Отк.6:10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?

Вот они же убиты и еще не было всеобщего воскресения, как предсказывали святые отцы, как же они смогли возопить громким голосом и предъявлять требования Иисусу: «доколе не судишь и не мстишь»? Или те, которые были убиты ранее, они уже воскресли в раю? А требуют мщения они всем живущим на земле. Так что не обольщайтесь – все мы виновны пред святыми.

Отк.6:11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.

А вот еще и не полное число верных Богу христиан убито. Значит и на последок в четвертом тысячелетии антихрист будет гнать и преследовать и убивать верных людей, чтобы дополнилось число. Все-таки в царство небесное набирается определенное число людей.

Отк.6:12 И когда Он снял шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь.

Вот и шестую печать Он снял в четвертом тысячелетии и тогда будет и великое землетрясение, солнце станет как власяница и луна как кровь.

И все печати, начиная с четвертой – пятая, шестая, седьмая будут сняты в четвертом тысячелетии.

Отк.6:13 И звезды небесные пали на землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои.

Как же звезды небесные смогут упасть на землю, если, как говорят ученые, каждая из них больше земли. Или как написано в Апокалипсисе 1:20 звезды – это церкви, и значит падут церкви. А что именно подразумевается под словом «церкви» – это здания храмов и церквей или это сами религии. Значит при этом сильном землетрясении рухнут все церкви и земля снова станет пустынна.

Отк.6:14 И небо скрылось, свившись как свиток; и всякая гора и остров двинулись с мест своих.

Отк.6:15 И цари земные, и вельможи, и богатые, и тысяченачальники, и сильные, и всякий раб, и всякий свободный скрылись в пещеры и в ущелья гор,

Вот страху то будет. Люди будут прятаться в любую щель, лишь бы укрыться от этого камнепада.

Отк.6:16 и говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца;

Каким горам и камням скажут люди скройте нас, когда и так будет камнепад?

Отк.6:17 ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять?

Против Бога? Никто.

Если сравнить пророчества в этой главе и в книге Даниила о камне, который отторгнулся от горы и разбил все земные царства.

Интернет: Во время существования четвертой монархии - римской, (камень ударил в ноги истукана) падает появление нового царства, представленного под образом камня. Божественное по происхождению ("Бог небесный воздвигнет царство"), вечное ("во веки не разрушится"), само по себе неразрушимое, по отношению к земным царствам всесокрушающее, оно постепенно превратится в царство вселенское ("камень, разбивший истукан, сделался великою горою и наполнил всю землю"). Все эти признаки указывают на царство мессианское, основанное Богом небесным, явившееся во дни римского царства, сокрушившее своею высшею духовно-нравственною силою грубую силу языческого мира и наполнившее собою всю землю.

И по примеру пророчества в книге Даниила, что камень ударил во времена четвертого царства и разрушил все земные царства. А это так и было. Ведь во времена господства римской империи на землю приходил Иисус Христос и воздвиг свое царство, которое захватит всю землю и конца ему не будет. Так и во времена четвертого тысячелетия Бог воздвигнет Свое царство и разрушит все земные – языческого истукана. Вот еще одно доказательство, что во времена четвертого животного будет апокалипсис.

Глава 7

Отк.7:1 И после сего видел я четырех Ангелов, стоящих на четырех углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево.

Для пророка Даниила это четыре диких зверя, для Иисуса Христа это четыре домашних животных, а для Бога-отца это Ангелы Его, которых Он посылает к людям на землю. Так вот эти четыре Ангела – четыре тысячелетия – держат землю за четыре угла, иначе говоря с четырех сторон, чтобы не дул на землю не простой ветер. Эти слова означают, что за времена этих тысячелетий на землю не будет послано ни одного пророчества от Бога, принесенного Святым Духом. Ни на землю, т.е. ни на какого человека, ни на море, т.е. на группу людей или целое скопище или секту людей, ни на какое дерево, т.е. ни на какое учение. Все пророчества уже даны, только учитесь их расшифровывать и понимать.

Отк.7:2 И видел я иного Ангела, восходящего от востока солнца и имеющего печать Бога живаго. И воскликнул он громким голосом к четырем Ангелам, которым дано вредить земле и морю, говоря:

Иной Ангел. Иной, т.е. Ангел другого порядка. Это уже не тысячелетия, этот Ангел намного выше их по рангу. Он имел печать Бога живого и шёл от восхода, т.е. от начала. А мы знаем, что началось у нас всё с Иисуса Христаи конечно Он и только Он имеет печать Бога живого. И написано что Он восходил от востока, а восток символ начала.

Наши рекомендации