Отк. 12:13 Когда же дракон увидел, что низвержен на землю, начал преследовать жену, которая родила младенца мужеского пола.

Вот так всегда. Лживая религия преследует истинно верующих, материальное преслоедует и пожирает духовное. Иисус Христос тоже был распят в своей религии, т.е. духовный Христос был распят в материальной религии. А в этом стихе дано пророчество о том, что материальный дракон будет преследовать духовную жену, иначе говоря, те кто прикрывается ритуалами и догмами религий будут преследовать истинно верующих в сердце своём. Материальное будет выдавать за духовное своё видение поклонения Богу.

Отк. 12:14 И даны были жене два крыла большого орла, чтобы она летела в пустыню в свое место от лица змия и там питалась в продолжение времени, времен и полвремени.

Времени, времен и полвремени – это тысяча двести шестьдесят дней. А учитывая, что у Бога день – это тысяча лет. Понятно что надо считать 1260 лет, только с какого срока начинать считать - не ясно. И что это за два крыла большого орла, чтобы жена могла улететь?

Отк. 12:15 И пустил змий из пасти своей вслед жены воду как реку, дабы увлечь ее рекою.

Это я пока не пойму о чем речь.

Отк. 12:16 Но земля помогла жене, и разверзла земля уста свои, и поглотила реку, которую пустил дракон из пасти своей.

Тоже не понятно. Это как бы одни люди (река) пущены драконом преследовать жену, а другие люди (земля) помешали им и спасали истинно верующих.

Отк. 12:17 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.

Да, победить самого Иисуса Христа дракон не смог, и он стал преследовать Его верных последователей. Ну, за годы христианства истинных христиан загублено много, начиная с апоатолов.

Глава13

Отк. 13:1 И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные.

Это пророчество является повторением того, о чем рассказывалось в главе 11.

Тот же зверь, у которого семь голов, десять рогов, которые также увенчаны диадемами. Не самими коронами, а их имитацией – диадемами, как и в главе 11. Диадемами обычно в нашем мире коронуют «королев красоты», только это не делает их настоящими королевами. Это – фальшивые королевы, тем более, что короновали эти рога, скорее всего, сами себя, не сказано что это дано им от Бога. Значит коронация эта незаконная. Но сила у них будет, поэтому и сказано – рога. Но сила у этих голов полная. О силе этих голов говорит слово «рога» - что является символом силы, а о полноте силы говорит цифра «десять». Цифра «десять» говорит о совершенной полноте того, о чем идет речь в данном стихе.

Каждая из семи религий увенчала себя коронацией, каждая мнит себя царицей, каждая кричит о своей правильности и истинности. Каждая хвалит себя и ругает другие, говорит какие они неправильные, хотя прекрасно знает что Бог сказал: не судите да не судимы будете.

Каждая обладает полнотой власти среди своих прихожан, своих верующих. Только имена у этих голов по Божьим меркам всё равно богохульные, как бы они сами себя ни называли. Ведь в Библии последователи Христа названы одним именем – христиане. А названия – православные, католики, мусульмане и т.д. – это всё имена богохульные. Т.е. эти имена не даны людям Богом, а придуманы самими людьми и поэтому они богохульные. Называйте вы себя как хотите, только не говорите, что этио от Бога и тогда эти названия не будут хулить Бога. Ведь есть названия у людей – инженеры, медики, учителя, сантехники и много других. Вот эти названия не прикрываются именем Бога, так они и не хулят Бога. Это просто человеческие названия.

Хотя в то же время это пророчество можно прочитать и по другому. Семь голов – это семь тысячелетий нашего рода. А десять рогов говорят о том, что в каждом тысячелетии существует по десять столетий. И жизнь в наши времена будет не лёгкой, т.к. рога так и будут постоянно бодаться.

Отк.13:2 Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него - как у медведя, а пасть у него - как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть.

Ах, какой замечательный зверь символизирует все христианские религии разом.

Барс – мусульманство

Медведь - православие

Лев – католичество

Одним зверем мазаны все вместе. Никакого различия, и никому не отдано никакого предпочтения. Вернее, все описаны одним зверем, что говорит о том, что все они одинаковы, все вышли из одного зверя – дракона – материального поклонения, который даровал им силу, престол и власть.

Наши рекомендации