О проведении соревнований по мини-футболу

- обмен опытом работников физической культуры дошкольных образовательных учреждений.

2. Дата и место проведения соревнований:

Соревнования пройдут в ФОК «Арена» (ул. Г.Кныша д.14 а).

Группа «Буду спортсменом!»: 2011-2012 года рождения – 28 февраля.

Команды 1 дивизиона: подача заявок в 9:00. Жеребьевка в 9:10. Парад открытия в 9.15.

Группа «Стану победителем!»: 2009-2010 года рождения – 1 марта.

3. Руководство проведением соревнований:

Общее руководство соревнованиями осуществляет Комитет по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации Гатчинского муниципального района, непосредственное проведение возлагается на судейскую бригаду, составленную из учащихся ГПК им. К.Д. Ушинского, главный судья – Короткова Наталья (99-526, 8911-212-74-39).

Ответственность за подготовку мест проведения соревнований, медико-санитарное обслуживание и соблюдение техники безопасности возлагается на «Гатчинский городской спортивно - досуговый центр».

4. Участники соревнований

В соревнованиях участвуют Сборные команды детских садов, подавшие заявку на участие в III Спартакиаде дошкольников МО «Город Гатчина» в двух возрастных группах:

«Буду спортсменом!»: 2011-2012 года рождения. Состав команды на испытании - 6 человек (3 мальчика и 3 девочки). Соревновательное упражнение – испытания с элементами футбола.

«Стану победителем!»:2009-2010 года рождения. Состав команды на площадке: 1 вратарь + 4 полевых игрока (не менее 2-х девочек), в заявку указывать не более 8 человек - игра в футбол.

В ходе соревнований замены игроков осуществляются в свободном порядке с указанных для этого мест.

5. Условия, система проведения соревнований и определение победителей.

Группа «Буду спортсменом!»: 2011-2012 года рождения: соревнования командные, проходят в 5 испытаниях:

1) Команда стоит в колонну по одному. Добежать до отметки, взять мяч, выполнить ногой удар по воротам до попадания (но не более 3 раз), положить мяч на отметку, вернуться в команду, оббежать команду, передать эстафету следующему. Победитель определяется по лучшему времени.

2) Выполнение ударов в створ ворот с 3 разноудаленных точек. На каждой точке у одного участника 2 попытки, засчитывается каждая положительная попытка. Победитель определяется по сумме успешных ударов.

3) Команда стоит в колонну по одному. Обвести 4 стойки, ведя мяч ногой, бегом вернуться в команду (держа мяч в руках), оббежать команду, передать мяч следующему игроку. Победитель определяется по лучшему результату.

4) Команда поделена на 3 пары. Участники каждой пары стоят на расстоянии 2 метров друг от друга, в течение 1 минуты выполняют передачу мяча на количество раз. Победитель определяется по сумме совершенных передач.

5) В команде определяется вратарь, который находится на расстоянии 3 м от команды. Команда по очереди выполняет передачу мяча вратарю. Вратарь ловит руками мяч и возвращает его в команду. Каждый участник должен выполнить по одному удару. Игроки ловят мяч от вратаря в произвольном порядке. Победитель определяется по лучшему результату.

К испытаниям команда приступает согласно своему маршрутному листу и графику. На каждой станции предоставляется пробная попытка.

Группа «Стану победителем!»2009-2010 года рождения. Соревнования командные, проходят на (трех) оборудованных площадках в спортивном зале ФОК «Арена» (зал поделен на три части). Одна игра длится 2 периода по 4 минут с перерывом 1 минуту.

6. Награждение:

Все участники соревнований награждаются памятными значками. Команды-победители и призеры награждаются грамотами, участники команды медалями (участники группы 2011-2012 заочно), грамотами КФКСТ и МП администрации Гатчинского муниципального района.

7. Болельщики:

Нахождение болельщиков в зале возможно ТОЛЬКО при наличии сменной обуви и нахождении их на трибунах. Ходить по залу болельщикам – ЗАПРЕЩЕНО. В зоне игровой площадки может находиться только один представитель от команды.

8. Финансирование:

Расходы, связанные с проведением Спартакиады несет Комитет по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации Гатчинского муниципального района из средств бюджета МО «Город Гатчина».

Для соблюдения правил ПЕРЕВОЗКИ ДЕТЕЙ В АВТОБУСАХ НА ТЕРРИТОРИИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, детским садам, которые пользуются предоставленной Оргкомитетом автоперевозкой, необходимо подать заверенные заведующим списки детей, участвующих в перевозке до 12:00 часов 27 февраля!