Ритуал с водой на каждый заговор

Если ты войдешь в родство с водой, как выше сказано, то на следующий день можешь начинать пользоваться заговорами. При этом всякий раз нужно делать так.

Наливаешь воду для заговора (хоть в миску, хоть в стакан, что требуется). Черпни чуть‑чуть правой рукой со словами: «Спасибо, матушка, за помощь, за совет, за ласку, за добро» – перелей в левую ладонь, и с нее умой лицо по часовой стрелке.

Вот этот ритуал да правильно взятая вода дадут нам необходимую основу, на которую мы будем нанизывать разные заговоры, как бусины на ниточку.

Молитва – помощница

Вот тебе в помощь молитва, которую можно произносить по утрам или же перед важным делом, когда заговаривать возьмешься.

Господи Боже мой, да будет дар Твой святый и святая Твоя вода во оставление грехов моих, в просвещение ума моего, в укрепление душевных и телесных сил моих, во здравие души и тела моего, в покорение страстей и немощей моих по безпредельному милосердию Твоему молитвами Пречистыя Твоея Матери и всех Святых Твоих. Перед Животворящим Крестом распростерши тело мое окаянное со смирением испрошаю милости и снисхожения ко мне, многогрешному рабу Божию (имя), и к чадам и домочадцам моим, и к их чадам и домочадцам, к нынешним, к тем, кто приидут, и к паки ушедшим зело. Аминь.

Еще несколько правил обращения с водой

Умывание

Заведи себе привычку умывать лицо всякий раз, как откуда‑то приходишь. Особенно важно это делать, если пришлось быть среди неприятных тебе людей, которые нехорошо настроены к тебе. Умывая лицо и руки, ты не только гигиену блюдешь. Ты снимаешь с себя чужой глаз, недобрые мысли. Вообще, умываться полезно при каждой возможности.

Никогда не плюй в воду и не бросай грязь

Если есть такая привычка, избавляйся срочно. Иначе водяные заговоры у тебя работать не будут. Вода любит уважение, как и всё вокруг нас. И оставь привычку воду баламутить впустую, можно лишь мешать тихонько при готовке, да и то аккуратно, не плескать. Детей научи в водоемы камни да палки не швырять ради развлечения – вода не любит этого.

Заведи свою чашку и пей только из нее

Вода в твоей чашке теперь будет тебе нести силу, поэтому чашку никому не давай. Всем домочадцам тоже свою посуду определи. Для приходящих гостей заведи чашки гостевые, чтобы не тянули они силу у домочадцев.

Раз в неделю налей воду для заговоров в свою чашку и делай так для прибавления сил:

Чаша родная, вода ключевая, где воду прольешь, там и силы соберешь. Вода льется, да не переведется, пьется да не запивается, рекой течет, во мне живет. Силу Матушки‑Воды закликаю, на помощь призываю. Благая Матушка‑Водица‑белолица, силы дала, чело смочила, слова закрепила. Слова мои крепкие, лепкие, на замок замыкаются, на дно опускаются, ключ никто не достанет, пока водой не станет. А водой никому не бывать во веки веков. Мать‑Вода, помогай всегда! Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Ну, стало быть, приготовились путем, с Водой‑Матушкой контакт установили, и с Богом! Приступаем к самим заговорам!

Заговоры на воду от любой беды, каждому человеку в помощь

Заговоры на здоровье

Заговоры на здоровье и от всяких разных болезней просят у меня чаще всего. И скажу вам: в моей семейной коллекции Баженовых таких заговоров больше, чем других. Раньше‑то докторов в деревнях не было, лечились своими подручными средствами, а сложными случаями или костоправством занимались знахарки.

Восстанавливаем оболочку

Прежде чем браться за любой заговор на здоровье, надо понимать, что болезнь не сама человеку на голову свалилась. Любой беде причина есть. Какая она: грехи ли, сглаз или порча черная, а может, несчастный случай – вам выяснять не требуется. Это профессиональный знахарь может до причины дознаться, а тебе что проку гадать да выяснять? Простым людям помощь нужна прежде всего.

Однако причина от этого не исчезнет. Раз нарушилось что‑то в теле, то и вокруг человека (в тонком теле) оболочка прорвалась и силу твою выпускает, как воздушный шар дырявый. Не поработаешь с этой дырой, не восстановишь целость – проку не будет и в лечении, все по‑новой пойдет. Поэтому, если человек в твердом уме и хоть сколько силы имеет, надо ему сперва провести подготовку, оболочку восстановить.

Лучше делать это в понедельник или четверг поутру, но можно и в другой день, кроме воскресенья.

Берем 1 литр воды с колодца или источника, как я уже объясняла. Ту воду надо перелить в ковшик, крестообразно посыпать солью, умыться водой с правой руки, потом с левой руки.

Приговаривать шепотом так:

Как вода течет, не мутнеет, так и Божий раб (имя) здоровеет. Как сгинет враг, так и очистится Божий раб. Не мечом, не огнем, а лишь по слову моему заговорному да переговорному заклинаю: пошла прочь, беда‑хворь да всякое лихо, с моего тела, да со всех мест, с головы, да с лица моего, да с рук и ног, да с живота моего, да со всех костей да суставчиков, со всех жил да поджилочек, прочь пошла‑потекла и чужое зло унесла. Зло от дурного глаза да лихого сказа пришло, и хозяину ушло, пусть себе кручинится‑корчится, под сырыми корнями да во холодной земле. Дело верное, слово крепкое никому не перебить и не перерубить. Праведной водицею очищаюся, к новой жизни обновляюся. Аминь.

Читать заговор нужно всего один раз, но внимательно. Лицо наклони близко к воде, чтобы она как будто шевелилась от твоего дыхания. Так она лучше слова запомнит. Потом встаешь в таз или корыто, и обмываешь все тело, начиная с лица и вниз. Важно, чтобы вода стекала именно в таз, и по сторонам не расплескивай. Обмывай все суставы, особенно ноги, потому как им более всего достается при дурном воздействии. После вытрись чистым полотенцем, которое на другой день отдай в церковь. Воду же вылей как можно дальше от порога. Специально увозить не надо, унеси пешком как можно дальше и лей под забор или в канаву, но не на прохожую дорогу и не к плодовым растениям, а то погибнуть могут.

Бывает, что людям, много лет хворающим, приходится этот ритуал повторить. Число повторов обычно равно числу лет, сколько болезнь длится. А делать надо с перерывом в неделю. Но уже после первого раза можешь начинать пользоваться заговорами от твоей болезни, и продолжать восстановительное правило выполнять. Просто будь готов, что лечение продлится немного дольше.

Общие заговоры на здоровье

Общие заговоры годятся на всякий случай. Можно выучить их на всякий случай, и, если окажешься вне дома, а случится беда, то на первое время они тебе подойдут. Они укрепляют силы в целом. После же можно заговорить именно от той хвори, что приключилась.

Наши рекомендации