Можно ли развешивать символы или изображение Иисуса в доме? Можно ли считать это идолопоклонством?

У Бога есть символы, и для меня не является преткновением повесить в комнате картину с изображением Иисуса.

Однако опасно, когда делают изображение знаком власти и приписывают ему силу. Сатана, если сможет, станет использовать его в качестве символа своего присутствия.

Бог хочет, чтобы Ему поклонялись в духе и истине, поэтому нам нужно быть осмотрительными. Однако использование таких предметов как произведений искусства вполне нормально.

Вопрос 77

Считаются ли амулеты и эмблемы, используемые в ювелирных изделиях, символом демонической силы?

Да. Я бы не держал такую вещь у себя независимо от того, была ли она изготовлена в моей стране или где-нибудь еще. Пусть у вас не будет ничего общего со всем, что имеет хоть какое-нибудь отношение к демонической силе.

Вопрос 78

Могут ли люди, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, освободиться от одержимости?

Мы были свидетелями нескольких случаев, когда люди, находящиеся в алкогольном опьянении, полностью освободились и при этом протрезвели. Если после этого они захотели бы любить Бога и служить Ему, то смогли бы сохранить свою свободу.

Вопрос 79

Если болезнь имеет какое-нибудь отношение к демонической силе, то чем это вызвано?

Человек может заболеть из-за переедания или употребления неправильной пищи. Болезнь может быть вызвана перенапряжением или изнашиванием различных органов тела. Беспокойство, стресс, зависть и так далее могут привести к болезни или немощи.

Болезнь может быть вызвана многими другими причинами, не имеющими ничего общего с бесами.

В таких случаях каждый может помолиться за исцеление или вызвать доктора. Иногда человека атакует дьявол, как это случилось с Иовом. В этом случае получить освобождение возможно только могущественной силой Бога.

Вопрос 80

Можно ли найти примеры внутреннего исцеления в Библии?

Один из примеров – женщина, которую застали в грехе прелюбодеяния (Иоан. 8:3-11). Иисус спросил ее: «Где твои обвинители? никто не обвинил тебя?» Она ответила: «Никто, Господи!».Тогда Он сказал ей: «И Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши». Это и есть внутреннее исцеление, когда человек поднимается с самого дна греха на уровень чистоты и святости.

Вопрос 81

Войны и убийства от дьявола? Как вы думаете, может ли христианин защищать свою страну?

Если Америка в беде, мы можем либо сражаться за свою свободу, либо опустить руки и позволить другим странам господствовать над нами. Лично для меня лучше погибнуть, отстаивая свою независимость, чем умирать в тюрьме.

Вопрос 82

Вы упоминали, как ощутили движение в брюшной области человека, получившего освобождение. Подобные явления можно встретить только у одержимого человека?

Злые духи могут воздействовать на различные части тела. По большей части сатана стремится овладеть двумя сферами: престол души, то есть разум, и духовный центр человека, которым является область живота. Некоторые одержимые жалуются на ощущение давления в области головы, но когда сила сатаны разрушена, неприятные ощущения исчезают.

Вопрос 83

Может ли человек освободить самого себя от одержимости или угнетенности?

Существует несколько ступеней к абсолютной одержимости. В случае угнетенности, депрессии или подавленности человек может освободить себя сам. Он может заявить: «Я повелеваю угнетенности оставить меня, я свободен от тебя!». Но когда его состояние переходит в одержимость, его разум подавлен, и он не в силах освободить себя сам. В таком состоянии человек даже не может ясно осознавать происходящее, у него не хватает веры и силы, поэтому за его освобождение должен молиться кто-то другой.

Вопрос 84

В Первой книге Царств (28:3-20), когда царь Саул пошел к волшебнице в городе Аэндор и попросил ее вызвать умершего Самуила, был вызван Самуил или демон?

Данный случай является необычным, так как вся страна переживала большие трудности. Да, был вызван именно Самуил. Он упрекнул Саула и сообщил, что его царствованию пришел конец, в результате чего произошло разделение царства и конец его династии. Только в подобных обстоятельствах, то есть когда происходит что-то значимое для Царства Божьего, такого рода ситуации могут повториться.

Вопрос 85

Наши рекомендации