Мы изначально сотворены для того, чтобы служить Кришне

Вы можете стараться быть очень мирным, тихим, но огонь разгорится сам собой, естественно. Так как законы природы не позволят вам жить мирно. Это невозможно. Также как в тюрьме, это не так, что вы попадаете в тюрьму и живёте очень мирно. Нет. Так как тюрьма предназначена для преступников. Поэтому любой, кто находится в этом материальном мире, все они являются преступниками. Они преступники. Почему?

кришна-бахирмукха хана

бхога ванчха каре

никата-стха майа таре

джапатийа дхаре

Према-виварта

Наше дело это служить Кришне. Мы изначально сотворены для этого.

(Лекция по Шримад-Бхагаватам 1.10.2, 17 июня 1973, Майапур)

Применение:

· Обсудите, как вы можете задействовать свою жизнь, свои деньги, свой разум и свою речь в Миссии Бхакти-врикши?

Подсказка для слуги-лидера:

ЦИТАТА

Четыре инструмента проповеди

Проповедь можно осуществлять с помощью 4-х вещей. С помощью своей жизни, с помощью своих денег, с помощью своего разума. И с помощью своих слов. У вас очень много есть под рукой, и вы можете всё это использовать для проповеди. Посвятите свою жизнь.

Если вы думаете, что вы семейный человек, и не можете посвятить 24 часа в сутки проповеди. Тогда зарабатывайте деньги. И отдавайте движению Сознания Кришны. Как делают другие семейные люди. Они зарабатывает деньги, разве не так?

Вы можете зарабатывать деньги. В Америке есть замечательная возможность, чтоб зарабатывать деньги. Если они хотят, они работают и получают деньги. Поэтому как грихастхи зарабатывайте деньги. И отдавайте их Кришне. пранаир артхаир.

Но если вы не можете зарабатывать деньги, тогда используйте свой разум. Есть очень много интеллектуальной деятельности. Публикации. Затем проповедь в офисах. То есть можно на интеллектуальном уровне это делать. Вача означает словами.

Если вы ничего не можете делать, то подходите к людям и говорите им, что Кришна это Верховная Личность Бога и предлагайте Ему своё почтение. Конец.

Поэтому в чём нехватка? Вы можете служить Кришне в любых условиях.

(ШП, прогулка 10.07.1975, Чикаго, Иллинойс)

Отчет - 20 мин.

Возьмите форму отчета о проведении группы Бхакти-Врикши и раздайте ее потенциальным и действующим лидерам Бхакти-Врикши. Попросите действующих лидеров заполнить форму, а также написать несколько слов о каждом из участников. Соберите заполненные формы. Попросите каждого из лидеров рассказать, какие особые мероприятия, наподобие семинара шикши, джапа-марафона или пикника, они запланировали на ближайшие несколько недель. Поинтересуйтесь, как они будут проводить эти программы. Кроме того, группы должны собираться вместе на такие мероприятия, как вьюха, семинар по шикше и т.д. Также обсудите, в каких проповеднических программах вы планируете принять участие в ближайшие недели и месяцы. Старшие лидеры, например, лидеры секторов, должны определить, в каких группах и на каких встречах такие программы могут проводиться раз в месяц, раз в две недели или раз в неделю. Проведением проповеднических программ должны заниматься старшие лидеры, но лидеры групп и старшие члены групп тоже обучаются этому, регулярно участвуя в качестве помощников. Тех, кто проявил серьезную заинтересованность на проповеднической программе, можно направлять непосредственно в группы Бхакти-Врикши. Остальные тоже будут духовно развиваться, но не так быстро. Таким образом, общины будут непрерывно расти, что позволит преданными с разным уровнем ответственности и заинтересованности сотрудничать и помогать друг другу в служении.

Прасад - 45 мин.

ЛИДЕРСКАЯ САНГА 4.

РЫНОК СВЯТОГО ИМЕНИ

1. Ломка льда - короткая (по 3 мин. На каждого) - 30 мин.

Вспомните, кого вам удалось привести на Бхакти-врикшу? Что вы тогда почувствовали? Отразилось ли это как-то на вашем воспевании святого имени (джапа, киртан)?

(при наличии времени вы можете сделать длинную ломку льда до 60 мин., где преданные смогут поделиться тем, что у них происходит)

2. Киртан - 20 мин.

Прочитайте настройку из молитвы "Вриндавана Бхаджана":

ЦИТАТА

Наши рекомендации