Однако – теперь ему придется в это поверить. Тот, кто использовал взрывчатку, чтобы уничтожить мастерскую Кайнета прошлой ночью самым презренным способом, в данный момент прятался в замке.

- Так низко пали, Айнцберн? – пробормотал Кайнет, в голосе которого было больше стенания, чем гнева. Возможно, не Мастер Сэйбер использовал презренные методы подобные этим, а опустившийся тип, которого они где-то наняли. Но даже если и так, всё равно это было очень низко. Как они могли нанять какого-то парня, который никаким образом не был связан с этой священной войной? Абсолютно непростительно.

- Ладно, это больше не дуэль. Теперь это будет моим походом против тебя.

Вновь ощутив желание убить, Кайнет направился вглубь здания противника.

Через CCD-камеры, которые были спрятаны в холле, Киритцугу тщательно наблюдал за мощью Volumen Hydragyrum - гордостью Лорда Эль-Миллоя.

Использовать заклинания, чтобы манипулировать ртутью, создавая автоматическую защиту – хоть он и слышал о подобном ранее, он никогда не думал, что у этого заклинания будет такая мощь. Даже взрыв четырёх мин «Клеймор» не смог превзойти эту защиту в скорости. В таком случае, если он хочет обрести победу, он не может всецело полагаться на огнестрельное оружие.

Хоть Киритцугу это и раздражало, ему пришлось признать, что его противник был первоклассным Волшебником. Точнее, ему следовало это понять, после того как его уловка с взрывом отеля Хайтт не удалась.

Другими словами, это был тот оппонент, с которым Киритцугу должен будет сразиться как «Волшебник».

Сейчас, чтобы найти врага, который прятался в замке, Кайнет должен был обыскать все комнаты на первом этаже одну за другой. В этот момент Киритцугу находился в самой дальней комнате на втором этаже. Если он среагирует немедленно, у него хватит времени на то, чтобы выбрать место, в котором у него будет преимущество в этом противостоянии.

Киритцугу анализировал план замка пока шёл к двери – и вдруг остановился.

Капля ртути, словно паутинная ниточка, появилась в отверстии дверного замка. Хоть это и была маленькая капелька ртути, Киритцугу увидел, как она начала скользить вниз, оставляя на поверхности двери серебряный след.

Капля ртути прекратила своё движение в тот момент, когда Киритцугу её увидел. Затем, повторяя свой след, она вернулась в замочную скважину, словно была живым существом, и исчезла.

- …Вот оно что. Автоматический поиск?

В момент, когда сердце Киритцугу замерло от удивления, луч серебряного света стал исходить из-под ковра, что лежал в этой комнате.

В мгновение ока в центре пола комнаты был вырезан круг, который рухнул на нижний этаж. Затем из вырезанного отверстия появилось серебряное щупальце.

Перед Киритцугу Volumen Hydragyrum предстала в форме металлической медузы. Бесчисленные щупальца использовали края вырезанного круга как опору, в середине этих щупалец, открывшись словно зонтик, появилась плоская как тарелка платформа. И тот, кто, улыбаясь, стоял на этой платформе, был никто иной, как Лорд Эль-Меллой.

- Я наконец-то тебя нашёл, маленькая мышка.

Перед тем, как ликующий Кайнет приказал ртути атаковать, Киритцугу выхватил из кобуры на талии пистолет-пулемёт и открыл огонь.

Мгновенно отреагировав, Volumen Hydragyrum быстро сформировала защитную мембрану перед Кайнетом, и блокировала дождь 9-миллиметровых пуль. На то чтобы выпустить 50 пуль ушло всего несколько секунд.

Но эти драгоценные секунды дали Киритцугу больше времени для прочтения заклинания.

- Время вспять – двойное ускорение.

Починяясь произнесённому заклинанию, энергия внутри Киритцугу стала двигаться со скоростью света.

- Скальп!

Кайнет выкрикнул смертный приговор своему противнику, когда последняя из пуль была отражена.

Два ртутных кнута повинуясь его голосу, взвились в воздух и обрушились на жертву словно клещи, атаковав Киритцугу с двух сторон.

- Хм?!

Тем, кто издал этот удивленный возглас, был Кайнет.

В то мгновенье, когда два серебряных кнута должны были поразить цель, Киритцугу с невероятной скоростью уклонился от их атак и быстро прыгнул под Volumen Hydragyrum, как раз туда, где стоял Кайнет – в дыру, которая была вырезана ртутным мечом.

Скорость Киритцугу была настолько велика, что человеческий взгляд не мог полностью проследить его движения. Неважно, как много вы будете думать об этом, подобного обычные люди не могли продемонстрировать. Хотя Кайнет почувствовал, что он был несколько неосторожен, он не был сильно удивлён той разительной перемене, что произошла прямо на его глазах. В конце концов, в сражениях между Волшебниками всё выходит за рамки здравого смысла. Не было странным то, что маленькая мышка обладала сверхъестественными способностями.

- О? Мы тоже знаем немного Волшебства?

Хоть на лице Кайнета и появилась улыбка, желание убить не исчезло из его души. Был ли он обычной мышью или нет, даже если он был обучен Волшебству, он всё равно был низким человеком, который опускался до грязных трюков. Подобные действия, которые унижали Волшебников, нельзя было игнорировать.

- Погань… сейчас ты у меня познаешь вкус смерти.

Наши рекомендации