, потому что Он богат для всех, кто взывает к Нему. Возложи свои прошения за твоих детей, твою семью, твоих сотрудников, чтобы много сыновей были приведены в славу (Евр.2:10). Когда твоя молитва утверждена на простом принципе веры, тогда ничто не будет невозможным для тебя. Корневой принцип этой побеждающей божественной веры в человеческом сердце есть Христос. Когда ты сильно привит к Нему, ты можешь приобрести миллионы жизней для веры. Иисус есть дорога, истина и жизнь, секрет каждой тяжелой проблемы твоего сердца. «Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.» (1 Ин.4:17). «И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист». (1 Ин.3:3).

Бог подтверждает эту веру в нас, чтобы мы были очищенными в этом мире, не имея « пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна». (Еф. 5:27).

40.

Обличение Духа Святого.

Бог хочет, чтобы мы имели огонь Духа Святого настолько, чтобы мы говорили огненные слова. Он хочет сделать все, что мы имеем, настолько пророчественным во всех отношениях, чтобы всегда мы говорили, как оракулы Божии. В нас должно быть что то такое, что сияло бы из нас живой силой, давая другим знать, что мы видели Бога, и что бы они знали, что Бог пришел к ним.

Однажды я приближался в вагоне поезда к Кардифу в Уэльсе, где я должен был проповедовать. Я умыл лицо и руки, потому что знал, что как только я сойду с поезда, мне сразу же нужно бежать на служение. У меня был только маленький период для молитвы, пока я мылся. Тем временем поезд наполнился людьми, которые вошли в Ньюпорте. Когда я вернулся, там было два пастора со знакомыми белыми воротничками. Эти два пастора говорили про Господне обличение во грехах, и через десять минут все то место было наполнено молитвой и обличением во грехах.

Мы должны быть наполнены Духом Святым в такой мере, чтобы так было всегда. Быть наполненным духом Святым и огнем – это наивысший приказ, который отличается от всего остального.

41.

Наши рекомендации