III. Обеспечение безопасности участников и зрителей. (спортивные дисциплины "ограниченный контакт, контакт в средствах защиты")

ПОЛОЖЕНИЕ

ЧЕМПИОНАТ ПЕРВЕНСТВО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПО ВСЕСТИЛЕВОМУ КАРАТЭ

(спортивные дисциплины "ограниченный контакт, контакт в средствах защиты"),

номер- код вид спорта 0900001311Я

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Соревнования проводятся на основании Календарного плана физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Волгоградской области на 2017 год, утвержденного приказом комитета физической культуры и спорта Волгоградской области от 29.12.2016 № 951, решения общего собрания Волгоградского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Федерации всестилевого каратэ России" от 03.12.2016 № 4, приказа комитета физической культуры и спорта Волгоградской области от 26.10.2015 № 985 о государственной аккредитации Волгоградского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Федерации всестилевого каратэ России".

Соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта "всестилевое каратэ", утвержденными приказом Минспорта России от 15.06.2015 № 634.

Цели и задачи проведения соревнований:

- популяризация и развитие всестилевого каратэ в Волгоградской области,

- повышение спортивного мастерства занимающихся всестилевым каратэ,

- выявление сильнейших спортсменов для участия в первенстве России.

Настоящее положение является основанием для командирования спортсменов, судей, тренеров и иных специалистов в области физической культуры и спорта и официальным вызовом на соревнования.

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляетКомитет физической культуры и спорта Волгоградской области. Непосредственная организация ипроведениесоревнований возлагается на Волгоградское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Федерации всестилевого каратэ России" (далее –ВРОООО "ФВКР"), главную судейскую коллегию.

Главный судья соревнований:Матей Алексей Филиппович.

III. Обеспечение безопасности участников и зрителей

Место проведения соревнований соответствует требованиям правил вида спорта "всестилевое каратэ", а также нормативно-правовым актам, действующим на территории РФ, направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей.

Соревнования проводятсяв физкультурно-оздоровительном комплексе МУ ДЮСШ № 15 г. Волгоград при наличии Инструкции и Плана мероприятий по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности на объекте спорта при проведении официальных спортивных соревнований, разработанных в соответствии с Правилами обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерацииот 18.04.2014 № 353.

Участие в соревнованиях осуществляется при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску участников. Страхование участников соревнований может производится как за счет командирующих организаций, так и за счет других внебюджетных источников.

Медицинское обеспечение соревнований осуществляется в соответствиис приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.03.2016 № 134н "О порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовкеи проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

Основанием для допуска спортсменов к соревнованиям по медицинским заключениям является заявка на участие в соревнованиях с отметкой "Допущен" напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача и печатью.

Наши рекомендации