Команды должны иметь личное и групповое снаряжение, необходимое для участия в соревнованиях, спортивную и парадную форму одежды

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

Общая информация

В период с 19 по 20 декабря 2015 года состоится Кубок города Красноярска по спортивному туризму. Дистанции спелео в закрытых помещениях

В рамках Кубка будут проходить Открытые городские соревнования по спортивному туризму, дистанции спелео – соревнования официальные, будет присвоение разрядов.

Соревнования проводятся на основании Правил вида спорта «Спортивный туризм», утверждённых приказом Министерства спорта России № 571 от «22» июля 2013 г.

Выполнение технических приёмов согласно Правил «Техника SRT», утверждённых в 2013 г. (далее Правила) и Общих условий соревнований (далее Условия).

1.4. Официальная информация о проведении соревнований размещается на сайте в группе "В Контакте"- https://vk.com/kubok_goroda_speleo

Соревнования проводятся в МАОУ Гимназия №13 города Красноярска.

Команды должны иметь личное и групповое снаряжение, необходимое для участия в соревнованиях, спортивную и парадную форму одежды - student2.ru 2. Организаторы

· Красноярский молодежный корпус спасателей;

· Красноярская краевая федерация спортивного туризма;

· МАОУ Гимназия №13.

Участники

3.1.

Возрастная группа Класс дистанций Возраст (год рождения) Спортивная квалификация (не ниже)
мужчины / женщины 3 класс 16 лет и старше (1999 и старше)
юноши / девушки 2 класс 14 – 15 лет (2001 – 2000)
мальчики / девочки 2 класс до 14 лет (2002 и младше)

Команды должны иметь личное и групповое снаряжение, необходимое для участия в соревнованиях, спортивную и парадную форму одежды - student2.ru 3.2. Возраст участников определяется календарным годом, в котором участнику исполняется соответствующее количество лет.

На соревнованиях спортсмены возрастных групп «мальчики/девочки», «юноши/девушки» имеют право принимать участие в следующей старшей возрастной группе, если это не противоречит требованиям Таблицы 3.1.

Спортсмены старшей возрастной группы не имеют права участвовать в соревнованиях в младших возрастных группах.

3.5. Участие одного спортсмена в соревнованиях по спортивной дисциплине «дистанция – спелео – связка» допускается только в составе одной связки.

Состав делегации – неограничен.

Определение результатов

На дистанциях результат определяется по времени, затраченного на прохождение дистанции, с учетом штрафных балов.

4.2. Командный зачет определяется по наибольшей сумме набранных очков за занятые места на дистанциях участниками одной делегации. Очки за занятые места начисляются согласно таблице. Количество участников, связок командного зачета по дистанциям:

• Дистанция – спелео (2 мужчин (юноши /мальчика) + 2 женщины (девушки / девочки))

• Дистанция – спелео – связки (1 мужская связка + 1 женская связка).

 
  Команды должны иметь личное и групповое снаряжение, необходимое для участия в соревнованиях, спортивную и парадную форму одежды - student2.ru

Команды должны иметь личное и групповое снаряжение, необходимое для участия в соревнованиях, спортивную и парадную форму одежды - student2.ru 5. Награждение

Победители и призеры Кубка награждаются грамотами и медалями.

Победители награждаются ценными призами.

Условия приема команд

Команды должны иметь личное и групповое снаряжение, необходимое для участия в соревнованиях, спортивную и парадную форму одежды.

Команды должны иметь личное и групповое снаряжение, необходимое для участия в соревнованиях, спортивную и парадную форму одежды - student2.ru Соревнования будут проводиться в МАОУ Гимназия №13. Представителям и участникам необходимо иметь сменную обувь и пакет для хранения уличной обуви.

6.2. Условия питания:

Наши рекомендации