Участникам при себе иметь чистую спортивную обувь и форму.

ПОЛОЖЕНИЕ

О закрытом Чемпионате Лобановского сельского поселения по волейболу 2017 года

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

- популяризация волейбола на территории Лобановского сельского поселения;

- организация пропаганды спорта, здорового образа жизни среди населения;

- организация спортивного досуга трудового населения;

- профилактика негативных социальных явлений среди населения;

- выявление сильных спортсменов, для формирования команды Лобановского поселения.

ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Чемпионат проводится 21 января 2017 года в МАУС «Лобановский дом спорта» по адресу: с. Лобаново, ул. Центральная, д. 8 «А».

Заезд участников в 10:00, заседание судейской коллегии в 10:20, начало игр в 10:30.

РУКОВОДСТВО

Общее руководство Соревнований осуществляется МАУС «Лобановский дом спорта», тел.: 297 60 40.

Главный судья Соревнований: Касимов Михаил Рафильевич, тел.:8 982 43 63 771.

УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

Участниками Чемпионата могут быть только любительские команды. Участвовать в Соревнованиях могут любые команды, игроки которых проживают и работают на территории Лобановского сельского поселения, но в зачет «Спартакиады производственных коллективов Лобановского сельского поселения 2017 года» идут результаты только команд трудовых коллективов предприятий любых форм собственности, организаций, учреждений ведущих свою деятельность на территории Лобановского сельского поселения. Запрещается участие в Чемпионате профессиональных игроков, заявленных за нелюбительские команды всех дивизионов РФ.

К участию допускаются как команды мужчин и женщин, так и смешанные команды. Возраст участников – 2000 г.р. и старше.

Количество команд от каждой организации не ограничено, но на регистрации команд представитель организации должен указать Главному судье соревнований, или лицу, замещающему его, команду, чей результат идет в зачет Спартакиады.

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ

Чемпионат Лобановского поселения по волейболу проводится по официальным правилам волейбола. Чемпионат пройдет в один круг. На игру должно быть заявлено не более 10 игроков. Замены производятся из числа игроков, внесенных в протокол игры. Тренеры (руководители, представители) команд за 10 минут до начала игры должны внести в протокол имена и фамилии игроков.

К соревнованиям допускаются команды мужчин, женщин, а так же смешанные команды, имеющие заявки установленного образца (Приложение 1) заверенные врачом и руководителем предприятия (организации, учреждения).

Результаты Чемпионата Лобановского поселения по волейболу 2017 года идут в зачет Спартакиады производственных коллективов Лобановского сельского поселения 2017 года только в том случае, если команда заявлена от предприятия любой формы собственности, организации, учреждения ведущих свою деятельность на территории Лобановского сельского поселения, заявка подписана руководителем предприятия (организации, учреждения) и заверена врачом.

Данное Положение является официальным вызовом на соревнование. Организации, получившей Положение, но не явившейся на Соревнования присуждается 10 штрафных очков в зачет Спартакиады производственных коллективов Лобановского сельского поселения 2017 года.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Игры проводятся по круговой системе (каждый с каждым). Места определяются по наибольшей сумме очков. За победу со счетом 2:0 – три очка, со счетом 2:1 – два очка, за поражение со счетом 1:2 – одно очко, за поражение со счетом 0:2 – ноль очков.

В случае равенства очков у двух и более команд места распределяются последовательно:

а) по количеству побед во всех встречах;

б) соотношению партий во всех встречах;

в) соотношению мячей во всех встречах;

г) соотношению партий во встречах между ними;

д) соотношению мячей во встречах между ними.

Если при распределении мест между командами, имеющими равные показатели по одному из вышеперечисленных пунктов, определилось место одной или нескольких команд, а другие имеют одинаковые показатели, то места между ними вновь определяются последовательно по пунктам «а», «б», «в» и т.д.

Игра продолжается до двух побед. Партии играются до 15 очков, но с разницей в 2 очка.

НАГРАЖДЕНИЕ

Команда, занявшая 1 место, награждается кубком, медалями и грамотой за 1 место; команды, занявшие 2 и 3 место, награждаются кубками, медалями и грамотами, соответственно за 2 и 3 место.

ФИНАНСИРОВАНИЕ

Организация Соревнований, награждение победителя и призеров, оплата работы судей производится за счет средств МАУС «Лобановский дом спорта» и спонсоров.

Командировочные расходы команд (питание, проезд) за счет командирующей стороны.

Участникам при себе иметь чистую спортивную обувь и форму.

Наши рекомендации