Снова разведешь виноградники на горах Самарии; виноградари, которые будут разводить их, сами будут и пользоваться ими.

Ибо будет день, когда стражи на горе Ефремовой провозгласят: «вставайте, и взойдем на Сион к Господу Богу нашему».

7. Ибо так говорит Господь: радостно пойте об Иакове и восклицайте пред главою народов: провозглашайте, славьте и говорите: «спаси, Господи, народ твой, остаток Израиля!»

8. Вот, Я приведу их из страны северной и соберу их с краев земли; слепой и хромой, беременная и родильница вместе с ними, — великий сонм возвратится сюда.

(Иеремия 31:4-8)

Здесь точно указывается про страну северную «Я приведу их из страны северной и соберу их с краев земли» и мы живем на краю земли, на Северный-Ледовитый океан.

Также интересно формой высказывание про страну «дева Израилева» если понять как не порочны, то это не про Россию и не про Израиль, потому как грехов перед Богом, как у нас России и так них есть- Израиль. Но форма изречение новая в слове «дева», значит и есть и не дева, а может возраст одной страны более молодой России по сравнение древней страной Израилем?

1. Говорят: «если муж отпустит жену свою, и она отойдет от него и сделается женою другого мужа, то может ли она возвратиться к нему? Не осквернилась ли бы этим страна та?» А ты со многими любовниками блудодействовала, — и однако же возвратись ко Мне, говорит Господь.

Здесь четко указывается пророчество про страну(страна та), а не личность человека. Блуд- надо понимать как Евреи( Симово-Ефремово) перемешались с Иафетами и может быть с Хамовыми потомками.(теория). Пушкин потомок негров (Хамово) самый русский человек, более всех внес культуру в Россию и по видимо, род идет от царицы Савской(Хамово).

Подними глаза твои на высоты и посмотри, где не блудодействовали с тобою? У дороги сидела ты для них, как Аравитянин в пустыне, и осквернила землю блудом твоим и лукавством твоим.

За то были удержаны дожди, и не было дождя позднего; но у тебя был лоб блудницы, ты отбросила стыд.

Страна Россия блудница, по видимо так.

4. Не будешь ли ты отныне взывать ко Мне: «Отец мой! Ты был путеводителем юности моей!

Неужели всегда будет Он во гневе? и неужели вечно будет удерживать его в Себе?» Вот, что говоришь ты, а делаешь зло и преуспеваешь в нем.

Господь сказал мне во дни Иосии царя: видел ли ты, что делала отступница, дочь Израиля? Она ходила на всякую высокую гору и под всякое ветвистое дерево и там блудодействовала.

И снова новая форма , страна мать Израиль(сам Израиль) и есть страна- дочь Израиля(Россия). Значит две разные страны, только они между собой родственные т.е. народ с одного рода, где я как понимаю говорится об России и Израиле (Иуды). Где Израиль (Иуды). считается мать, так как она старше России.

И после того, как она все это делала, Я говорил: «возвратись ко Мне»; но она не возвратилась; и видела это вероломная сестра ее Иудея.

Тут Бог страну еще раз называет по другому- сестра ее Иудея.

И Я видел, что, когда за все прелюбодейные действия отступницы, дочери Израиля, Я отпустил ее и дал ей разводное письмо, вероломная сестра ее Иудея не убоялась, а пошла и сама блудодействовала.

(Иеремия 3:1-8)

В этой главе Россия и есть дочь Израиля, где 10 колен Иакова народа отделилась от 12 колен.

Раздел.

Повторюсь, Православные живут в основном на заветах Евангелии и Библии. А вы не заметили что вся Библия Еврейская? Все что там написано все для Евреев и история, и пророчества , а Евангелия там четко написано кому Господь Бог Иисус Христос пришел.

Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.

Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.

25. А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.

Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.

27. Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.

(Св. Евангелие от Матфея 15:23-27)

Сам Бог говорит кому пришел «Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.» т.е.только к Евреем, но может кто то подумает что мы псы и едим крохи со стола, это большое заблуждение потому что, мы Православные и столько в России произошло Божиих чудес, не в одной стране столько не было, не говоря сколько было у нас Святых. Даже сам Израиль не сравнится, до пришествия Иисуса Христа, а тем более после распятие Бога у них вообще почти никого не было.

Раздел.

Начнем с начало, т.е. с Бытия. Ной, вероятней всего был прозорливым, ибо знал, что будет потоп и всех предупреждал о потопе и все же обитал на Нем Святой Дух, и пророчества нам оставил.

26. Потом сказал: благословен Господь Бог Симов; Ханаан же будет рабом ему;

Наши рекомендации