Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень, и свою неуверенность.

Зачем нужен сатанизм?
Пункт первый. Внутренний мир.
По-сути, сатанизм, – есть мировоззренческий инструмент, позволяющий смотреть на мир без прикрас. Видеть мир в его сути. Много это – или мало? Он утверждает, что человек должен полагаться на себя, лично создавая маленькие предпосылки для будущих больших побед, и никогда не ищет виновного, чтобы переложить на него ответственность. Сатанизм не несет успокоения в исцелении и не врачует души. Он не дает ответов: ответы ищет сам человек. Но он предлагает смотреть на мир “как есть”: глазами, не смазанными елеем благостных надежд.
Пункт второй. Демоны.
Рожденные человеческим сознанием, его тайной “теневой” стороною – или же объективные существующие, “живые” личности – не все ли равно? Христианство провозглашает священную битву со “своими демонами”, оно учит подавлению и вытеснению их из себя. Сатанизм же приручает “своих демонов”, учит сосуществованию с ними. Что сложнее?.. А вы как думаете?
Пункт третий. Самореализация.
Самое интересный вопрос – “чем все закончилось?”. Вы можете занять позицию наблюдателя в партере, а можете сыграть полюбившуюся роль. Реализовать себя, вложив свой вклад в маленькую драматическую жизненную постановку под названием сатанизм.
Он отличается от того же атеизма тем, что не блокирует себе “горние пути”. Сатанизм религиозен. Он не ограничивается тремя измерениями и единим временным потоком. Он не считает смерть – собственным пределом. В то же время, он вполне материален и чрезвычайно конкретен.

Цитаты

В центре сатанизма стоит не какое-либо выдуманное божество или неправильно описанное явление, а сам сатанист. Приоритетной стороной сатанизма является благополучное существование сатаниста здесь и сейчас, а не в каком-либо другом выдуманном мире после.
Самой главной ценностью в сатанизме является развитие и, в частности, саморазвитие.

Истина — то, что нужно каждому человеку для жизни и что тем не менее он не может ни у кого получить или приобрести. Каждыйчеловек должен непрерывно рождать её из самого себя, иначе он погибнет.Жизнь без истины невозможна. Может быть, истина и есть сама жизнь.

Религия противоречит нравственности тем самым, что она противоречит разуму. Чувство добра тесно связано с чувством истины. Испорченность рассудка влечет за собой испорченность сердца. Кто обманывает свой рассудок, не может обладать искренним, честным сердцем.

Либо ты умираешь в иллюзиях, либо иллюзии умирают в тебе.

