Бог говорит прямо в наше сердце в наш дух

(Втор.6:6) И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Мар.2:8) Иисус, тотчас узнав духом Своим, что они так помышляют в себе, сказал им: для чего так помышляете в сердцах ваших?

Бог говорит, слышимо прямо в наши уши

(Деян.9:4) Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня? (Откр.10:4) И когда семь громов проговорили голосами своими, я хотел было писать; но услышал голос с неба, говорящий мне: скрой, что говорили семь громов, и не пиши сего.

Проблема многих из нас в том, что мы хотим слышать Бога только нашими ушами. Это признак не зрелости и гордости; «Я хочу, чтобы Бог говорил мне только таким способом». Многие годами ждут, когда Бог заговорит им прямо в уши в то время, когда Он говорит им каждый день другими способами.

Например:

Молитва: «Боже, скажи мне, покупать мне новую дорогую шубу или нет? А может купить подешевле? Открой мне?

Человек проходит рядом с мусорником и видит голодного ребенка копающегося в бачке;
«Какие жестокие родители, родили и бросили. Боже благослови этого ребенка»

Идет дальше молится; «Боже, скажи мне, покупать мне новую дорогую шубу или нет? А может купить подешевле? Открой мне?

Бог дает мысль; «Купи шубу дешевле, а оставшиеся деньги раздай нищим. Купи хлеба этому ребенку».

Реакция человека; «Нет, скорее всего, этих детей подослали родители, чтобы попрошайничать, потому что сами ленятся работать. Наверно мне нужно купить новую шубу, чтобы быть светом миру».

Бог не против новых шуб, но Он хочет, чтобы мы были способны слышать Его многими способами. Ограничивая Бога, мы ограничиваем самих себя. Цель наших семинаров развить навыки слушания всеми способами, которые нам доступны. Если мы будем открыты к обширному слушанию, мы будем больше слышать и понимать, что говорит Бог.

Как слышать Бога 11 - Пять уровней слышания Бога и людей - Проповеди

Автор: Джон Пол Джексон | | | Опубликовано: 16:45 -- 07.12.2010

Игнорирование

- когда Бог пробуждает нас в 3 утра на молитву, а мы снова поворачиваемся и засыпаем - мы игнорируем Бога.

- когда мы не желаем тратить время и выслушивать человека - мы игнорируем человека.

Ион.1:1-4 «И было слово Господне к Ионе, сыну Амафиину: встань, иди в Ниневию, город великий, и проповедуй в нем, ибо злодеяния его дошли до Меня. И встал Иона, чтобы бежать в Фарсис от лица Господня»

Многие из нас потеряли много денег, по причине игнорирования Божьего голоса.

Многие из нас утратили помазание по причине игнорирования Божьего голоса, когда Он нам говорил что нужно делать или не делать.

Телефоны доверия спасли тысячи жизней. Кто-то просто выслушал этих людей и дал совет. Если мы игнорируем слушать людей - мы будем игнорировать и голос Божий.

Лицемерное слушание

- когда мы слушаем Бога или слово проповедника и оно касается нашей ситуации или нас лично, но после призыва к покаянию мы остаемся на месте - мы лицемерим перед людьми и Богом.

- когда мы слушаем человека, но в этот момент летаем в облаках, думая о своем - мы лицемерим перед человеком и перед Богом.

Мар.12:13 «И посылают к Нему некоторых из фарисеев и иродиан, чтобы уловить Его в слове.»

Иногда консультанты засыпают во время выслушивания обратившихся к ним за помощью. Это правда.

Избирательное слушание

- когда мы слушаем Бога, читаем писания или слушаем проповедь фильтруя, чтобы это было выгодно нам. Или мы принимаем ту часть пророчества, которая нам выгодна.

В последнее время люди будут выбирать себе церкви, где говорят то, что им нравиться и где не касаются острых вопросов..

2Тим.4:3,4 «Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням.»

Рим.16:18 «ибо такие [люди] служат не Господу нашему Иисусу Христу, а своему чреву, и ласкательством и красноречием обольщают сердца простодушных.»

- когда мы слушаем человека до того момента, пока нам выгодно или интересно, потом мы просто перестаем его слушать и уже создаем только вид.

Ахан принял, то что нужно захватить и разрушить Иерихон, но проигнорировал вторую часть;

Иис.Нав.6:17,18 «но вы берегитесь заклятого, чтоб и самим не подвергнуться заклятию, если возьмете что-нибудь из заклятого, и чтобы на стан [сынов] Израилевых не навести заклятия и не сделать ему беды; и все серебро и золото, и сосуды медные и железные да будут святынею Господу и войдут в сокровищницу Господню.»

Такое избирательное слушание стоило жизни Ахану.

Наши рекомендации