Кайнет запахнул полы своего плаща и спрыгнул вниз на первый этаж. Затем Volumen Hydragyrum перестала быть медузой и медленно сползла вниз за своим хозяином.

- Ire sanctio.

Тонкие ртутные щупальца, расползлись в стороны, подчиняясь его команде, и вновь принялись обыскивать первый этаж. Ртуть немедленно обнаружила местонахождение цели. Как только он начал движение к нужной комнате, на губах Кайнета появился намёк на кровожадную улыбку.

Пробегая по коридорам, Киритцугу чувствовал, как его тело атаковали последствия того, что он использовал своё Волшебство.

Навык, с помощью которого он избежал атаки Кайнета, не был обычным Волшебством, которое просто модифицировало человеческое тело. Это было тем, что на порядок превосходило полезность обычных заклинаний – и естественно с более серьёзными побочными эффектами – продвинутое Волшебство.

Способность разделять течение времени в выбранной области и того времени, что будет течь во внешнем мире. В каком-то смысле «манипуляцию со временем» можно охарактеризовать как разновидность Зеркала Души. Хотя это и было великим Волшебством, это не было Магией, которую на сегодняшний день нельзя было воспроизвести. В сравнении с «изменением времени», с помощью которого можно было менять причину и следствие и изменять прошлое, это было Волшебством, которое занималось «корректировкой времени», способное лишь на замедление того времени, что уже прошло и ускорять время, чтобы приблизить будущее. Поэтому это не было неосуществимым, неимоверно сложным умением. Единственная проблема, которую Волшебнику предстояло решить так это размер замкнутого барьера и объём времени, который нужно модифицировать.

Предки Киритцугу – семья Эмия - на протяжении поколений изучали и преследовали Волшебство, которое могло бы управлять временем. Магическая метка на спине Киритцугу хранила в себе результаты исследований многих людей. Но количество магической энергии, которое нужно потратить и многочисленные ритуалы, которые нужно провести, чтобы активировать подобное Волшебство соперничало с другими великими заклинаниями. Следовательно, к его применению нужно было тщательно готовиться и использовать лишь в стратегических целях. Для Киритцугу, чья стратегия состояла лишь в том, чтобы выжить на поле боя, подобное наследие было бесполезно.

Однако, используя способность «временного контроля», которую он полностью унаследовал, Киритцугу создал очень гибкий способ применения этого заклинания в гораздо меньшем масштабе.

Метод заключался в том, что территорией замкнутого барьера было тело Волшебника, что упрощало развёртывание Зеркала Души. Хотя было невозможно полностью изолировать плоть от внешнего мира, можно было минимизировать его действие на тело. «Корректировка» всего нескольких секунд в потоке времени внутри максимально малого замкнутого барьера - вот чем было созданное Киритцугу заклинание, которое называлось «Врождённый Временной Контроль».

К примеру, когда он несколько мгновений назад сражался с Кайнетом, Киритцугу одновременно ускорил свой кровоток, метаболизм, и частоту мышечных сокращений. Всё что ему осталось так это использовать свою быструю реакцию, чтобы уклониться от атаки, после того как он легко предсказал траекторию ртутных кнутов. Ускорив время в своем собственном теле Киритцугу смог совершить то, на что обычные люди физически не способны.

В то же время, самая главная проблема в применении такого Волшебства заключалась в огромном перенапряжении тела.

При корректировке времени неизбежно будут возникать нестыковки между временем внутри и вне замкнутого барьера. Подобная нестыковка будет немедленно исправлена законами природы, как только барьер будет снят. Именно так, корректировка «своего собственного мира». Конечно, корректировка может происходить лишь там, где были допущены нестыковки, то есть внутри замкнутого барьера Киритцугу – внутри его тела. Подобные корректировки должны были восстановить синхронизацию его плоти с нормальным течением времени.

Смерть была неотъемлемой опасностью, что грозила любому, кто использовал Волшебство, но Врождённый Временной Контроль был самым рискованным заклинанием Киритцугу. Сейчас он словно шёл по туго натянутому канату, в то время как его плоть дробилась и рвалась на кусочки.

В сравнении с Волшебством Кайнета, Волшебство Киритцугу не было восхитительным и не обладало особой мощью. Но это не означало, что у Киритцугу не было шансов на победу. Потому что наилучший момент для убийства Киритцугу – та атака – был Кайнетом упущен.

Хотя возможно Кайнет ещё этого не осознал, для Киритцугу это было самой главной ошибкой его противника. Кайнет уже продемонстрировал своё Волшебство, и предоставил Киритцугу возможность его проанализировать. И теперь, настало время для охоты, которую будет ввести «Убийца Волшебников».

Киритцугу перезарядил пистолет-пулемёт на бегу. Пули в пистолете Contender так же были заменены на обычные. Ещё слишком рано было наносить смертельный удар. Ему нужно было раздразнить Кайнета ещё больше, чтобы затем убить противника одним ударом.

Ртутный Тайный Знак Лорда Эль-Меллоя сочетал в себе атаку, защиту, и так же обладал способностью поиска врагов. Однако, несмотря на все эти три преимущества Киритцугу смог заметить в этом Волшебстве изъяны.

Во-первых, способность к поиску врагов…

Киритцугу внезапно остановился, как только свернул за угол, и спрятался за колонной. Ртуть не просто приближалась к нему сзади, она покрывала весь коридор и постепенно подбиралась всё ближе и ближе. Возможно, сейчас ртутные щупальца превратились в гигантскую паутину, перекрыв все возможные пути отхода.

Использовать жидкую ртуть как способ обнаружения… как она отсылает информацию обратно? У неё не было таких чувств как зрение, обоняние, вкус – поэтому Кайнет мог её так свободно контролировать. Подобные виды связи отпадали.

Наши рекомендации