В ЗАЩИТУ САТАНИЗМА.
В наши дни по вопросу такого религиозного явления, как сатанизм, существует множество разных мнений. Но доминирующее из них одно- христианское. И потому многие люди, не ознакомленные с нашим учением на практике, относятся к сатанизму недоверчиво, враждебно и настороженно. Но почему?
Известно, что для того, чтобы составить правильную точку зрения о каком-то вопросе, следует выслушать обе стороны. Иначе наше мнение заведомо окажется неверным. В этом- смысл диалектической философии. И потому, как мне кажется, любому человеку, который интересуется вопросами религии, следует выслушать и точку зрения противников христианства- мнение последователей Церкви Сатаны.
В чём нас, собственно, обвиняют? Давайте определим по пунктам и по ним же ответим:
1.Сатанизм- тоталитарная секта.
2.Сатанизм- религия зла.
3.Сатанисты совершают различные преступные действия.
4.Сатанисты- враги исконно русской духовности.
1. Для начала, давайте дадим определение тоталитарной секты. Во-первых, в тоталитарной секте воля руководителя доминирует над волей остальных членов секты. Во-вторых, тоталитарная секта пользуется методом навязчивой проповеди. В-тертьих, тоталитарная секта нетерпима к последователям всех остальных культов.
Теперь посмотрим, как всё это относится применительно к сатанизму.
Да, как и в любой организации, у нас есть иерархия. Но в чём разница? Вы, господа христиане, можете позволить себе не согласиться с тем, что вам сказал ваш духовник? Или "святой" страец? Не можете. Вы слепо следуете учению "святых отцов". И не пытаетесь думать сами. Это- самое ужасное рабство из всех возможных. Это- рабство духа. И это страшно. А мы, последователи Церкви Сатанаила, думаем сами. И принимаем нашу веру не на основании древних авторитетов, а просто по внутреннему убеждению. И отнюдь не потому, что в детстве нас насильно приобщили к этой религии.
Далее- про посвящение. В нашу веру переходят люди, которые уже определили свою жизненную позицию. Их мы и посвящаем. По доброй воле и безо всякого принуждения. Напротив- православные принудительно крестят детей в свою веру, не оставляя им свободы выбора. Это- насилие над человеческой духовностью. Мы подобных методов не одобряем.
Да, мы проповедуем своё учение. Но вы не встретите на улице ни одного сатаниста, который стал бы вам чуть не насильно продавать Библию Сатаны, что практикуется во многих христианских церквях. Пусть у них много денег, полученных от тёмных бабушек. Пусть у них власть, сила и влияние. Зато у нас- истина. И мы победим- не при помощи лжи, а разумом.
Отвечу теперь на третий пункт, касающийся тоталитарных сект. Мы- терпимы. Мы ненавидим христиан, но мы терпимы. Нас много, и мы могли бы поступать с ними точно так же, как они поступали с нами.Сколько адептов было сожжено инквизицией? Сколько учёных и писателей, чьими трудами мы сейчас живём и дышим, было уничтожено этими врагами человечества? Сколько людей погибло в религиозных войнах? Мы не хотим мести. Мы хотим справедливости. Но терпим, и верим в то, что не насилием, а разумным словом можно привести людей к истине.
Так почему же мы- тоталитарная секта? Нет. Сатанизм- самая свободная религия изо всех существующих. Кто нам говорит о тоталитарности? Нам говорят о ней те, кто на протяжении столетий душил научные знания. Те, кто уничтожил наследие великой языческой культуры. Те, кто ограничивает своей мёртвой догматикой каждую разумную и свободную мысль. Нет, если и есть где-то тоталитарность, так это в христианстве. Обладая не так давно почти абсолютной властью и проповедуя любовь к ближнему, христиане построили страшное общество, основанное на ненависти, нетерпимости и мракобесии. Это- факт.
2."Сатанисты служат злу"- стандартная христианская ложь, которая настолько укоренилась в общественном сознании, что считается чуть ли не аксиомой. Но спросим себя- а что такое это самое "зло"? Так вот и видится мне в тёмном углу старуха с клюкой, которая скалит зубы и является врагом человечества.
Смешно. Видеть мир в чёрно-белых красках, делить всё на "хорошее" и "плохое"- это годится лишь для ребёнка. Потому что добро для одного всегда будет злом для другого. Это элементарно, это было сказано много раз, но христиане, верующие в свою мифическую непогрешимость, монополизировали понятие "добра", и всячески этим пользуются.
А на каком основании? Ну ладно мы, сатанисты. Но ваша вера, господа христиане, зло, нечестие и невежество и для мусульман. И для буддистов. И для последователей иных религий. Хочу напомнить, что хоть вы и называете свою церковь "вселенской", большая часть человечества в ваш бред не уверовала.
Зло вы- и для нас, сатанистов. У нас иная мораль и иная нравственность. Она не имеет с христианством ничего общего. И то, что является "злом" для вас, для нас есть "добро".
3.Самая большая ошибка- считать, что мы переворачиваем христианские заповеди с ног на голову, и на этом основании совершаем различные преступления. Ни в коем случае.Сатанизм никогда не одобрял и не одобряет осквернение кладбищ, совращение малолетних, ритуальные убийства, наркоманию и т.п. Тому, кто в это не верит, надо просто взять и прочитать наши статьи, проповеди и книги. Нигде вы не найдёте призыва к подобным действиям.
Более того. Мы принципиально законопослушны. Сколько сатанистов сидит в тюрьмах? Единицы. А сколько там православных? Тысячи. Вот и думайте, чьи нравственность и законопослушность крепче.
Иногда в печати появляются заметки о злодеяниях маньяков-сатанистов. Приводятся факты. Да, такое действительно есть. Но маньяки эти- не сатанисты. Это- просто психически больные люди, а психическое заболевание не зависит от религиозной принадлежности. Кстати, большинство известных маньяков были как раз христианами. Это- тоже факт. Но никто почему-то не говорит на этом основании о том, что виновато тут христианство. Почему тогда о нас рассуждают несправедливо и нелогично?
4.Вот слышатся высказывания- сатанизм есть еврейское либо американское изобретение, уничтожающее исконную русскаю духовность. Нет. Если говорить об исконно руской духовности, то её уничтожило как раз христианство. Задумайтесь, такие вот "ценители русскости", чему вы поклоняетесь. Мёртвому еврею, казнённому за богохульство против своей собственной веры. Библию писали тоже евреи. Древние св. отцы, сформировавшие вашу веру- почти поголовно греки. Даже ваши имена- в подавляющем большинстве греко-римские. Вот говорите вы мне хоть что- ну не вижу я в православии ничего такого особо "исконно русского". Просто молодому государству насильно навязали чужую веру загнивающей изнутри Византии. И до сих пор, жертвуя свои деньги церкви, вы кормите Стамбульского (Константинопольского) патриарха вместе со всей его сворой.
Всем известен, я думаю, полуисторический анекдот о том, как Владимир принял христианство. Надо было, дескать, улучшать отношения с "развитыми народами". И пришли к этому князю представители различных религий. Всех он выслушал, и выбрал православие- потому, дескать, что "русский человек не пить не может". И отдал приказ, и насильно всех окрестили. Вот истоки вашей христианской "исконно русской духовности"! Вот где тоталитарность! Нас, по крайней мере, никто насильно в Церковь Сатаны не гнал.
Мы сделали свой выбор сами. И мы сделаем всё, чтобы освободить людей от христианской лжи, наглости, извращения всего разумного, фанатизма и бреда. И когда белосветная зараза перестанет нас отравлять, поверьте, всем будет лучше. Мы- не враги человечества. Сатана любит и уважает нас, а не стремится сделать рабами и тупым стадом. И поэтому мы победим.

Сатанизм всегда связывался с безжалостью и жестокостью, но лишь потому, что люди страшились повернуться лицом к правде, а правда состоит в том, что человеческие существа вовсе не такие добрые и не такие любвеобильные.

Наши рекомендации