Обретение достоинства и самоуважения

Картина, воспринимаемая вами и основанная на том, что вы узнали из Библии, является семенем Божьей веры, действующей в вас.

Ваша способность думать — это ваша способность верить.

Ваша вера является видением или картиной, которую вы представляете в уме или в сердце. Она основана на том, что Библия говорит о вас. Это картина показывает чудесные возможности, которые становятся доступными, когда Бог действует в вас.

Вы смогли стать новым человеком потому, что Иисус Христос взял на Себя ваши грехи. Ничто из того, что вы когда-либо сделали, не может отделить мае от Бога. Ничто не может быть выдвинуто в качестве обвинения против вас, навлечь на вас угрозу суда или же наполнить ваше сознание миной, страхом и чувством неполноценности.

Вы стали новым, возрожденным, воссозданным, замечательным человеком — таким, каким вас изначально задумал Бог. Вы можете встать в полный рост и быть живым представителем Бога, который действует на этой земле через людей.

Это единственный способ, благодаря которому Бог может исполнить Свой изначальный замысел относительно вас.

Таким образом, «Эммануил» (в переводе — «С нами Бог») вновь явлен в вас, так же как Он был явлен в Иисусе Христе.

Наконец вы приходите к Богу, и Бог приходит к вам. Таков был Его изначальный замысел.

Вы становитесь человеком, живущим как представитель Христа, наследником Бога, сонаслед­ником Иисуса Христа. Божье Царство находится в вас.

* Нет ничего удивительного в том, что, когда вы увидите себя новым человеком, в котором действует Божье Царство, для вас не будет ничего невозможного.

* Нет ничего удивительного в том, что вы перестанете терпеть неудачи и жить в бедности, стоять в очереди за бесплатным питанием, сносить унижения и оскорбления, ощущать одиночество, вину, страх и собственную неполноценность.

* Нет ничего удивительного в том, что у вас будет красивый дом, вы будете ездить на хорошей машине, иметь большой доход и все то, в чем вы и Ног нуждаетесь для того, чтобы помогать людям.

* Нет ничего удивительного в том, что Бог запланировал, чтобы вы стремились вперед и обрели лучшее в жизни.

* Нет ничего удивительного в том, что когда вы увидите себя новым человеком, ваш образ жизни изменится. Болезни перестанут вас беспокоить и постепенно исчезнут, семейные проблемы разрешатся. Вы измените свой стиль одежды, походку, образ жизни, манеру разговаривать и думать.

Вы вновь обретете достоинство и самоуважение человека, который является Божьим партнером.

Нет большей трагедии, чем быть человеком, лишенным чувства самоуважения и собственного достоинства, который живет, не зная о своем родстве с Богом. Для подобных людей нет радуги, нет ярких цветов, нет будущего, — нет ничего, кроме пустого и бессмысленного существования.

Однажды слепой человек сидел в цветущем парке. У него на шее висела табличка, на которой было написано: «Весна, а я слепой!»

Какая это трагедия — быть Божьим творением, которому доступно знание Его истины, но так и не увидать себя — необыкновенного человека, созданного и высоко ценимого Богом.

Традиционные религиозные концепции низводят вас до уровня униженного и недостойного червя.

Господь возвышает вас до уровня Божьего царственного достоинства.

Одна девушка из племени Кикуйя услышала, как мы обучали этим принципам. Она ничего из себя не представляла в своей деревне: обычная девушка из племени Кикуйя, необразованная, не имеющая никакой ценности в рамках своей культуры, если не считать приданого, которое собирал

ее отец, а также способности рожать детей и носить дрова тому мужчине, который будет владеть ею.

Иисус явился к ней в видении вскоре после проведенного нами семинара. Он предназначил ей другую жизнь: идти к людям, объясняя им Его обещания, данные в Библии, и молиться за них. Господь сказал, что пойдет вместе с ней и будет действовать через нее, благословляя людей.

Она посетила каждый утолок своей страны, передвигаясь различными средствами: пешком, на велосипеде и в повозке. Непрекращающиеся чудеса сопровождали проповеди этой девушки. Со временем толпы народа, собиравшиеся, чтобы послушать ее, стали настолько большими, что полиция была вынуждена защищать ее во время проповедей и молитв за людей.

Она осознала то, что сделал Иисус. Она поняла, что Бог хотел жить в ней и действовать через нее. Она обрела новое видение себя, сотворенной по образу Божьему. Она увидела Бога, действующего в ней через Иисуса Христа.

Ее служение настолько окрепло и приобрело такой размах, что она стала путешествовать по Скандинавии, Соединенным Штатам и странам Африки, помогая людям во имя Христа. Из ничего не представлявшей собой женщины, она смогла превратиться в сильную Божью женщину. Всюду, куда она приезжает, ее принимают как королеву.

Часть 4

Наши рекомендации