Указывая на труп Токиоми трясущейся рукой, Кария попытался ответить Аои громким голосом.


- Если бы этот человек просто исчез – всем бы было хорошо. Аои-сан, Сакура-чан… я думал, ты будешь счастлива…


- Прекрати нести чушь!


Закричала женщина, лицо которой исказилось так, словно превратилось в демоническую маску.


- Ты, да что ты знаешь! Ты же никого никогда не любил!

Услышав это…

…Мато Кария пал.

- У меня…


У меня есть человек, которого я люблю.
Кто-то тёплый и нежный; та, кого я хочу сделать счастливой больше всех на свете.

Если это ради неё, то не жалко отдать и жизнь. И поскольку я это знаю, мне пришлось до сегодняшнего дня терпеть,
терпетьтерпетьтерпетьтерпетьтерпетьтерпетьтерпетьтерпетьтерпетьтерпетьтерпетьтерпетьтерпетьтерпеть любую боль или трудности и получить отказ даже без шанса что-либо объяснить той, ради которой я хочу умереть ИДИ К ЧЁРТУ врёшь врёшь врёшь та, кого я люблю без сомнения совершенно точно я -

- Для меня… та… кого я люблю…

Бормоча это, Кария с хрустом сжал кулаки.
Для того, чтобы опровергнуть слова, отрицавшие всё, чем он был; для того чтобы заткнуть ей рот, он крепко сжал её горло.
Женщина открывала и закрывала рот, задыхаясь, моля о воздухе, словно рыба, которую вытащили из воды – но Карии казалось, что она хочет сказать ещё что-то, чтобы оскорбить его ещё больше, что разъяряло его ещё больше.

Если я её не заткну, всё закончится. Всё что я делал до этого дня – окажется лишенным смысла. Я не могу позволить этому произойти.

В сущности, безумие для Мато Карии было последним оплотом, который мог его спасти. При всём при этом, он пропустил мимо себя даже эту смиренную помощь в самый последний момент – лицо женщины, которое становилось смертельно бледным из-за нехватки кислорода, было слишком похоже на образ той любимой женщины, которая жила в его сердце – нет, это она и была. Наконец Кария это понял.


- …А.


В то мгновение когда он ослабил хватку, стон соскользнул с губ Аои.
Рухнув на пол с глухим звуком, она лишалась чувств, и более не двигалась. Не обладая на данный момент способностью отличить живого от мёртвого, Кария подумал, что она, как и Токиоми – умерла.


- А, а…


Он уставился на свои руки, которые только что душили Аои со всей силы. Та, кто был важнее всех остальных; та, кто был всем смыслом его существования – эти пальцы, которые забрали её у него, сжались, будто чужие. Но безо всякого сомнения, никак нельзя было себя обмануть – эти пальцы принадлежали именно ему.


И как раскат грома по нему ударило осознание. Эти пальцы, которые сейчас тряслись в дрожи, были прямо как магические черви жаждущие кожи Сакуры.


- АааааАААааааАААААААааааааААА!

Он царапал своё изуродованное лицо.


Он рвал на себе выцветшие волосы.


Крик выскользнул из его горла. Был это вой и ли рёв, он сам не мог этого понять. Потеряв способность мыслить здраво, движимый одним животным инстинктом, Кария отчаянно начал искать выхода; спотыкаясь, он выбежал из церкви. Человек, который всё потерял, был встречен беспросветной тьмой беззвездной ночи.

* * *


В Церкви города Фуюки были тайны, о которых знал один лишь священник.
Стена, которая отделяла часовню от комнаты священника, на самом деле была сделана не из камня. Она была построена так, чтобы всё, что происходило внутри часовни, можно было услышать в комнате священника.
Поэтому расслаблено сидя в кресле своей комнаты, Котомине Кирей смог услышать развитие трагедии в деталях.
Похоже, он был глубоко погружён в свои мысли. Находясь рядом, золотой Слуга, который наблюдал за ним, задал вопрос.


- Глупая никчёмная сцена. Ну ладно, не так уж плохо для первой пьесы, которую ты написал. И как тебе, Кирей? Твоё мнение?


- …


Молча смотря в никуда, Кирей отпил вина из бокала, что он держал.
Какое загадочное ощущение. Сценарий, который он придумал и сотворил – был сыгран и воссоздан, положившись на человеческих созданий из плоти и крови, обладающими душами.


Не было ничего удивительного. И Мато Кария, и Тосака Аои приняли роли, которые Кирей им назначил; в назначенное время они пришли в церковь и столкнулись друг с другом как по расписанию. К тому же он не ожидал что тело Токиоми – которое было лишь актёрским реквизитом – даст тот эффект, которого он ожидал. Из-за того что он убрал следы крови и трупное окоченение с тела, на самом деле никто бы не смог понять, что этот человек мёртв уже больше чем полдня.


Но развитие событий превзошло его ожидание; хотя никаких неожиданностей не должно было быть – когда он пронаблюдал за всем до конца, он почувствовал исключительное возбуждение.
Если бы его попросили описать это, он бы назвал это чувство «свежестью».
Трагичная сцена, произошедшая сейчас, была не фантазией сыгранной актёрами. Да, Кирей обставил эту сцену. Но демонстрация самых сокровенных чувств, когда обычные люди сталкивались друг с другом – сияние душ, которые при столкновении высекали искры, было, несомненно, подлинным. Не зная, что ответить на вопрос Гильгамеша, Кирей отпил ещё вина. Действительно, словно это было неожиданностью, которую он искал, он теперь был об этом вине лучшего мнения.


- …Ого. Я пил его раньше, но… я не замечал какой у этого вина богатый вкус.


Король Героев улыбнулся Кирею, который с серьёзным лицом смотрел в свой бокал с вином.


- Вкус вина зависит от неожиданных форм блюд, которых к нему подают. Похоже, ты начинаешь понимать значение фразы «расширение кругозора».


- …


Не зная как лучше ответить восторженному Гильгамешу, Кирей поставил свой пустой бокал и поднялся с кресла. Он думал о том, что ему нужно делать дальше, и чувствовал, что у него нет времени на то чтобы расслабляться. Лежавшей в часовне Аои требовалось оказать помощь. И ему также нужно было вернуть сбежавшего Карию, для осуществления следующего шага.


Несмотря на это, перед тем как покинуть комнату, Кирей бросил взгляд на пустой бокал. Он заметил, что он неохотно расставался с вином, которое он только что выпил.


Он подумал на полном серьёзе – Если я могу попробовать подобный вкус этого вина ещё раз, я с радостью сделаю это снова.

Акт 15:

Глава 1

Наши рекомендации