Самое главное -- УЧИТЕ ваших детей БЫТЬ -- САМИМИ Собой, чтобы дети -- не обращали ни на кого внимания, когда их ДРАЗНЯТ и Обзывают, и НЕ ОБИЖАЛИСЬ -- на тех, кто их ДРАЗНИТ или насмехается над ними.

Нежелание быть самим собой является причиной многих неврозов, психозов и комплексов,из таких детей вырастают -- слабые, безвольные, трусливые, подверженные любому чужому влиянию люди, которые для того, чтобы выжить начинают приспосабливаться, врать, притворяться, становятся подхалимами и часто идут на любую подлость и преступление – а это уже тяжкое греховное падение человека.

Эгоистичных, трусливых и лживых людей – нормальные люди НЕ УВАЖАЮТ и сторонятся, а злые люди ПОДЧИНЯЮТ -- себе и используют в злых делах, заставляют совершать преступления.

Родители в первую очередь, сами должны быть -- Самостоятельными людьми, должны иметь обо всем свое Собственное мнение, должны не бояться бороться за Правду и Справедливость, не должны быть подхалимами и лакеями, и ради своего собственного благополучия, карьеры, денег -- кланяться начальству, прислуживать и угождать богатым людям. Если родители хотят, чтобы их дети выросли самостоятельными, порядочными людьми – личностями, которых смогли бы уважать окружающие люди – родители сами должны подавать такой пример детям всей своей жизнью.

Родители должны научить своих детей -- ПРАВИЛЬНО Думать и Рассуждать, не обращать внимание на авторитеты, на рекламу, не подчиняться слепо не рассуждая своему начальству, а любой приказ и распоряжение начальства проверять на то – угоден ли он воле Божией, не нарушает ли Законы Божии, не содержит ли в себе грех, НЕ ПРИЧИНИТ ли ВРЕДА людям? Какие последствия могут быть для людей и для нашей страны – хорошие или плохие, если этот приказ и распоряжение будет выполнен так, как того требует начальство? Если есть возможность не причинить вреда, то тогда надо это распоряжение выполнить, если нет такой возможности – то такие приказы выполнять нельзя. У нас есть один руководитель – Господь – вот Его и надо слушаться.

Каждый человек должен научиться -- БРАТЬ личную Ответственность за себя самого, за все свои дела и поступки. Человек должен уметь ОТВЕЧАТЬ за свои дела и НЕ ТРУСИТЬ.

Нельзя допускать того, чтобы кто-то за нас думал и принимал решения, а мы бы только слепо повиновались и исполняли чьи-то решения и приказы – это тяжкий Грех. Да и глупо растить из своих детей Функций – исполнителей – недалеких, трусливых, эгоистичных ОБЫВАТЕЛЕЙ – подхалимов и лакеев, которые не хотят жить своей головой и боятся любой ответственности.

Господь отворачивается от таких -- мерзких, лживых, продажных подхалимажных людишек, которые для того, чтобы устроиться по лучше и уберечь свою шкуру – ИСПОЛНЯТ любое приказание начальства, БУДУТ -- кланяться и угождать сильным мира сего, сами продаются и продают и предают -- других людей.

Родители должны ВНУШИТЬ своим детям, что нельзя принимать за истину то, что считает правильным большинство людей, то, что говорит начальство или пишут в газетах и говорят по телевизору. Во время советской власти само государство вело антирелигиозную политику, и все верующие люди объявлялись -- Ненормальными, отсталыми, душевнобольными, и потому большинство населения СССР так и считало, не понимая того, что их всех намеренно обманывали.

Вот почему всем нам -- надо УМЕТЬ самим ДУМАТЬ и рассуждать, стараться во всем хорошо разбираться Самостоятельно. И не обращать никакого внимания на то, что УТВЕРЖДАЮТ -- какие-либо Авторитеты или большие Начальники, да хоть сам президент – ВЕРИТЬ – НЕЛЬЗЯ, или говорит и считает правильным -- БОЛЬШИНСТВО людей или -- ОБЪЯВЛЯЮТ по телевизору. Пора давно понять что больше всего -- ОБМАНЫВАЮТ по телевизору и в газетах.Лучше быть белой вороной, чем трусливой и глупой обезьяной! Библия говорит: «Широка и удобна дорога, и большие толпы людей идут по ней веселясь и радостно улыбаясь – не понимая того, что эта широкая дорога ведет их всех в Ад. Узкими, трудными горными тропинками, которых почти не видно, чуть не срываясь и не падая в бездонные пропасти, с большим трудом пробираются по этим тропинкам очень малое количество людей. Вот эти то тропинки и ведут к спасению, ведут к Богу».

Поэтому родители должны и обязаны -- ПОМОЧЬ ребенку СТАТЬ ЛИЧНОСТЬЮ, ПОВЕРИТЬ в себя и в свои силы и в то, что он ничем не хуже всех других детей. Надо, чтобы дети НАУЧИЛИСЬ быть СМЕЛЫМИ и мужественными, чтобы дети -- НЕ БОЯЛИСЬ отстаивать ПРАВДУ и ЗАЩИЩАТЬ самих себя и своих ближних, чтобы дети не боялись отстаивать Свое мнение и не продавались за подачки, за должности, за благосклонность начальства, за выгоду и деньги, -- не кланялись и не прислуживали ни кому.

Научите детей главному: если ваш ребенок чувствует что он прав, и совесть его чиста – то он должен Мужественно БОРОТЬСЯ и отстаивать свою точку зрения, Своё мнение, свою правоту, -- не взирая на Авторитеты, Должности и Чины! Это очень важно для каждого ребенка, ибо без этого ребенок не сможет стать полноценной и развитой Личностью.Каждый человек должен научиться быть Самостоятельным, смелым, верить в себя и в свои силы, иметь чувство собственного Достоинства и собственное Мнение. Особенно это относится к воспитанию мальчиков.

Мужчина – это означает Мужественный! Каждый мужчина – это воин, которому возможно придётся -- ЗАЩИЩАТЬ свою Родину или своих близких! Поэтому родители должны научить своих сыновей -- МУЖЕСТВУ и Смелости.

Поэтому мальчики должны заниматься спортом для того, чтобы быть физически сильными и ловкими.Занятия спортомприучают детей к постоянному труду, воспитывают силу воли, настойчивость, выносливость и характер, учат человека не бояться трудностей, а их преодолевать, а главное, вселяют веру в свои силы, в самого себя, что важно для гармоничного развития личности человека.

Наши рекомендации